Microsoft выпускает руководство для администраторов...


08:34, 29  апреля  2003
Компания Microsoft анонсировала в пятницу новую документацию, которая должна помочь системным администраторам настроить Windows 2003 Server для своих нужд. Руководство, выполненное в формате .PDF, содержит указания, какие настройки следует использовать в разных случаях, потому что платформа может использоваться и как веб-сервер, и как контроллер домена корпоративной сети, а для каждого случая необходимо настроить безопасность по-своему.

Помимо этого компания выпустила полную документацию, описывающую все возможности системы безопасности Windows 2003 Server и Windows XP.

В рамках этого проекта Microsoft пытается удержаться на вершине, предлагая пользователям исчерпывающую информацию о том, "насколько надежны продукты Microsoft". Помимо руководства пользователя, пакеты документов содержат также различные примеры скриптов, реализующих дополнительные возможности в некоторых частных случаях.

Надо сказать, что серия документов основана на подобном руководстве для Windows 2000, выпущенном в середине марта этого года. В будущем Microsoft планирует создать интерактивный вариант руководства, чтобы облегчить поиск нужной информации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...