[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Хлынов, коммерческий банк - Кировский Интернет - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Хлынов, коммерческий банк

Провайдеры, тарифы, сайты. Отзывы кировчан о работе провайдеров. Обсуждение сайтов и их работы.

Модераторы: _Red_, МЕДИА-сервис

Хлынов, коммерческий банк

Сообщение ffsdmad2 Пн мар 29, 2010 20:25

Какой то презабавный сайт у этого банка
поиск не работает - 404
ссылка все новости не работает - 404 (а они ещё предлагают следить за их новостями)
результаты голосований не работает - 404

а самая вкусная страница Сервис "Плати-из-Дома!"
работает только для Win98/2000/XP и MS IE5.5

а ведь я клиент этого банка и теперь вижу куда капают комисионные проценты с моих переводов. Похоже что разрабатывали этот сервис лет пять назад, а сейчас решили выкатить на посмешише

получается, что своим сервисом они устанавливают дискриминацию - для недалёких домохозяек на дырооси пожалуйста, а для технических специалистов вроде меня с открытым ПО и даже для маководов геев шышь с маслом, где толерантность?

а если серьёзно, то своим отношением к онлайн платежам и требования к ПО они подставляют своих клиентов по потенциальные проблемы так как это ПО уже не раз доказало свою не безопасность и дырявость

вот две ссылки для размышления
сколько стоит ботнет под Windows весьма интересная страшилка и даёт понятие о перспективах
и
Американский банк CNL в целях обеспечения безопасности при проведении онлайновых банковских операций рассматривает идею распространения среди своих клиентов загрузочного LiveCD c Ubuntu Linux и Firefox тут без комментариев
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Блог: Читать (10)
ТегиХлынов, банки, отзывы, банк

Re: Хлынов, коммерческий банк

Сообщение обломинго Пн мар 29, 2010 20:34

Да им наверное и пох, а эту фишку у них никто и не юзает и сделана она так ради "чтобы было".
Я думаю что быдло пользователи винды принесут им больше проблем с подобным сервисом ибо идиоты понахватают вирусов и разруливать их эмоциональные проблемы придется банку.
Совсем другая картина в плане интелекта у пользователей опенсорса.
  • 0

обломинго

Цитата

Сообщение ffsdmad2 Пн мар 29, 2010 20:40

обломинго писал(а):Да им наверное и пох, а эту фишку у них никто и не юзает и сделана она так ради "чтобы было".
Я думаю что быдло пользователи винды принесут им больше проблем с подобным сервисом ибо идиоты понахватают вирусов и разруливать их эмоциональные проблемы придется банку.
Совсем другая картина в плане интелекта у пользователей опенсорса.

согласен
и мне в этом смысле больше нравится политика яндекса со своими Y.Money
типа ваши деньги вы и заботьтесь об их безопасности, а меры просты:
1 проверяйте https сертификаты
2 не сохраняйте платёжные пароли
ни каких заморочек с хаспами и прочими банальными зондами дающими иллюзию защищённости

думаю всё таки фишкой пользуются, иначе не знаю как объяснить показания счётчика 767 / 3644
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Пн мар 29, 2010 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Сообщение Alex_K Пн мар 29, 2010 21:14

нельзя сравнивать платежные системы типа яндекс и банки. к банкам требования гораздо выше.
мне тоже не нравится та псевдозабота о клиенте, которую проявляет хлынов. сертификаты для системы "плати-из-дома" выдаются на год, они закрыты индивидуальным паролем и каждое действие в "фактура.ру" (в т.ч. вход) должно быть подтверждено одноразовым паролем, присылаемым по смс. при такой паранойе сертификаты можно выдавать и на пару и на тройку лет. но им выгоднее взять деньги за сертификат. та же ситуация с юр лицами и предпринимателями - их фактически обязали покупать USB-токены для хранения сертификатов и подписывания документов. при этом срок годности сертификата 2 года. спрашивается, если е-токен дает 100% гарантию надежности, то почему бы не увеличить срок жизни сертификата? а им не выгодно, потому что подойдет дата окончания сертификата и они опять сдерут денежку. новым клиентам, насколько я мог понять, они не дают возможности работать без USB-токена, а старые могут, при этом сертификаты им выдаются всего на полгода. а это опять деньги с клиента!
  • 0

Последний раз редактировалось Alex_K Пн мар 29, 2010 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Alex_K
Старожил
Цитата

Блог: Читать (17)
Мои фотографии

Сообщение Caustikk Пн мар 29, 2010 21:46

Насколько мне известно, технология jsp (на которой написано это приложение), позволяет не привязываться к ПО на стороне клиента. Но, видно, индусам, писавшим это приложение, или людям из банка, заказавшим его, ничто иное кроме винды не ведомо и признано бесовским.

Особенно странно это в свете того, что достаточно много у банка клиентов и среди предпринимателей. А учитывая то, с какой рьяностью органы правопорядка взялись за сферу высоких технологий, многие бизнесмены сейчас смотрят в пользу перехода на open-source. Наверняка такое положение дел спровоцирует некий отток клиентов. Но отток куда? Когда необходимо проводить по нескольку платёжных операций со счётом в день, не очень-то здорово каждый раз бежать до офиса банка с платёжным поручением. А клиент-банки тоже просто не работают под open-source. Точнее сказать, ни под чем кроме винды не работают. Неужели разрабам этих чудес современного банкинга не знакомы легенды про хакеров и вырусы, переводящие деньги со счетов?

Мне-то в принципе без разницы - я открывал счёт в Вятка-банке. Сейчас там же открыта дебетка и по допсоглашению всё, что на счёте, сваливается на неё. Карточка системы Visa, так что вполне удобно. Но тем не менее странно видеть такой ход от одного из крупнейших в области банков.
  • 0

Caustikk
Коренной житель
Цитата

Блог: Читать (15)

Сообщение Alex_K Пн мар 29, 2010 22:03

jsp-это серверная технология, на клиентскую сторону оно никак не влияет. хлынов использует систему "фактура.ру" на условиях аутсорсинга, поэтому вообще говоря не имеет никакого отношения к ее разработке :)
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение ffsdmad2 Пн мар 29, 2010 22:43

Alex_K писал(а):jsp-это серверная технология, на клиентскую сторону оно никак не влияет. хлынов использует систему "фактура.ру" на условиях аутсорсинга, поэтому вообще говоря не имеет никакого отношения к ее разработке :)

глядя на их сайт можно легко догадаться насколько они в теме
полтора года назад беседовал с их программистом по поводу их ПО для начисления ЗП на моём предприятии
так оно под dos и винда матерится на прямое обращение к памяти, а они и не собирались чесаться по этому поводу

сайт как и положенно показывает уровень компании, в данном случае он на уровне 2005,6 годов
а то что они оутсорсят вообще намекает на странные мысли, а что если и наши деньги куда нить оутпутят
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Вт мар 30, 2010 7:59, всего редактировалось 2 раз(а).
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Сообщение ffsdmad2 Сб апр 03, 2010 7:26

Ха, видимо критика в их адрес подействовала
починили поиск и новости, убрали голосования
и добавили массу нужной информации

а в ответ на запрос про IE only начали говорить вот что

В ближайшее время планируется внедрение новой системы, аналогичной системе "Плати из дома" с возможностью работы на linux и Mozilla Firefox,
Но сроки внедрения пока неизвестны.

вместо этого

К сожалению, На linux невозможно использование системы "Плати из дома",
работает только на операционной системе windows.

Я думаю это очень хорошо

ps: запрос админам ВНС почему этого поста нет в топе "Обсуждения сайтов", ведь я создал его именно в этом разделе с целью обсудить сайт и сервисы банка клиентом которого я являюсь?
  • 0

Последний раз редактировалось ffsdmad2 Сб апр 03, 2010 8:34, всего редактировалось 3 раз(а).
ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Сообщение ffsdmad2 Ср апр 07, 2010 7:23

Ну всё, опять всё поломали - убрали то что недавно выложили, а за одно и ещё десятки страниц

видимо админ вчера рано начал выпивать
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Сообщение _Ping_ Ср апр 07, 2010 11:02

ffsdmad2 писал(а):ps: запрос админам ВНС почему этого поста нет в топе "Обсуждения сайтов", ведь я создал его именно в этом разделе с целью обсудить сайт и сервисы банка клиентом которого я являюсь?

исправлено.
  • 0

_Ping_
support
Цитата

Мои фотографии

Сообщение ffsdmad2 Пн апр 12, 2010 14:54

_Ping_ писал(а):исправлено.

а может быть ещё и поиск сделаете?
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

Сообщение Alex_K Ср май 12, 2010 12:11

С удивление обнаружил, что проценты по остаткам на картах теперь (с февраля 2010) начисляются, только при условии, что остаток на карте 50тыр+. На сайте в основной ленте новостей информации об этом не обнаружил, глубоко в тарифах информация есть. Тихушники. Лучше бы писали о том, что клиентам действительно важно, а не только о своих наградах и достижениях.

Второй неприятный момент заключается в том, что обновить сертификат для доступа к счету через faktura.ru можно только лично посетив банк, хотя самим сайтом faktura.ru после авторизации по еще действующему сертификату и SMS-паролю, предлагается получить новые сертификаты автоматизировано (один ключ он генерит и записывает на носитель, второй ключ по идее можно получить по спец ссылке, которая не приходит). "Хлынов" говорит, что у них это не работает, и нужно идти лично в банк. Ну что ж, хорошая задумка была. Кстати, в райфайзенбанке однажды выданный сертификат можно обновлять самостоятельно, не посещая лишний раз банк.

Ну, и третий момент, уменьшены проценты по "Быстрому депозиту" для юр лиц и ИП.

На самом деле это все просто неприятные мелочи, с платежами проблем нет.
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Alex_K Сб июн 19, 2010 11:49

ffsdmad2 писал(а):а самая вкусная страница Сервис "Плати-из-Дома!"
работает только для Win98/2000/XP и MS IE5.5

Сейчас плати-из-дома может работать как по сертификату, так и по логину. По логину работает даже в FF. Для подключения нужно обратиться в любое отделение банка написать заявление. До 1 июля платы за подключение и комиссий за платежи нет. Что будет после 1 июля ответить затруднились.
  • 0

Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение Alex_K Пн июн 28, 2010 12:08

ffsdmad2 писал(а):pss: злюсь на них за "Плати из Дома", элементарные вещи -- вывести деньги с яши на карту ну ни как, всё через анал

а каким образом плати-из-дома связано с входящим платежом с яндекса на счет в Хлынове?
  • 0

Последний раз редактировалось Alex_K Пн июн 28, 2010 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Alex_K
Старожил
Цитата

Мои фотографии

Сообщение ffsdmad2 Пн июн 28, 2010 12:12

Alex_K писал(а):
ffsdmad2 писал(а):pss: злюсь на них за "Плати из Дома", элементарные вещи -- вывести деньги с яши на карту ну ни как, всё через анал

а каким образом плати-из-дома связано с входящим платежом с яндекса на счет в Хлынове?

недавно прошёл слух, что они доделали эту систему и что можно совершать любые операции на любом ПО
бесплатная регистрация до июля, но всё опять через жопу сделали

нет счастья во внешнем мире
  • 0

ffsdmad2
Почетный житель
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Хлынов, банки, отзывы, банк

Вернуться в Кировский Интернет