Зависимости и свобода

Зависимости и свобода

Зависимости и свобода

Тренинг "Зависимости и свобода" - работа с зависимостями (без кодирования).

Работа с зависимостями: курение, алкоголизм, игромания (и другие) всегда и достаточно быстро показывает на незнание, неумение или несмелость жить по своим потребностям. Часто - это способы быть внутренним, настоящим, хотя бы в эпизодах жизни, хотя бы так примитивно. Как правило - это люди талантливые, зависимые от похвалы, оценки, умеющие служить или на работе, или дома, или и там, и там.

Что касается зависимости от табакокурения, игромании, переедании и других зависимостей, не связанных с сильной интоксикацией нервной системы - все достаточно быстро растворяется при хорошей терапии, как и не было. Что еще кажется очень важным сказать, когда читаешь всякие книги по рекомендациям, как бросить курить, диво дивное - как людям предлагают намучиться в этом бросании.

Дело в том, что наш организм, лаборатории нашего организма уникальны. Конечно - это может происходить в терапии, если специалист умеет пройти к «стволовым клеткам» (образно), которые всем организмом управляют. Говоря простым языком, когда у специалиста есть способности за очень короткое время вызвать абсолютное доверие у клиента за счет множества инструментов, которыми обладает терапевт. Конечно, если он обладает этими инструментами, и знает что делать дальше, когда доверие сформировано... Самое интересное то, что после такой терапии человек уверен, что он просто сам так решил. И это правда. Просто специалисту нужно все, что клиент решил, увидеть, помочь расставить в нужном для человека порядке, что-то соединить. Это очень красивая работа, когда очень хорошо видишь, что тебя как будто и нет в терапии, «просто поговорили по душам»,так говорят клиенты.

Тренинг ведет психотерапевт, гештальт психолог Пластеева Екатерина Макаровна.

Продолжительность: с 9.00 до 18.00.

Нравится? Поделись!







Комментарии

Пользователи пока не комментировали эту новость.
Оставьте первый комментарий.


51

События

Заведения

Поиск по сайту

Система Orphus