Как кормить свою кошку или кота с пользой для здоровья?


15:10, 27  декабря  2017
Чтобы сделать свой выбор, почитайте отзывы о Вискас и других полезных рационах для кошек. Владельцы животных всегда рады поделиться опытом
Как кормить свою кошку или кота с пользой для здоровья?

Как необходимо себя вести, чтобы ваш мурчащий хвостатый питомец был доволен и счастлив? Вы должны с ним играться, гладить, вычесывать, убирать туалет и всячески обхаживать, как бы плохо он себя не вел. Вы обязаны продумать его ежедневный рацион так, чтобы он получал достаточное количество минералов, витаминов и питательных веществ. Чтобы сделать свой выбор, обратите внимание на отзывы о корме Вискас и других производителей сбалансированных и полезных рационов для кошек. Владельцы животных со стажем всегда рады поделиться собственным опытом и подсказать новичкам в этом деле.

Обязанности любящего хозяина

Действительно, в организации дома для питомца немало различных аспектов, которые важно знать для его здоровой и комфортной жизни. Когда шерсть у кота выглядит отменно, это является точным показателем того, что не возникает нарушений со стороны работы желудочно-кишечного тракта. Чтобы быть уверенным в том, что вы кормите любимца требуемым кормом, советуем почитать о таких марках как Хилс, Шеба или Вискас.Отзывы об этих рационах находятся в открытом доступе в сети интернет.

реклама

Готовые рационы могут стать спасением и отличным помощником в тех случаях, если у питомца есть временные или хронические проблемы со здоровьем. Существуют особые виды кормов для животных, у которых наблюдаются проблемы с:

  • Почками;
  • ЖКТ;
  • Сердцем;
  • Печенью;
  • Зубами.

Приобретение готовых кормов для кошек — это, безусловно, удобный и разумный выбор питания. Особенно если вы большую часть дня отсутствуете в доме и не можете подкармливать своего любимца ежечасно. Вам не надо ходить на рынок, ездить в супермаркет, тащить домой продукты и разделывать их, отваривать филе и тушить рыбу, потом отделяя мясо от кости, чтобы любимец семьи не подавился. А добавьте к этому необходимость разогреть еду, спрятанную в холодильнике. Действительно, это сложно представить, в былые времена уход за животным был достаточно сложным. Сегодня же все поменялось, и эти изменения теперь доступны всем без изменения хозяевам кошек и котов.

Кроме выбора корма, необходимо учитывать и ежедневную потребность организма в жидкости. Помните о том, что рядом с мисочкой, в которой находится еда, в обязательном порядке должна находиться чистая питьевая вода. Особенно важно контролировать нормы потребления воды, если даете своему коту не жидкий корм, а сухой в гранулах. Первые из них содержат примерно 70% жидкости, а вторые — всего 10%. При малом потреблении воды у кошки может произойти обезвоживание, нарушиться обмен веществ и в дальнейшем образуется песок в мочевом пузыре. При этом молоко и супы не способны заменить потребность в воде.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...