«ХАРМСУСТО!»


11:13, 28  декабря  2005
30 декабря в 13.00 на малой сцене "Театра на Спасской" откроется выставка под названием "ХАРМСУСТО!", посвящённая 100-летию со дня рождения поэта Даниила Хармса.

Идея выставки принадлежит главному художнику театра Елене Авиновой. Кроме неё в выставке будут участвовать заведующая постановочной частью театра Татьяна Борисова и кукольный художник Наталья Мишина, уже известные кировчанам по выставке "Мир клетки", которая проходила летом.

реклама

По мнению участников выставки, Даниил Хармс своего рода русский Льюис Кэролл, только более мрачный. Хармс в своём творчестве бесконечно загадывает интеллектуальные загадки, разгадок же - множество. На выставке будут представлены графика, скульптура, дизайн, инсталляции и объекты, вдохновлённые миром и образами Хармса, а также рисунки самого поэта. Участники выставки приглашают любителей творчества Хармса встретить так называемый "Хармсианский Новый год" с "утренником для взрослых". В "утреннике" примут участие Дед Мороз со Снегурочкой, артисты "Театра на Спасской", а также коллектив театра танца "Миграция". Кроме того, на выставке будут звучать тексты Хармса и музыка разных исполнителей на его стихи.

Таким образом, выставка "ХАРМСУСТО!" будет интересна как для знатоков и любителей творчества Даниила Хармса, так и для тех, кто познакомится с ним впервые. На открытие выставки 30 декабря в 13.00 могут прийти все желающие. В дальнейшем, в дни новогодних каникул (со 2 по 10 января), выставка будет работать с 11 до 17 часов. Билеты можно приобрести в кассе театра.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...