Abode продолжает продвижение PDF...


08:09, 11  апреля  2003
Уже не раз говорилось о преимуществах формата PDF, который позволяет разместить в одном файле картинки, текст и интерактивные элементы
Уже не раз говорилось о преимуществах формата PDF, который позволяет разместить в одном файле картинки, текст и интерактивные элементы. Благодаря его гибкости и надежности, PDF уже достаточно распространен, но, похоже, Adobe не собирается останавливаться на достигнутом и внедряет новые функции, например объединение PDF.

Компания продолжает работать над своим форматом, и в последних его версиях будут реализованы поддержка XML и новая система безопасности. Adobe хочет показать IT общественности, что создавать документы в PDF так же удобно, как и хранить в нем сканированный текст. В каком-то смысле передавать и хранить информацию в формате PDF действительно удобнее, нежели при помощи разметки HTML, потому что детище Adobe позволяет более гибко задать размещение объектов относительно друг друга.
реклама

В перспективе компания собирается интегрировать поддержку PDF в офисные приложения, возможно, для того, чтобы конвертировать документ будет достаточно нажатия правой кнопки мыши. Adobe может привнести много упрощений в работу офисной сюиты: например, Microsoft Word сохраняет не только дополнения и изменения, но и весь исходный документ, что приводит к катастрофическому повышению трафика при интенсивной работе.

реклама
В то же время, продукты Adobe могут сохранить изменения в отдельном файле, что вовсе избавит вас от необходимости пересылать исходный документ. Семейство продуктов Adobe будет состоять из Acrobat Elements, упрощенной версии, позволяющей лишь конвертировать документы, Acrobat 6.0 Standard, которая придет на смену сегодняшней версии Acrobat, и Acrobat 6.0 Professional, рассчитанной на опытных пользователей, которым нужна поддержка сложных графических проектов.

Что касается стоимости новых продуктов, Adobe будет продавать Acrobat Standard за $299 или $99 при обновлении старой версии программы, Acrobat Professional обойдется покупателям в $499 или $149 при обновлении, а на Acrobat Elements будет продаваться отдельная лицензия, которая будет стоить $29 на каждого пользователя. И, конечно, помимо коммерческих продуктов, Adobe будет распространять бесплатную версию Acrobat Reader 6.0, предназначенную для просмотра документов в формате PDF.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...