Молодым семьям – участникам программы «Жилище»...


04:23, 27  июня  2003

Сегодня, 27 июля, в День молодежи, в правительстве области губернатор В.Н.Сергеенков встретился с молодыми семьями – участниками областной программы “Дом для молодой семьи”.

Как сообщила председатель областного комитета по делам молодежи И.Ю.Большедворская, за два последних года в рамках программы сдано в эксплуатацию более 60 квартир в г.Кирове, пп.Оричи и Уни, более 200 квартир строятся. Ирина Юрьевна привела характерные цифры: если за три года – 2000-2002-й – на эти цели было выделено 10 млн. рублей (ежегодно примерно 3,3 млн. рублей), то в 2003 году эта цифра в десять раз больше – 32,6 млн. рублей. Свою положительную роль должно сыграть и внедрение в практику системы ипотечного жилищного кредитования.

В.Н.Сергеенков вручил сертификаты на жилье 10 молодым семьям из Кирово-Чепецкого, Оричевского, Слободского, Омутнинского районов, г.Кирова, участвующим в подпрограмме “Обеспечение жильем молодых семей” (федеральная целевая программа “Жилище” на 2002-2010 годы). Эти семьи уже являются участниками областной программы, а за счет федеральных средств им выделяется безвозмездная субсидия на приобретение жилплощади.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...