Выбираем провайдера интернет !!!

Провайдеры, тарифы, сайты. Отзывы кировчан о работе провайдеров. Обсуждение сайтов и их работы.

Модераторы: _Red_, МЕДИА-сервис

Каким провайдером Вы пользуетесь?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

Результаты голосования

Выбираем провайдера интернет !!!

Сообщение Tutan}{amoN Чт май 31, 2007 18:40

Итак раз уж реч зашла про инет наверно можно и порассуждать про то где и какой инет берут и какой удобнее.
Соответственно при обсуждении или просто при голосовании плизз писать плюсы и минусы
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение Tutan}{amoN Чт май 31, 2007 20:00

итак я выбрал домашнего прова по некоторым причинам ))) счас короч мне некода позже распишу все за и против
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение Tutan}{amoN Пт июн 01, 2007 2:03

Ну вот я и собрался сделать маленький обзор всех прово которых знаю ну и заодним расказать почему я выбрал домашнего прова.
Первый пров у меня был дилап от воблы и какогот еще прова непону вспомну напишу он трендел много еще помну И это я пропускаю тк ясно что такое дилап всем и все его плюсы и минусы

Далее после длительного отсутствия поставил я ДСЛ от воблы Пользовался пользовался и неконец распользовался ))) После неоднократных разбирательств в качестве связи и большой обиды за то что обманули с J-Open (на самом деле это не унлим) отказался и перекрестился что отказался.
Да если принять во внимание наши условия комуникаций и лень предпринимателей вкладывать деньги в провайдерский бизнес денги то для многих ДСЛ стало как бы выход. Нормальная для серфа скорость, цены канечн дороговаты однако. Никаких кабелей тянуть ненадо, подключат на след день. Стоит недорого и даж модем или флешку подарят. Вобщем еслиб качество конекта было на уровне то может и досих порбы сидел. Хотя врядли

Теперь берем кабельщиков про них разговор отдельный
есть плюсы есть минусы обоих пробовал ))
У кабельщиков как заметил главный козырь в их болталке это скорость что несомненно есть гуд )), однакоэто под сомнением ибо проверено что 100 мегабит и даже обещанные 10 никто не обеспечивает. ХЫ
Другой плюс стабильность коннекта что есть гуд и на практике так оно и выходит (сбои бывают редко)
Третий плюс это файлообменые локальные сети. У ВКТВ это савсем нахаляву, у Дом.ру это платно. Итак тут выиграл ВКТВ, причем в этих обменниках можно найти практически все не заходя в инет. При том что на ВКТВ это все халява за минимальную абонентку в 90 р.
Цена на трафик особо не отличается если учитывать что у Дом.Ру она ночью ниже у ВКТВ она стабильная и у обоих она понижается при определенном количестве скушаного трафа.
Внутрисетевые игровые серверы - еуу круто )))
Терь разложим эти плюсы
Итак как я уже сказал скорость ни 100 ни 10 мегабит почти несуществует. Кто на этих сетях сидит знает что обмен файлами внутри сети редко поднимается за 4 мегабита а порой и килобитами считается )) но не факт пропустим предположим она реально 100 мегабит, кому она нужна в большинстве ??? Чтоб лазить нормально по инету заглаза хватит 256 кб.
Вопрос: кому нужна такая скорость?
Файлообменники вещь хорошая тут спора нет просто денги за них платить нехочется пот локалка какбы считается )))
Цена: довольно кусачая если хочеш отдуши в инете посидеть или любитель по порникам полазать ))) Замеряли специально что при входе на "всемилюбимый" городкиров съедается 2 мегабайта только первая страница что будет составлять примерно 4 рубля )))
Внутренние игровые серверы ))) Вот тут тожж примочка есть такая и я думаю это война провайдеров и те кто гамает в них участник вернее потерпевший. Итак внутренний игровой сервер гамает как понимаю тока для пользователей конкретной сети (в подробности невдавался) т.е. получается так что ты несможеш сыграть со своим друганом до тех пор пока оба не станете пользователями одной сети. Недавно до усеру про это спорил с одним товарищем. Что по моему мнению ведет как минимум к неудовлетворению либо начинаете гамать на мировых серваках что кушает трафик по полной программе
ну вот вроде и все с этими провами если че дополню

Добираемся и до локалки. Однако есть еще один пров ИнСис тот сделал ваще хитро-мудро тот дает хорошую землю до ближайшего сервака локалки и там кароч разбирайтесь сами кому и как делить инет и какие денги брать сколько себе накручивать. Хыыы

Локальные домашние сети!!! Вот мой выбор.
Итак начинаю как всегда с плюсов
Полная свобода!!! Дешевое подключение, в большинстве случаев заканчивается покупкой кабеля и дружеское распитие пива.
Стоимость инет трафика доходит до смешного если несовру то слышал о 15 копейках ночью, максимально это в радужном 1.5 рубля. Кто в радужном можете поправить если вру. Есть даже безлимитные тарифы 230 рублей но тут кроется ягодка в том что он не унлим а условно-безлимитный, эт в районе северной больницы. На конец месяца резко падает скорость у всех и сразу т.к. выбрано трафа больше чем предполагал провайдер))).
Качество конекта у самопальных локалок зачастую не уступает качеству офф провайдеров. Есть много много замечаний и сложностей в настройке пользователя (пропись проксей во всех прогах кот инет лезут и тп) однако многие админы уже имеют неоднодневный опыт в работе с сетью и делают нормальные настройки автоматически настраивающие твой комп под инет, без замудреных прописей.
Есть локалки кот существовали еще до прихода всех провов и глобального развития ДСЛ.
Скорость ну тут как сказать кто на что горазд У мня кажись до 4 мегабит
Итак плюсы в минусы
Цена - хмм тут только плюс
Стабильность конекта - в каждой локалке есть несколько серваков раздающих инет тут выбор есть. Но зачастую в локалкеж можно и узнать у кого какой инет. В большинстве случаев сбои бывают по причине неоплаты прову за инет в чем виноваты все пользователи берущие вдолг или сбой наземного провайдера.
Файлообменные сети есть во всех сетях и причем тут ненадо платить даже абонентки темболее трафа. Чаты и все прочее для общения внутри сети есть без разговоров.
Внутренние игровые сервера также есть во всех сетях за исключением особо сложных.
Есть один минус который наверно неисправим это длинный пинг, для гамальшиков он бывает оч важен но терпим за такую цену инета.
По моим данным в крупных городах админы локальных сетей рано или поздно сами превращатся в офф провайдеров.
Все козни что творятся вокруг локалок чистый трем журналюк и подогрев со стороны офф провайдеров.
Как обычно все локалки сделаны с согласия жильцов дома.

Пишите плз свои мнения оч хотелось бы их услышать
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение Tutan}{amoN Пт июн 01, 2007 2:08

да тут кое кто сказал что у мня много ошибок ))) так отредактируйте и я заменю текст
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение Тимур Тамерлан Пт июн 01, 2007 16:58

Действительно у ВКТВ бесплатные файлообменники? Так это же огромный + . Фильмы, музон и тд на халяву. А я к Дом.ру подключён. Может поменять провайдера? Хотя Дом.ру вроде не подводили, в самом начале только, но там настройки вся фигня, можно простить. А скорость действительно нормальная. Хотя всё дорого у нас. У меня друзья в Литве, Турции, других странах разговаривают только с камерами и не понимают наших проблем с оплатой.
  • 0

- Do you speak English? / - Yes ли бы...
Тимур Тамерлан
Старейшина
Цитата

Блог: Читать (97)
Мои фотографии

Сообщение Tutan}{amoN Пт июн 01, 2007 20:33

Тимур Тимучин писал(а):Действительно у ВКТВ бесплатные файлообменники? Так это же огромный + . Фильмы, музон и тд на халяву. А я к Дом.ру подключён. Может поменять провайдера? Хотя Дом.ру вроде не подводили, в самом начале только, но там настройки вся фигня, можно простить. А скорость действительно нормальная. Хотя всё дорого у нас. У меня друзья в Литве, Турции, других странах разговаривают только с камерами и не понимают наших проблем с оплатой.

абонентка 90р и усе)) и переключат наверно на халяву в рамках какойнить акции, ток не гри что тут прочел))) а то дом обидится на мня ))
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение CRANK Сб июн 02, 2007 19:26

Что происходит с кировским Интернетом. По диалапу вообще стало не возможно выходить. Чтобы выйти в Интернет уходит минут 30. скорость упала. Не Интернет а г.вно.

Или что Волгателеком таким образом вынуждает всех переходить на Adsl?
  • 0

Ничему не верь…
Никому не доверяй…
CRANK
Горожанин
Цитата

Сообщение Дождь по крышам Сб июн 02, 2007 19:59

CRANK писал(а):Что происходит с кировским Интернетом. По диалапу вообще стало не возможно выходить. Чтобы выйти в Интернет уходит минут 30. скорость упала. Не Интернет а г.вно.

Или что Волгателеком таким образом вынуждает всех переходить на Adsl?

интереснее подключить к ADSL, чем поддерживать устаравшие технологии...
  • 0

Дождь по крышам

Цитата

Сообщение Dr Lex Вс июн 03, 2007 11:44

А у меня спутник - и качество нормальное и цена устраивает. Естессно, будут вопросы про погоду - тут дело все в диаметре тарелки, конверторе и настройках, у меня за 6 месяцев только 3 раза падало все из за погоды, но там уж стихийное будствие было, и прова поменять легче (их ок 100). не понравилось - повернул тарель в другую сторону и юзаешь другого прова, в плане свободы тож выигрываю.
  • 0

Dr Lex
Коренной житель
Цитата

Сообщение CRANK Вс июн 03, 2007 12:40

ЧТО С ИНТЕРНЕТОМ ? выхожу, две минуты проходит, отключается. И скорость всё ниже и ниже.
Ах..нная компания Волга телеком.
Спасибо вам ребята.

А насчет адсл у меня телефона на оплотнении.И вообще к нам в дом ничего не проводят. Ни кабельное ни интернет.
давно бы уже подключился.
  • 0

Ничему не верь…
Никому не доверяй…
CRANK
Горожанин
Цитата

Сообщение Tutan}{amoN Вс июн 03, 2007 16:38

CRANK писал(а):ЧТО С ИНТЕРНЕТОМ ? выхожу, две минуты проходит, отключается. И скорость всё ниже и ниже.
Спасибо вам ребята.

А насчет адсл у меня телефона на оплотнении.И вообще к нам в дом ничего не проводят. Ни кабельное ни интернет.

включай локалку или тарель
найдеш с 10к желающих можно помочь будет
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение Tutan}{amoN Вс июн 03, 2007 16:38

CRANK писал(а):ЧТО С ИНТЕРНЕТОМ ? выхожу, две минуты проходит, отключается. И скорость всё ниже и ниже.
Спасибо вам ребята.

включай локалку или тарель
найдеш с 10к желающих можно помочь будет
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение Tutan}{amoN Ср июн 06, 2007 14:29

я как понимаю с ВКТВ к нам никто не ходит?
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

Сообщение Доджь по крышам Ср июн 06, 2007 17:41

Однако Волга сильно тарифы уронила...
JET+ мегабайт за рубль
http://jdsl.ru/?id=479

есть информация, что ВТ свою оптику до нижнего протянули
  • 0

Доджь по крышам

Цитата

Сообщение Tutan}{amoN Ср июн 06, 2007 19:38

много ли людей будут отдавать 510+60 р в месяц чтоб по 1 р его получить + унлим кот как всегда кривой
далой воблу с рынка инет услуг
  • 0

Tutan}{amoN
Старожил
Цитата

След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Кировский Интернет