Кировская делегация участвует в форуме, посвященном выполнению конвенции о запрещении химоружия


10:25, 31  октября  2007
Сегодня, 31 октября, в Москве открывается двухдневный форум – диалог «Выполнение Россией конвенции о запрещении химического оружия: состояние и перспективы». Это мероприятие ежегодно в Москве проводится по инициативе Российского Зеленого Креста.

В работе форума принимает участие и кировская делегация, представители нашей области выступят с сообщениями о влиянии объекта уничтожения химического оружия на окружающую среду с учетом результатов государственного контроля и мониторинга, об организации информационного обеспечения на территории Кировской области по проблемам уничтожения и хранения химоружия.

На форуме также будут представители зарубежных стран, принимающих участие в процессе уничтожения отравляющих веществ. Это - Германии, Швейцарии, Франции, Канады, Великобритании, Голландии, США, Швеции, Финляндии, Нидерландов, Австралии и Новой Зеландии. Участвуют в работе форума и сотрудники международной организации по запрещению и уничтожению химического оружия, которые осуществляют контроль за деятельностью объектов УХО в Российской Федерации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...