Шведы впереди планеты всей по уровню использования интернет-технологий...


09:49, 3  апреля  2003
Шведские пользователи интернета обогнали американских и по данным недавнего исследования становятся нацией-лидером в области использования интернет-технологий. Результаты исследования, проведенного американской компанией IBM совместно с британским изданием Economist, показали, что агрессивной тактики потеснения позиций американцев придерживается также Дания.

Из 60 участвовавших в исследовании стран на последних местах оказались Азербайджан и Казахстан, набравшие соответственно по 2,37 и 2,52 балла из 10. Показатели Швеции составили 8,67 балла (в прошлом году - 8,32 балла), показатели США - 8,43 балла. Аналогичные показатели у Великобритании и Нидерландов. Критериями исследования было наличие дешевых интернет-соединений, программной и технической поддержки, юридической и законодательной базы и количество населения, проводящего время в сети.

В число первых 15 лидеров, между тем, не вошли Франция и Италия. Южная Корея переместилась с 21 на 16 место, обойдя Францию, Италию, Тайвань, Новую Зеландию и Бельгию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...