28 мая в администрации Ленинского района г.Кирова состоялась встреча губернатора В.Н.Сергеенкова с участниками боевых действий в Северо-Кавказском регионе и в других горячих точках.


10:47, 29  мая  2003

В ней также приняли участие работники облвоенкомата, органов власти, ветераны Афганистана и др.

Около двух тысяч человек, проживающих в районе, прошли через горнило войн второй половины прошлого века. Почти полторы тысячи из них – Северный Кавказ. Главное, они вернулись на родину живыми. Но проблемы из мирной жизни, которые были так далеки на фронте, легли тяжким грузом на их плечи: жилье, учеба, работа, здоровье наконец – все эти вопросы на “гражданке” решаются, оказывается, не так просто. “Главное – не замыкаться в себе, а идти туда, где тебя ждут и всегда помогут”, - коротко подчеркнул в своем выступлении боевой генерал, военный комиссар области В(ладимир) В.Быков. “Я много езжу по стране и могу с уверенностью сказать, что в нашей области не только понимают проблемы прошедших войну, но и многое делается для того, чтобы их решить. Однако, по большому счету, ваша судьба находится все-таки в ваших руках”, - отметил председатель Кировской областной общественной организации “Российский союз ветеранов Афганистана” И(ван) Б.Литвинов.

В.Н.Сергеенков рассказал о работе, которая ведется правительством области по созданию различных форм производства малого и среднего бизнеса, где могут приложить свои силы участники боевых действий, о правах и льготах на жилье и медицинское обслуживание, принятых в области в законодательном порядке, о возможностях продолжения учебы и участия в ипотечном жилищном строительстве. В заключение губернатор поблагодарил всех собравшихся за ратный труд, поздравил с Днем пограничника пожелал здоровья и крепости духа на долгие годы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...