Русские своих «на войне не бросают»...


06:01, 30  июля  2007
Опрос, проводимый Фондом "Общественного мнения" в 44 регионах России 21-22 июля, показал что большинство россиян (52%) не сдают своих «врагу». Россияне считают, что выдача Лугового Великобритании противоречит Конституции РФ и, уж если на то пошло, то мы должны получить хоть какую-то выгоду, например Бориса Березовского. Так сказать, на бартерных условиях – ты мне, я тебе.

Представители оппозиции, те, кто ратует за сдачу позиций, то есть Лугового, считают, что "нет дыма без огня", и за свою вину нужно отвечать (3%). Также излишне наивные граждане думают, что если Луговой не виноват в смерти Литвиненко, то и бояться, собственно, нечего. А некоторые упирают на международные права и утверждают, что судить человека надо там (в той стране), где он напакостил.

Любопытная деталь: большинство (62%) не уверены в причастности Лугового к убийству Александра Литвиненко, каждый пятый уверен в его невиновности, а оставшиеся 17% допускают, что Луговой может оказаться причастен к убийству бывшего сотрудника российской ФСБ.

Примерно каждый десятый россиянин сомневается в невиновности Лугового, но выдавать его англичанам не желает ни при каком раскладе: он гражданин России, так пусть его судит наш суд (13%), самый гуманный суд в мире...

По данным ИА REGNUM, в опросе приняли участие 1500 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...