Появился принтер размером с мобильный телефон...


09:37, 27  июня  2003
Шведская компания PrintDreams заявила, что она создала самый компактный принтер в мире, габариты которого примерно равны габаритам обычного сотового телефона, а вес составляет около 350 грамм. Это устройство, получившее название PrintBrush, в отличие от своих собратьев, не содержит лотков для бумаги, бумагопротяжного механизма, и множества других частей. Для печати с его помощью необходимо просто провести им над носителем, даже не обязательно бумажным. При этом не важна ни толщина носителя, ни его величина, ни форма. Двигать рукой над носителем можно с различной скоростью и в различном направлении – качество печати от этого не зависит. Как уверяет PrintDreams, отпечаток, полученный с помощью PrintBrush, по качеству близок к отпечаткам, полученным на обычных принтерах.

Мобильный принтер PrintBrush


PrintBrush разрабатывался специально для мобильной печати с сотовых телефонов, КПК и ноутбуков. Именно поэтому его создателями и ставилась задача сконструировать печатающее устройство, которое легко умещалось бы в кармане куртки. Для передачи на PrintBrush изображений используется протокол Bluetooth, что обеспечивает его широкую совместимость с большим набором мобильных устройств.

Впрочем, вряд ли мы увидим этот принтер в продаже: его назначение – демонстрировать возможности технологии RMPT, которая и обеспечивает возможности мобильной печати. PrintDreams не собирается самостоятельно выпускать принтеры на основе RMPT, ее задача – лицензировать эту технологию производителям мобильных устройств. Как надеется руководство PrintDreams, первые мобильные принтеры, подобные PrintBrush, должны появиться уже в начале 2005 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...