Когда государство - собственник...


09:06, 27  июня  2003

На областном государственном унитарном предприятии “Кировская фармацевтическая фабрика” – чистота практически стерильная. Этого требует не только специфика производства, но и добрые традиции, сложившиеся за долгие годы работы. Коллектив здесь стабильный, его численность увеличилась на одну треть за последние пять лет. Средняя заработная плата в текущем году уже превысила 4700 рублей и имеет тенденцию к увеличению. По словам директора предприятия Н.Л.Сергеева, на фабрике большое внимание уделяется решению социальных вопросов – все работники обеспечиваются бесплатными обедами, имеют льготы по санаторно-курортному лечению, их семьи получают материальную помощь. Вместе с тем, на предприятии активно ведется техническое перевооружение, полностью обновлены инженерные коммуникации, строятся промышленные здания и сооружения. “Все это благодаря тому, что удалось сохранить предприятие в собственности государства, - считает Н.Л.Сергеев. – Аналогичная с нами по профилю фабрика в Самаре превратилась в ночной клуб после того, как попала в частные руки”.

С ним полностью согласился губернатор – председатель правительства области В.Н.Сергеенков, который на днях встретился с трудовым коллективом фабрики. “Поддерживать такие предприятия, где уважают труд и видят реальные перспективы развития – наше правило, наш политический и экономический вектор”, - подчеркнул он.

По ходу встречи губернатор ответил на вопросы, связанные с развитием производства, а также рассказал о социально-экономическом положении области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...