В июне прекращается телефонная техническая поддержка пользователей операционной системы Windows NT 4.0 Workstation.


08:16, 28  июня  2003
Напомним, системе исполняется уже седьмой год. Теперь пользователям придется решать проблемы самостоятельно. До сих пор Microsoft предоставляла коммерческие услуги по технической поддержке и регулярно выпускала заплаты для операционной системы.

Пользователи серверной версии NT 4.0 имеют ещё некоторое время в своем распоряжении –до конца 2004 года компания планирует обеспечивать пользователей коммерческой технической поддержкой и выпускать заплаты ("hot fixes").

До этого Microsoft планировала прекратить техническую поддержку серверной версии уже в этом году, но в январе было решено продлить сроки. В настоящее время, по оценкам компании, около 15% серверов работает именно на этой версии операционной системы, которая, напомним, появилась в 1996 году.

Компания надеется, что нынешние пользователи NT 4.0 перейдут на новую серверную операционную систему, Windows Server 2003, выпущенную ранее в этом году.

Ещё одна интересная дата, 15 января, на этот раз, касается пользователей другой, не менее популярной операционной системы этой корпорации. Именно 15 января следующего года прекращается техническая поддержка для пользователей Windows 98.

Что касается более новых операционных систем, Windows 2000 Professional и Windows XP, то Microsoft планирует обеспечивать их технической поддержкой ещё более длительное время. Простая техподдержка будет обеспечиваться в течение пяти лет с момента выпуска операционной системы в массы, а коммерческие услуги будут предоставляться ещё и последующие два года.

С планами о сроках прекращения технической поддержки для различных операционных систем можно ознакомиться на сайте корпорации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...