Детское шампанское хотят запретить в России - исследование отечественных ученых


08:28, 25  декабря  2020
Напитки, имитирующие алкоголь, могут негативно сказаться на отношении детей к вредным привычкам 
В России предлагают запретить детское шампанское, соответствующее обращение направил на имя министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова глава «Трезвой России», член Общественной палаты Султан Хамзаев.

Хамзаев предложил провести активную кампанию против распития алкогольных напитков в период новогодних праздников и запретить продажу "детского шампанского" и других напитков, имитирующих алкогольные напитки.
реклама

Глава "Трезвой России" обратил внимание на то, что в период новогодних праздников, которые длятся до 10-х чисел января, в регионах продажи алкоголя вырастают в 8-12 раз. 

За праздничным столом взрослые начинают пить алкоголь, и есть большая вероятность, что в этот процесс будут вовлечены дети.

Согласно исследованиям, проведенным Московским институтом психоанализа, наличие на детских праздников напитков, имитирующих алкоголь, размывает границу дозволенного и притупляет чувства ребенка к безопасности.
реклама


Дети не только пробуют в себя в роли выпивших взрослых, но ещё и видят, как те распивают спиртные напитки, что может негативно сказаться на их отношении к вредным привычкам. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...