На что обращать внимание при покупке щенка?


18:28, 19  января  2018
Покупка домашних животных – очень ответственное дело, которое нельзя делать «наобум». Для тех, кто точно решил завести себе четвероногого любимца, мы подготовили несколько советов, как покупать щенков в сети интернет.
На что обращать внимание при покупке щенка?

Покупка домашних животных – очень ответственное дело, которое нельзя делать «наобум», так как питомец, это не вещь, которую можно поменять или отдать.

Собираясь купить щенка в интернете, вы должны понимать, что ориентироваться на стоимость в этом случае не следует, так как в сети много мошенников. Кроме того, ваше желание завести собаку не должно быть спонтанным, хорошо продумайте следующий шаг и взвесьте все за и против. Для тех, кто точно решил завести себе четвероногого любимца, мы подготовили несколько советов, как покупать щенков в сети интернет, и на что при этом обращать внимание.

реклама

Прежде всего, определитесь с породой. Не стоит пролистывать десятки страниц выбирать животное по картинке. Помните, что каждая порода собак обладает своими характерными чертами. Например, кавказские овчарки идеально подойдут для тех, кто владеет большим домом за городом, а терьеры – для горожан и семейных пар с детьми.

Важным является и то, где именно вы приобретайте животное. Сейчас щенков продают на многих сайтах, но далеко не всегда это делают профессиональные заводчики животных. Именно поэтому, лучше обращаться к проверенным сайтам, например «Сельхозпортал», на сайте которого по адресу https://moskva.сельхозпортал.рф/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Zhivotnye/ вы можете найти проверенные предложение о продаже щенков в Москве и других регионах.

реклама

Также не забывайте о том, что перед покупкой на животное обязательно нужно посмотреть. Ни в коем случае не покупайте питомцев, ориентируясь на приложенные к объявлениям фотографии, поскольку так вы можете «нарваться» на мошенников.

Не забывайте проверить у продавца наличие необходимых документов. Важно, чтобы на них стояла печать, все надписи были четкими, чтобы вы могли убедиться в их подлинности даже через интернет.

реклама

Также не стесняйтесь просить продавца о помощи, если вам что-то не понятно относительно самого животного, его воспитания, кормления и так далее.

Если вы уже остановились на конкретном помете щенков, то просите продавца показать вам все животных, не останавливайте выбор на одном.

реклама

В завершении отметим, что, как ни крути, при покупке щенков не стоит забывать про свои чувства и интуицию. Если вы почувствовали привязанность к животному, то не стоит приобретать другого щенка, просто потому, что он дешевле, красивее и так далее.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...