24 июня губернатор – председатель правительства области В.Н.Сергеенков встретился с трудовым коллективом ООО «Художественные материалы».


09:06, 27  июня  2003

24 июня губернатор – председатель правительства области В.Н.Сергеенков встретился с трудовым коллективом ООО “Художественные материалы”, которое в широком ассортименте (более 2000 наименований) производит сегодня кисти для промышленных нужд, для профессиональных художников, детские и косметические, а также большой перечень товаров из дерева.

С 1993 года продукция предприятия поставляется на экспорт – в США, Канаду, многие страны Европы. Доля экспорта составляет более пяти процентов от общего объема производства. 12 лет назад, войдя в состав Всероссийского общества инвалидов, бывшая фабрика художественных кистей получила определенные льготы и сумела пережить сложные времена. На сегодняшний день на ней трудятся 520 человек, включая работников филиала в Малмыже. Предприятие не имеет долгов по налогам и заработной плате, причем, последняя с каждым годом растет.

В.Н.Сергеенков с удовлетворением отметил умение руководства “Художественных материалов” не только видеть перспективу, но и работать на нее. Об этом говорит то, что большинство проблем решают на предприятии самостоятельно, расширяя и совершенствуя производство. Так, например, с развитием деревообработки три года назад были приобретены дополнительные площади, установлено необходимое оборудование. “Такие коллективы мы поддерживаем, - подчеркнул губернатор. – Тот, кто не просит, всегда получает больше”.

Вот и на встрече с работницами, а коллектив на предприятии в основном женский, Владимира Ниловича больше спрашивали о социально-экономической ситуации в городе, области, о судьбе Вятского края в целом. Губернатор ответил на все прозвучавшие вопросы и увез с собой список дополнительных.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...