Чистка ковра дома или в химчистке?


10:43, 3  января  2018
Отстирать грязные пятна от пролитых на ковер напитков или размазанных красок оказывается очень непросто, и перед многими хозяйками встает выбор: занять стиркой самостоятельно или воспользоваться услугами специализированных фирм?
Чистка ковра дома или в химчистке?

Дети – цветы жизни, но иногда они могут раскрасить яркими цветами не только саму жизнь, но и самые обычные вещи, например, ковер. Отстирать грязные пятна от пролитых напитков или размазанных красок оказывается очень непросто, и перед многими хозяйками встает выбор: занять стиркой самостоятельно или воспользоваться услугами специализированных фирм?

Самостоятельная чистка

На самом деле, плюсов у самостоятельной чистки ковров не так и много. Первый из них - стоимость. Вам не придется переплачивать специалистом той или иной фирмы. Однако у этого преимущества есть и обратная сторона. Нередко моющих средств, которые требуется для очистки сложных пятен, дома не оказывается, и их приходится покупать. Стоят они не так и дешево, а значит, определенные траты все же должны быть предусмотрены.

Второй плюс – контроль процесса. Вы можете быть уверены, что вся работа сделана качественно, ваш ковер не повредили, а пятна все действительно вывели.

реклама

Последнее преимущество – время. Нет необходимости тратить его на дорогу, а затем ожидание. Вы можете вывести пятно в тот же день, в который оно было «посажено». Это особенно важно, когда у вас дома холодно и без ковра ходить по полу становится просто невозможно.

Если вы решили чистить ковер самостоятельно, то помните, что для этого нужны не только разнообразные средства, но и пространство как для стирки, так и для сушки.

Химчистка

Стирка ковров в специальных цехах, пожалуй, наиболее оптимальный вариант. Во – первых, здесь есть из чего выбрать, все специалистов на данном рынке очень много, например – http://euro-chistka.ru/.

Во – вторых, вам не придется тратить время и усилия на самостоятельную очистку. Если вы обратитесь в проверенную фирму, то и за качество вам волноваться не придется.

реклама

Третье преимущество – качество. Для очистки ковров мастера используют различные средства, которые позволяют справиться с различными типами пятен и быстро вывести их. При этом никаких посторонних запахов не остается, а цвета остаются насыщенными.

Не стоит также забывать и про то, что дома при сушке ковер быстро впитывает пыль и грязь. В цехах же ковры сушатся специальными машинами, которые помогают избежать повторного загрязнения.

Если говорить о минусах, то их немного. Так, на 5 – 7 дней вы лишитесь своего ковра. Однако вам не придется его самим привозить и увозить. Например, служба http://euro-chistka.ru/химчистка-ковров-с-вывозом-в-цех/, сама заберет ковер для очистки в цех, причем сделает это бесплатно.

Кроме того, чистка ковра с вывозом в цех дороже, чем стирка дома.

реклама

Выбирать же следует исходя из размера и сложности загрязнения ковра. Если вы запачкали небольшой ковер, то вполне возможно постирать его и дома. В противном случае лучше отдать его в химчистку.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...