Администрация хочет отдать здание единственного детсада в Митино под реабилитационный центр для детей-инвалидов


08:00, 26  декабря  2019
Родителей вынуждают водить детей в село Бобино за 8 километров от дома
В деревне Митино Слободского района чиновники хотят закрыть единственный детский сад, а в его здании организовать центр реабилитации детей-инвалидов, сообщают в ОНФ. Местным родителям придется водить своих детей в детский сад, который находится в 8 километрах от Митино, в деревне Бобино. Причём транспортного сообщения там нет. 

 Дошкольная группа в Митино является филиалом детсада в Бобино, но родители не знают, как водить туда детей без автобуса и при этом успевать на работу. 

реклама
- Кроме того, в нашу группу ходят дети и из соседних деревень - Кисели и Большие Раскопины. Им добираться сюда тоже гораздо ближе и удобнее, чем в Бобино, - рассказали родители.

 Детский сад в Митино был открыт в 2016 году, после новогодних праздников там планируют открыть ещё один ясельный детсад. Соответственно, в уже имеющемся дошкольном учреждении места освободятся, и группа в Митино становится, как пишут ОНФ, "нерентабельной". 
реклама

 - Мы призываем региональное министерство образования рассмотреть возможность сохранения одной дошкольной группы в деревне Митино, ведь места в здании хватит всем, даже если там разместят центр реабилитации детей-инвалидов, - рассказала эксперт ОНФ Алена Чеснокова.

Фото: ОНФ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...