Сельские школы в России подключат к спутниковому вещанию


08:38, 29  августа  2003
1200 сельских школ в России с первого сентября будет подключено к системе спутникового вещания. Об этом сообщила во вторник на открытии всероссийского интернет-педсовета вице-премьер РФ Галина Карелова.

"Реализация программы по информатизации школ позволит доставить в классы новую технологию, осуществлять дистанционное обучение", - цитирует слова Кареловой РИА "Новости". Вице-премьер также отметила, что программа информатизации школ с 2001 года является приоритетной в сфере реформирования образования.

Вице-премьер пообещала, что эксперименты в школах будут продолжаться. В частности, речь идёт о переходе на профильное обучение, переводе школ на режим полного дня и продолжение эксперимента по введению единого государственного экзамена.

"Всероссийский @вгустовский Интернет-Педсовет" пройдет c 26 августа по 12 сентября, На нем будут обсуждаться проблемы модернизации системы образования в стране. Участники мероприятия будут общаться друг с другом в чатах, форумах, видео- и телеконференциях.

Для того, чтобы принять участие в дискуссии, нужно зарегистрироваться на официальном сайтеинтернет-педсовета. Те, у кого нет доступа в интернет, могут обратиться в точки открытого доступа, имеющиеся во многих регионах России. Дискуссии будут проходить в рамках 19 секций.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...