Об итогах реализации проекта «Школа жизни»


08:33, 30  ноября  2004
24-25 ноября состоялся визит в Кировскую область сотрудника Представительства Европейской Комиссии в России Кабениной И.П., курирующей проекты социальной защиты, финансируемые Европейским Союзом на территории Российской Федерации. Целью визита явилось участие в заключительном семинаре и подведении итогов реализации проекта ТАСИС БИСТРО «Школа жизни» Дома детского творчества Нолинского района Кировской области. В ходе обсуждения итогов реализации проекта «Школа жизни» экспертами проекта, представителями департамента по международным связям, внешнеэкономическому и межрегиональному сотрудничеству при Правительстве Кировской области (основной разработчик проекта), сотрудниками дома творчества, специалистами районной администрации было отмечено:
  1. Проведена серия обучающих семинаров в Доме детского творчества г. Нолинска при участии международных экспертов из Голландии и Германии, российских экспертов из г. Москвы для сотрудников Дома народного творчества, представителей учреждений социальной сферы, правоохранительных и иных органов Нолинского района по методике работы с детьми «группы риска», взаимодействию административных, правовых структур.
  2. Специалисты социальной сферы района получили опыт и навыки работы с зарубежными организациями по работе с детьми «группы риска».
  3. Дом детского творчества за счет средств бюджета проекта ТАСИС получил компьютерную технику и мебель, провел частичный ремонт здания.
  4. Состоялся выезд в Германию и Голландию делегации из г. Нолинска для изучения опыта германских и голландских учреждений социальной сферы по работе с трудными детьми.
  5. Достигнута договоренность с голландской компанией по продолжению сотрудничества и реализации новой программы в Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...