Главные свадебные приметы


15:26, 13  февраля  2019
О чем следует знать будущим супругам перед самым важным днем в их жизни?
Главные свадебные приметы

Свадьба – ответственный шаг в жизни человека. Несмотря на то, что сейчас вера в приметы не так сильна, как раньше, многие пары предпочитают следовать традициям своих предков и избегать того, что в дальнейшем может негативно сказаться на отношениях, в том числе и плохих примет.

Сегодня мы расскажем о самых распространенных поверьях, касающихся свадебной традиции.

Обручальные кольца

реклама

Один из главных и обязательных элементов торжества – обручальные кольца. С ними связно не так и много народных поверий, но все они неукоснительно соблюдались в традиционных русских семьях.

Так, до свадьбы нельзя никому давать мерить кольцо. Более того, примерить украшение чужим людям не принято давать и после бракосочетания.

Уронить кольцо до того, как надеть на палец – к разлуке. Для того, чтобы этого избежать, в упавшее кольцо следует продеть нитку, заранее приготовленную свидетелями. После регистрации нитку следует сжечь.

Найти кольцо – к скорому замужеству или женитьбе. При этом хранить находку у себя, и тем более носить ее не стоит. Лучше всего кольца обручальные и помолвочные приобретать в магазинах.

Одежда

реклама

Примет, касающихся одежды, намного больше. Так, свадебное платье необходимо либо шить самой, либо покупать, но ни в коем случае не брать у знакомых. Впрочем, правило можно и нарушить, но тогда вам, согласно поверью, всю жизнь приведется провести в долгах.

Одна из самых распространенных примет – не показывать платье жениху до свадьбы, поскольку если он наряд увидит, то совместная жизнь будет полна ссор из-за мелочей.

Залогом удачного брака, согласно поверьям, является «комбинированный» наряд. В день заключения брака на невесте должно быть надето что-то старое, новое, взятое на прокат и одна вещь голубого оттенка. С чем это связано, установить теперь крайне сложно.

Как и кольцо, свадебное платье, фату и туфли нельзя дарить или мерить знакомым.

При этом фасону платье уделяется больше внимание: оно должно быть слитным, а не раздельным (отдельно корсет и юбка), тогда и жизнь будет счастливой.

реклама

Платье после свадьбы продавать нельзя, а сама одежда должна быть белой. Гости ни в коем случае не должны приходить в черном.

Время проведения

Не назначайте свадьбе на 13 число – семейная жизнь будет несчастливой. А если вы решили сыграть торжество 3,5,7 или 9 числа, то, наоборот, полна приятных моментов.

Лучше всего заключать брак после полудня, в любой день кроме среды и пятницы.

Если хотите быть счастливой, то замуж следует выходить в дождь – таким образом вы будете очищены от отрицательной энергии.

реклама

Примет, касающихся свадьбы очень и очень много. Тем не менее, чтобы вы ни выбрали в качестве наряда и места проведения, главное – это любовь, которая станет залогом крепких отношений. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...