Автомобиль-реанимобиль для оказания экстренной медицинской помощи новорожденным


12:42, 29  ноября  2007
Автомобиль-реанимобиль появился в ноябре в областной детской клинической больнице. В комплект, оборудования стоимостью около 4 млн. рублей, входит транспортный инкубатор для новорождённых, транспортный дыхательный вентилятор, портативный дефибриллятор и другое необходимое оборудование.

С приобретением и оснащением нового реанимобиля значительно улучшились возможности врачей реанимационно-консультативного центра областной детской клинической больницы по диагностике тяжёлых заболеваний у детей и оказанию им экстренной помощи в самых удалённых сельских районах региона.

Как подчеркнули в областном департаменте здравоохранения, реанимобиль будет использоваться для перевозки новорождённых детей из муниципальных учреждений области в детскую областную больницу. При этом обеспечивается поддержание основных жизненных функций у детей, находящихся в критическом состоянии, а также соблюдение необходимого температурного режима. Возможна перевозка пациентов в другие медицинские учреждения за пределами области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...