Студенты и школьники получат льготы


03:07, 31  августа  2007
С началом осени начинается не только учебный год, но и льготный сезон для учащихся, в период с 01.09 по 31.12.2007г. им предоставляется скидка в размере 50 % от стоимости проезда. Этот вид социальной помощи определенным категориям граждан (студентам и учащимся) распространяется на пригородный железнодорожный транспорт.

На льготы в праве рассчитывать:

1)обучающимся в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях (начальные, основные и средние общеобразовательные школы, гимназии, лицеи, специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат);

реклама

2)обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения (профессиональное училище, профессиональный лицей – центр непрерывного профессионального образования, учебно-курсовой комбинат (пункт), учебно-производственный центр, техническая школа, техникум (училище), колледж, университет, академия, институт);

3)студентам негосударственных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию.

Льготный проезд для студентов будет действовать на территории Кировской области (участки Киров - Пинюг - Сусоловка, Киров – Шерстки, Киров – Шабалино, Киров – Князи, Струговской - Верхнекамская, Кочетло - Вятские Поляны, Яранск - Майский). Абонементные льготные билеты учащимся не оформляются.

Проезд по территории Кировской области учащихся образовательных учреждений, расположенных на территории других субъектов Российской Федерации, оплачивается за полную стоимость.

реклама

Проезд учащихся по территории других субъектов РФ оплачивается на основании нормативных актов соответствующих субъектов РФ в соответствии с действующим тарифом. При оформлении проезда за пределы Кировской области учащимся будут выдаваться два билета – льготный по территории Кировской области и платный – для проезда за её пределами.

Пресс-служба КО ГЖД.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...