В правительство области поступила красивая толстая книга – энциклопедия «Лучшие школы России».


09:06, 27  июня  2003

В правительство области поступила красивая толстая книга – энциклопедия “Лучшие школы России”, изданная оргкомитетом Всероссийского конкурса “Школа года”, международной газетой “Педагогический вестник” и Академией творческой педагогики.

Страница 283 книги отдана Кировской общеобразовательной средней школе с углубленным изучением отдельных предметов № 21. Углубленно здесь изучают русский язык, литературу, математику, физику, химию, английский язык. О качестве подготовки говорит тот факт, что в 2000 году школа стала победителем областного конкурса “Школа года” и лауреатом одноименного российского конкурса, в течение трех лет входила в число ста лучших школ страны.

21-я и сегодня высоко держит марку. Как сообщил ее директор В.Н.Куликов, нынче из 125 выпускников (это уже 25-й выпуск) 5 человек получили золотые медали и 10 – серебряные. Успешно сдали школьники и единый государственный экзамен: 83,1 процента получили “4” и “5”, а в классе с углубленным изучением математики из 24 человек 20 сдали “ЕГЭ” на “отлично”, а оставшиеся 4 – на “хорошо”.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...