Borland выпустит инструментарий для разработчиков ПО на платформе .Net...


08:23, 24  апреля  2003
Компания Borland намерена выпустить в нынешнем году широкий спектр средств разработки приложений для платформы .Net. Лицензию на технологию .Net эта компания получила еще в январе, а сейчас программисты Borland полным ходом создают инструменты для обеспечения полного жизненного цикла .Net-приложений - от проектирования и написания кода до тестирования, внедрения и администрирования.

Одним из первых инструментов Borland для работы на платформе .Net станет среда C# Builder, предназначенная, как видно из названия, для создания приложений на языке C#, созданном Microsoft специально для .Net. Проект C# Builder также известен под названием Sidewinder и должен появиться на рынке нынешним летом в нескольких вариантах. Наиболее интересной особенностью C# Builder будет возможность встраивать в код приложений на C# код на базе технологий Java (версия J2EE) или CORBA. Инструментарий для работы с C# от Microsoft не позволяет включать такой код в состав разрабатываемых приложений. Они могут взаимодействовать с Java-программами только посредством стандартных протоколов для взаимодействия веб-сервисов.

В течение года Borland выпустит еще несколько инструментов для работы с .Net, а в перспективе, все они будут выпущены в виде интегрированной системы. Многие из .Net-инструментов Borland приобрела вместе с другими компаниями, так что на их доработку и выпуск не должно уйти слишком много времени, и .Net-инструментарий от Borland вполне может увидеть свет до конца нынешнего года. Благодаря более широким возможностям по интеграции с Java и другими технологиями, которые не слишком жалует Microsoft, инструментарий Borland может оказаться полезен для разработчиков, работающих с несколькими платформами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...