Румынский школьник угодил в больницу из-за пристрастия к компьютерным играм...


08:36, 4  апреля  2003
Все чаще и чаще появляются сообщения о негативном влиянии компьютерных игр на молодежь. "Компьюлента" уже не раз писала о трагедиях, случившихся по причине чересчур длительной игры на компьютере все дни и ночи напролет. Пока, впрочем, такие сообщения приходили, в основном, из азиатских стран: Тайваня, Таиланда, Южной Кореи. Но теперь дело дошло и до европейского континента.

Сайт Ananova сообщает о неприятном случае такого рода, происшедшем в Румынии. 14-летний подросток Михель Савин попал в больницу с диагнозом "полное моральное и физическое истощение". Перед тем, как очутиться в больнице, Савин провел в компьютерном клубе девять суток подряд, большую часть этого времени играя в CounterStrike.

реклама

По словам матери подростка Магды Савин, парнишка стал настоящим игроманом, просиживая день и ночь в компьютерном клубе. Из-за своего пагубного пристрастия Михель Савин начал прогуливать школу и даже таскать из дома разные вещи, чтобы, продав их, выручить деньги на интернет и игры. Кроме того, подросток перестал мыться и похудел более чем на 8 кг. Магда Савин также сообщила газете National, что она выступает за то, чтобы запретить подросткам посещать компьютерные клубы после 22:00.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...