Убийство раскрыто. Виновные мертвы


12:42, 29  ноября  2007
Милиционеры раскрыли заказное убийство семилетней давности. Несмотря на прошедшие годы, трагические события установлены в точности и в деталях. В июне 2000 года с заявлением о безвестном исчезновении своего 17-летнего сына в органы внутренних дел обратилась жительница Кирова. С ее слов, из дома он ушел уже как неделю, но до сей поры так и не вернулся.

Милицией был организован тогда поиск пропавшего человека, однако обнаружить его не удалось ни живым, ни мертвым.

В 2007 году, изучая дела на пропавших без вести, сотрудники прокуратуры сделали предположение о возможном криминальном характере его исчезновения. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования выяснилось, что причина трагедии - личная неприязнь между 17-летним пареньком и его отчимом. Не зная других выходов, молодой человек попытался решить проблему кардинальным способом – «заказать» отчима.
Согласившийся выступить в роли убийцы человек, два дня отслеживал «объект», но в последний момент отказался от задуманного, мало того – он рассказал мужчине о «закулисных интригах» и об инициаторе действа (пасынке).

реклама

Ситуация поменялась с точностью до наоборот. Теперь уже отчим стал искать исполнителя убийства. Посоветовался с друзьями, а те вывели его на некоего гражданина З., в свое время отсидевшего за различные преступления, в том числе, и за изготовление оружия. В обмен на «оказание услуги» ему были обещаны две автомашины «БМВ».

Спустя некоторое время паренек был убит в районе Вересников из самодельного пистолета, который «киллер» сам же и смастерил у себя в гараже. Труп утопил в болоте, после чего получил обещанные «бумеры».

Тщательно подготовленное и совершенное убийство не принесло ни спокойствия, ни счастья его фигурантам. Не прошлого и двух лет, после того как отчим «отделался» от ненавистного пасынка, как он внезапно для окружающих покончил жизнь самоубийством. В 2004 году естественной смертью умер нанятый им киллер (оперативники изъяли у него в гараже оставшиеся боеприпасы).

Уголовное дело прекращено за смертью подозреваемых. А собранные в нем материалы, возможно дождутся писателя-новеллиста, который попытается разобраться в дикости нравов и подходов наших современников, решающих через киллеров обычные житейские ситуации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...