Завтра - это ты

Завтра - это ты

Завтра - это ты

Открытие социального профориентационного проекта для старшеклассников "Завтра - это ты".

Проект «Завтра – это ты» проводится, чтобы помочь школьникам Кирова выбрать будущую профессию. 200 старшеклассников от 13 до 18 лет смогут бесплатно посетить мероприятия всех этапов проекта.

Первый этап теоретический (12 ноября – 28 декабря 2015 г.). Опытные представители различных профессий проведут лекции и поделятся ответами на вопросы: что повлияло на выбор специальности, как проходила учеба в ссузе или вузе, каковы 5 шагов к успеху в профессии и другие. Параллельно с лекциями от профессионалов пройдут занятия и тренинги личностного роста от педагогов школы «Вверх». Цель этих занятий – мотивировать школьников на самоопределение и постоянное саморазвитие.

Второй этап проекта пройдет с 15 января по 15 февраля 2016 г. и позволит участникам посетить организации и предприятия города. Экскурсии и живое общение с профессионалами помогут сформировать реалистичное представление о профессии.
Во время третьего, практического, этапа (15 февраля – 15 марта 2016 г.) старшеклассники смогут на один день стать студентами ссузов и вузов Кирова и даже пройти производственную практику бок о бок со специалистами. Для всех участников будут проведены общие встречи в формате профориентационных деловых игр. Решая игровые задачи и проблемы, школьники закрепят выбор, сделанный на проекте.
Вход на мероприятия проекта свободный для всех желающих, подавших заявку на регистрацию.

В 2015 – 2016 гг. проект реализуется уже второй раз. В прошлом учебном году в нем участвовали 147 старшеклассников. Это был первый профориентационный проект в Кирове, организованный школьниками для школьников.

9 ноября 2015 г. стартует новый сезон проекта «Завтра – это ты». В день открытия нового сезона старшеклассники пройдут профориентационное тестирование и примут участие в открытой дискуссии «Проблемы и возможности в мире профессий».

По итогам проекта участники, посетившие не менее половины всех мероприятий проекта, получат сертификаты и письменные заключения экспертов с рекомендациями о выборе профессии.

Справки и запись по телефону +7 (912) 731-71-74.

Нравится? Поделись!







Комментарии

Пользователи пока не комментировали эту новость.
Оставьте первый комментарий.


51

События

Заведения

Поиск по сайту

Система Orphus