Из какой ткани купить полотенце?


14:08, 24  ноября  2017
а
Из какой ткани купить полотенце?

Выбрать полотенца для кухни или ванны – не такая уж и легкая задача, как это может показаться на первый взгляд. Все чаще многие хозяйки, заглядевшись на красивый рисунок, покупаю полотенца, которые не только плохо впитывают влагу, но и распускаются через несколько месяцев. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо знать, на что именно стоит обращать внимание в магазине.

Чтобы не ошибиться в товаре, для начала внимательно изучите этикетку, ведь именно на ней содержится вся важная информация, в частности, материал из которого произведено полотенце. На том, какой именно материал лучше всего впитывает влагу, мы расскажем ниже. Кроме того, уточните, какой именно тип пряжи используется в данном полотенце. Она может быть единичной, двойной, крученной и зачесанной. Последний тип впитывает влагу лучше всего. Последний пункт, на который стоит обратить внимание - производитель. В России, например, высоким качеством отличаются постельное белье иваново, а также полотенца этого производителя. Вообще, покупать полотенца лучше в специализированных магазинах, заказывая в сети интернет вы рискуете приобрести некачественный товар.

реклама

Теперь что касается материала. Для банных полотенец идеальным выбором являются махровые полотенца оптом или полотенца или бамбуковые полотенца. Они обладают, во – первых, отлично впитывают влагу, во – вторых, обладают антибактериальными свойствами. Кроме того, срок службы таких полотенец достаточно большой срок службы. Еще одним плюсом является тот факт, что данные материалы не липнут к телу. Зато сохнуть такие полотенца будут долго.

Что касается полотенец для кухни, то здесь остановить выбор лучше на полотенцах из вафельной ткани. В отличие от других материалов, вафельная ткань не только отлично впитывает, но и делает это быстро. Так что, вам не потребует несколько раз протирать одну и ту же тарелку или кружку. Опять же, в отличие от других видов ткани (в особенности вышеназванной махровой и бамбуковой), такие полотенца очень быстро сохнут. Большим плюсом вафельных полотенец является неприхотливость: они легко стираются, причем, на абсолютно любом режиме и в воде любой температуры. Также такие полотенца можно кипятить, это не влияет на их прочность и структуру.

реклама

Вторым по популярности материалом для кухонных полотенец является микрофибра. Они мгновенно впитывает большое количество влаги, а кроме того, отлично собирается с поверхностей грязь и мусор. При этом ,однако, очистить полотенце от этой грязи будет непросто, поскольку мелкие частицы застревают в волокнах ткани. Кроме того, такие полотенца быстро теряют внешний вид.

Так или иначе, выбирая полотенце, не полагайтесь исключительно на цену, поскольку и за небольшие деньги можно приобрести отличное полотенце, которое не будет уступать более дорогим материалам по характеристикам. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...