Задержан насильник с Цеховой


11:59, 27  сентября  2007
По подозрению в совершении двух особо тяжких преступлений задержан 18-летний гражданин. Не смотря на «нежный» возраст, у него за плечами уже несколько лет прибывания в местах не столь отдаленных и, как минимум, три криминальных эпизода с человеческими жертвами.

24 сентября около 2 часов ночи у дома 5 по улице Цеховой областного центра нападению насильника подверглась молодая женщина. К потерпевшей подошел молодой человек и, накинув на шею удавку, затащил ее на территорию расположенного рядом детского сада. Там, угрожая убийством, преступник совершил изнасилование.
Неизвестно, какие последствия могли наступить позже, если бы пострадавшая не сумела проявить самообладание в этой экстремальной ситуации. Несмотря на шоковое состояние, она смогла расположить к себе преступника. Пообещала и дальше встречаться с ним, уже на добровольной основе и, под предлогом купить пива, привела его в продуктовый магазин. Усыпив тем самым бдительность насильника, женщина обратилась за помощью к продавцам. Милиция была на месте через считанные минуты…

реклама

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного к еще одному особо тяжкому преступлению. Днем ранее в гаражах у дома 9-а на этой же улице Цеховой 44-летней женщине были нанесены многочисленные ножевые ранения. От полученных травм женщина скончалась в больнице.
Пресс-служба УВД отмечает, что 4 года назад этот гражданин уже задерживался сотрудниками милиции за совершение убийства. Тогда, будучи 14-летним подростком, он убил собственную мать, задушив ее колготками. За совершение того убийства он был осужден к 4 годам лишения свободы, однако, не отсидев и 3 лет, был условно досрочно освобожден за примерное поведение. К сожалению, его покладистость в местах лишения свободы не нашла своего продолжения в жизни на свободе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...