На российском рынке ЭЛТ-мониторов наиболее востребована продукция корейских фирм...


08:31, 26  марта  2003
По данным компании ITResearch, специализирующейся на исследованиях и аналитики российского рынка ИТ, на сегодняшний день на в нашей стране продаются мониторы примерно 500 моделей. "Однако в каждой категории можно выделить продукты, составляющие значительную часть от общего объема продаж". Соответственно, составляются различные рейтинги популярности продуктов, в которые входят модели, имеющие наибольший вес на рынке.

Так, например, недавно вышеупомянутая фирма обнародовала данные по десяти наиболее продаваемым на нашем рынке моделям ЭЛТ-мониторов, за 4, последний, квартал прошлого года. Причем эти 10 наиболее популярных моделей ЭЛТ-мониторов составляют 43% рынка (в натуральном исчислении). Интересно, что на верхушке этого списка, на первых трех позициях, расположены модели от исключительно корейских компаний Samsung, LG Electronics и Rolsen, которые на нашем рынке ЭЛТ-мониторов благодаря продуманной маретинговой, ценовой и сервисной политике пользуются повышенным и устойчивым спросом. Это подтверждает и то, что существенное количество оставшихся позиций в списке популярности моделей тоже принадлежит компаниям Samsung и LG.
реклама


Что же касается модели от Rolsen, которая оказалась на третьем месте, то ею стала C708flat. Это 17-дюймовый монитор с плоским экраном, позиционирующийся как профессимональное решение для работы с графикой, оснащен кинескопом LG.Philips Displays, имеет достаточно хорошие технические характеристики, включая маленький шаг точки (0.22 мм), систему двойной фокусировки, максимальное разрешение в 1600x1200 точек при частоте горизонтальной развертки в 72Гц и пр.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...