МТС разместит свои акции на фондовом рынке РФ.


08:31, 26  марта  2003
Оператор сотовой связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщил вчера, 24 марта, о том, что намерен рассмотреть возможность получения листинга на одной из российских бирж. Также компания окажет содействие своему акционеру T-Mobile, который планирует продать на фондовом рынке 5% акций МТС, говорится в сообщении компании.

"МТС осуществит все мероприятия в рамках, определенных российским законодательством для получения листинга на российской бирже в общепринятые сроки, но не позднее 30 сентября 2003 года в связи с официально объявленным намерением компании T-Mobile International AG продать 5% акций МТС на фондовой рынок", - говорится в сообщении, распространенном в понедельник. "МТС также окажет содействие T-Mobile и JPMorgan Chase Bank в получении согласий, разрешений и санкций государственных органов РФ или осуществлении регистрации в таких органах, в связи с указанным размещением, которые могут потребоваться в соответствии с требованиями законодательства РФ", - уточняет МТС.

реклама

Продажа пяти процентов акций МТС немецкой компанией T-Mobile стало возможным в рамках соглашения между холдингом АФК "Система" и Deutsche Telekom, которая является материнской компанией T-Mobile. Соглашение предполагает также опцион на покупку "Системой" у Deutsche Telekom 10% акций МТС. Сроки реализации опциона не объявлены. Система и Deutsche Telekom контролируют по 40,4% и 40,1% акций соответственно. В настоящее время МТС имеет листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже. Объем акций в свободном обращении, которые выпущены в форме ADR третьего уровня, составляет около 17,3%.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...