Борьба с COVID-19 и со "средним классом"

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Re: Борьба с COVID-19 и со "средним классом"

Сообщение Вятка PR Пн ноя 16, 2020 16:34

...Пока я пребывал на других форумах, ситуация, как и предсказывалось, резко ухудшилась (тут бы поругать все наши власти, да.. почему-то во многих странах Запада, особенно США, ситуация ещё хуже - при том, что летом во многих странах или регионах достигли почти "нулевой" заболеваемости, в отл. от России).

...Ладно уж, "Пушшай живут"? К тому же простой народец недоверчив - "пока гром не грянет.. (и т.д.)", в общем, хоть мы и критикуем Швецию, но основным "драйвером выживания" везде является простой страх за свою жизнь, а не указания властей. Правда, маски носит и молодёжь - боюсь, лишь в силу своей экономической уязвимости и конформизма, а не высоких моральных качеств.

...Тут главное - где "спасение"? - некоторые утверждают, что вообще ничего не происходит (особенно если сравнить с чумой и т.п.) и никакого "спасения" не требуется, другие надеются на вакцины и лекарства, забывая о "коварстве" вируса, третьи.. (ну.. это я - третий) полагают, что только комплексные меры, включая жёсткий временный карантин по всей Земле с последующим контролем отдельных вспышек заболевания гарантируют избавление от заразы - и не только от коронавируса, но и от многих других паразитов.

...Учитывая стремительный, по "сверхэкспоненте", взлёт современных технологий, никаких технических проблем здесь не будет (а некоторые страны - Китай, Япония, Корея..) показали, что основным фактором борьбы с болезнями является организационный фактор, игнорируемый на Западе (зачастую он действует там лишь на отдельных территориях, что бессмысленно при пандемии) и недооцениваемый в России. Так что "всё будет хорошо", и нынешнее поколение будет-таки жить в Земном Раю, в котором о проблеме коронавируса будут вспоминать как и о всех несовершенствах и "конвульсиях" предыстории настоящей Цивилизации (наряду с ненавистью между людьми, горами смертоносного оружия, с бессмысленной работой на властелинов "Золотого тельца"..), предыстории, в которой "человеческий фактор" прокладывал путь к процветанию через горы трупов..
  • 0

Недвижимость Кирова
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Пн дек 07, 2020 16:07

...Эх, и поругал бы я наши власти в связи с пандемией, да вот беда - "кое-где на Западе" снова стало хуже, чем у нас, взять хотя бы Италию - летом смертность там сошла почти к нулю, а сейчас гибнет чуть не в 2 раза больше, чем во всей России, а ведь "свежего воздуху" там тьма, жилищные и иные условия куда благоприятней наших, и "бунтов" никаких.. Подвела, видимо, итальяшек страсть к обнимашкам-целовашкам ? :D - давно пора воздушные поцелуи осваивать !

...Всё-таки запомнились слова Путина в ответ на предложение главы Роспотребнадзора повысить спрос с губернаторов и контроль за исполнением карантинных мер - одним словом, дело Роспотребнадзора - давать рекомендации, а не лезть в политику. Губернатора Москвы Собянина Путин даже похвалил, хотя результаты его деятельности показывает неумолимая (хотя и всё более лживая) статистика - идёт Москва по смертности вровень с самыми неблагополучными по заболеваемости и смертности странами Запада. И даже похвалился Собянин, что (без всякой там вакцинации) "стадный" иммунитет к коронавирусу в Москве достиг уже 50% (правда, он не уточнил, что, скорей всего, такой показатель - за счёт 100% "иммунитета" в молодёжных возрастных категориях ?). В общем, равнение на Москву и Питер ?!

...Тут, правда, конфуз вышел - мрачноватая езда в масках в переполненным траспорте - пожалуйста!, а любимый народный праздник Новый Год решили запретить.. А.. может, как-нибудь, по QR-кодам, всё-таки можно ?? И даже маски цветные и блестящие выпустить ?! - а потом уже 10 дней - карантин с солёными огурцами ??
Архив 2006.JPG
Раздача масок в молодёжном клубе в 2006
Архив 2006.JPG (15.47 KiB) Просмотров: 1960
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вс янв 03, 2021 6:04

...Недавно обнаружил, что исчезла пара сообщений - от 17 июля и 14 окт. Всё-таки я напомню о том, что я писал:

17 ИЮЛЯ ..."В последнее время ... стали поступать тревожные сигналы о том, что больных с симптомами COVID отказываются забирать в больницы (...)". Теперь-то мы знаем, что это правильно - направлять в больницы лишь тяжелобольных, когда ситуация выходит из под контроля.
...Далее я со ссылкой на Meduza и др. сообщил, что в Алтайском крае проблема очень острая, что имела место грубая манипуляция статистикой (теперь мы понимаем, что ситуация просто вышла из-под контроля - и теперь в большей части стран и регионов, даже там, где вирус, казалось бы, сошёл на нет, где предпринимались все хитроумные меры по его сдерживанию, он неудержимо распространяется, счёт переболевших идёт уже, скорей всего, на многие сотни миллионов человек).
...Далее я пожурил нашу систему управления, которая на этом ОЧЕВИДНОМ ПРИМЕРЕ показала, что допускает массовое невыполнение собственных же постановлений (и т.п.), о чём молчат все СМИ, и даже главе Роспотребнадзора на всю страну (по ТВ) было приказано обходиться без критики. Поскольку всё это происходило на фоне принятия обновлённой Конституции, для меня важно было показать, что важен не только ЗАКОН, но и обеспечЕние его соблюдения, важны обратные связи в управлении. Я по-прежнему убеждён, что лучшая система борьбы с любыми вирусами, ставшая возможной не без новейших технологий - это "умный карантин", а вовсе не бесконечные прививки (разумеется, я не против и прививок как врЕменной меры сдерживания), но.. приходится считаться с "человеческим фактором" - и желание одних поднажиться на беде.., и нежелание других хоть чем-то пожертвовать "на общее благо" (будто то карантин или даже прививки).
...В любом случае наша построенная на личной преданности и лизоблюдстве система управления не выдержала проверку эффективности карантином - и, на мой взгляд, десятки губернаторов и сотни иных чиновников должны были бы уже давно лишиться своих постов - чтобы "жить не по лжи" (Солженицын), нужно начинать с перестройки системы управления.. Но даже если всё останется как есть - новые технологии всё исправят, т.к. скоро необходимость в деловых и многих иных контактах между людьми сойдёт на нет (заменят машины, "телепортация" и др.), ну а любителей общений-приключений никакие опасности не сдержат..

14 ОКТ. ...Здесь я описал ситуацию с прививками от гриппа на личном примере - о по-прежнему большИх очередях и отсутствии записи (и я с моей мамой, кстати, так и не сделали очень нужные нам прививки от гриппа). Я написал и о своём разочаровании в простых людях, нисколько не уважающих законные требования других людей при попустительстве властей. Я даже написал, что (при таком раскладе) на дверях некоторых учреждений можно было вешать таблички: "Добро пожаловать в Ад", но.. как раз тогда (поздновато, но это не только у нас) карантинные меры были всё-таки введены, что и затормозило ситуацию на уровне неконтролируемого распространения, но пока ещё как бы контролируемого лечения. Там ещё были стихи и обещание "молчать в тряпочку" - вот и всё, что остаётся интеллектуалам делать в этой ситуации.

...В конечном итоге "либеральный коммунизм" позволит каждому найти необходимый баланс между "свободой" и "необходимостью, ответственностью" в своей общине или группе общин, а новые технологии позволят сделать выбор каждого максимально (точнее, оптимально, с учётом человеческой природы, не всегда осознаваемой "максималистами") свободным.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вт янв 05, 2021 13:16

...Открылся Кировский цирк - долгожданное событие для бедных дрессированных животных и местных детей. Это также сигнал для тех, кто надеется переждать эпидемии без вакцинации - резервы пустых мест на кладбищах безграничны :D

...Первые вакцины, может быть, не лучшего качества и надёжности ("векторные", да и любые, вакцины, в будущем будут вводиться после тщательного обследования иммунной системы, что сейчас кажется дороговато и сложновато - у нас даже сильнодействующие лекарства врачи назначают почти без обследований), но прививаться стОит, и прежде всего, как и при гриппе - людям групп риска: пожилым, имеющим оклонения в иммунной, сердечно-сосудистой системе и др.

...И на будущее - не стоит доводить ситуацию до крайностей, до паралича медицинской системы, "старики" прожили нелёгкую жизнь, пусть хоть старость их будет более достойной. Бабушки - отличные воспитательницы детей (да были бы дети !), пожилые мужчины - хорошие специалисты (ну.. не буду хвалить себя, похвалю лучше Петросяна !!, да и Путин не так плох для своих лет ?, кстати, по сравнению с некоторыми древнеегипетскими царями он ещё совсем "молод" :D ).
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Чт янв 14, 2021 19:28

...Нелюбовь "Москвы" к Лондону известна - много там нашего "сброду" (и наши учёные там тоже есть - поди вынюхивают ихные секреты ?).
...Наверно, поэтому наш пропагандист Дм. Киселёв позволил себе съязвить по поводу загадочных смертей некоторых "перебежчиков", - что, мол, "Лондон превращается в ГНИЛОЕ МЕСТО". И вот что удивительно - вскоре после его слов Лондон превратился в эпицентр особо опасного штамма коронавируса, который назвали "британским", хотя.. кто знает, кто его, этот штамм, туда "подложил" ??

...Когда я ввёл термин "холодная вирусная война", я имел в виду как вот такое. Правда, это всего лишь "теория заговора", к тому же я никого конкретно не обвиняю. Хотя.. какой отличный сюжет для Голливуда ? - "русские" выводят новый вид коронавируса и запускают его в "ГНИЛОМ МЕСТЕ", дабы выкурить оттуда остатки всякой "контры" ?! :D

...И ещё о грустном. В конце марта, помнится, Путин говорил, что главное - жизнь и здоровье россиян (и что требования Роспотребнадзора нужно НЕУКОСНИТЕЛЬНО выполнять). Вообще, показная "забота о простом народе" - самая благодатная тема для любого политика - вон Трамп проигнорировал это правило - и был таков ?! А чтобы лучше продемонстрировать заботу, нужно довести дело почти до "катастрофы" и затем уже проявлять "заботу" на всю катушку (а ещё проще - ИМИТИРОВАТЬ эту заботу, ибо давно известно, что пропаганда "эффективнее" реальных дел - за время "пандемии" (и низких цен на нефть) олигархия и государство лишь богатели, зато простым гражданам был приуготовлен "коечный фонд" (да и туда не всех пускают)).
...Если слегка обобщить, то государству очень выгодно иметь много нищих граждан, а вовсе не "средний класс", не зажиточных граждан, - ибо тогда самую малость можно представить как величайшую заботу о народе. "Сказка о золотой рыбке" (оригинал - индийские сказки), или "Не делай добра - не получишь зла" (оригинал - китайская мудрость) - о том же..
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вс янв 24, 2021 14:21

...Наука (а ещё больше политические лозунги), как всегда, опережают у нас экономику и вообще реальное состояние дел. Вот объявили о "массовой вакцинации" в России, но на поверку оказалось, что речь идёт в осн. о Москве, - в Кировской области она до сих пор не началась. Попробовал хотя бы "записаться" через "Портал госуслуг" - не получается (да мне могут и отказать по причине неизученности моих болезней - у нас часто больные люди никому "не интересны", кроме жаждущих обогатиться правдой и неправдой)..

...Необходимо поставить задачу о завершении массовой вакцинации в 2-3 -месячный срок (в ином случае эффективность наших властей можно поставить под большое сомнение - похоже, власти ждут, пока мы тут все переболеем ?), согласным вакцинироваться.. обеспечить достаточные стимулы (например, давать бесплатные страховые полисы от возможных побочных эффектов вакцин с выплатами до 1-5 млн руб), сделать процедуру комфортной (с предварительной записью без очередей).

...Хотелось бы побольше знать о нашей "главной" вакцине - "Спутник V", - в какие именно клетки будут проникать "векторы" (ну, тут, надеюсь, проблема решена ?), а, главное - какие слабые аутоиммунные ответы может вызывать вакцина ("сильных" ответов вроде бы нет (чего не скажешь об ответах на живой коронавирус !), но.. известно, что и слабые аутоиммунные реакции за много месяцев и лет способны нанести существенный вред организму, ослабить в особенности те органы (например, мозг), в которых слаба или отсутствует регенерация клеток)..

...Вся эта возня с вирусами отбирает у людей много из их и без того короткой жизни - давайте же как-нибудь "компенсируем" это ? Например, можно ввести "автоматические" коммунальные платежи (или возможность платить раз в квартал ?), "автоматически" продлевать/назначать льготы (кое-что уже делается), делать интернет-сервисы более удобными за счёт централизованной разработки таких сервисов и учёта пожеланий пользователей ?? В общем, счастливой пост-коронавирусной жизни всем !!
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Вс янв 24, 2021 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Пн янв 25, 2021 16:14

...Недавно Путин заявил, что можно (и дальше) "аккуратно" снимать ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Меня беспокоит, что такие заявления делаются на фоне рекордной смертности от COVID-19 и вялотекущей "массовой" вакцинации. В результате Россия может стать одной из немногих стран, где будут возникать всё более коварные "мутанты" и станет мировым рассадником этой заразы (как это произошло ранее с "палочкой Коха", позже с ВИЧ, геп. С и др.). Мы также знаем, как "аккуратно" снимались ограничения (некоторые к тому же никто не соблюдал) летом 2020, и к чему это привело.

...Надоела уже демагогия вокруг коронавируса - ИСКОРЕНЯЙТЕ ЗАРАЗУ (а заодно и всех иных "паразитов") БЫСТРЕЕ и обеспечивайте всем людям нормальную жизнь !!
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Сб янв 30, 2021 15:25

...Ожидается производство в России уже в феврале нескольких десятков миллионов доз вакцин от коронавируса, уже изготовлено порядка 10 млн доз, но сделано, в России, лишь 1 млн прививок. Не то чтобы русские совсем уж отказывались от вакцин - мне, например, срок уже "отодвинули" на неделю.. Так и не смог найти, куда же "уходят" наши вакцины (??). Для сравнения - в Израиле привита уже половина населения, в США сделано 30 млн прививок..

...Похоже, никто не собирается проводить массовую агитацию ЗА прививки? - моя мама до сих пор убеждена (поскольку Я для неё не авторитет), что это что-то очень опасное, как сам коронавирус. С другой стороны, производители обещают уже в 1-м квартале завершить "основную часть" массовой вакцинации в России.. В общем, осталось совсем немного до.. окончания этой темы, очень надеюсь.

...А пока.. приближение "конца" проявляется в осн. в очередном отказе (начиная с молодёжи) от масок и прочих ограничений.. В общем, тема-то закроется, но бардак в государстве расейском продолжится (да не только в нашем). Деградация ! - некому поднимать бокалы за МУЗ там, за РАЗУМ (Пушкин) - пьют, сволочи, просто так, для собственного удовольствия :D
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вс янв 31, 2021 14:29

...Недавно глава ВОЗ д-р Т.А.Г. призвал Великобританию отказаться от планов (скорейшей) массой вакцинации ради нужд бедных стран.. Да - недаром Трамп решил выйти из ВОЗ (ну а Байден восстановил членство, поскольку коронавирус помог ему взобраться в высокое кресло) - это ж надо так НЕНАВИДЕТЬ "богатые" страны, чтобы даже "одёрнуть" (в моральном плане) страну, страдающую от нового ужасного штамма коронавируса !!

...Откуда у бедных "стран" эта ненависть к богатым, преуспевающим странам? - почему вместо того, чтобы идти по пути СССР, Китая, Японии, Юж. Кореи, Сингапура и иных, выбравших путь прогресса, они предпочитают ПРОСТО НЕНАВИДЕТЬ ?! Я не думаю, что идёт это от "народов" - идёт это от бездарных и коррумпированных властей, которые за этой ненавистью к "золотому миллиарду" скрывают собственную некомпетентность и презрение к собственным народам.

...Вот и "д-р ТАГ" - откуда он взялся? - почему бы во главе столь ответственной международной организации не поставить НАСТОЯЩЕГО учёного, а не представителя "Третьего (или четвёртого ?) мира", одной из самых бедных и несчастных стран, где дети мрут как мухи? Да если бы ТАК было только в ВОЗ и т.п. !! - это и проблема России, её кадров, и это будет проблемой при переходе к общемировой Конституции, когда ДУРАКИ станут качать свои права только потому, что их МНОГО.. (вопрос будет продолжен в теме "Национальные цели России").
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Пт фев 05, 2021 16:20

...Вот и получил (первую) дозу вакцины от коронавируса. Вроде радоваться надо, но такой уж я человек - вдруг задался вопросом "А ТУ ли вакцину мне ввели ?" (ну не похож флакон на те, что есть на фотках в Интернете !). Беда в том, что при признаках малейшего недоверия (врачу ли, медсестре ли) возникает ЖУТКИЙ конфликт, после которого пациенту не позавидуешь (вот почему следует в первую очередь заменить роботами всех без исключения медицинских работников !). Доказать ошибку врача сложно, а преднамеренность его действий - невозможно, чем отдельные медики и пользуются. Говорю это, имея БОГАТЕЙШИЙ опыт общения с нашей медициной (уж чего только они не вытворяют, но.. молчу, ибо доказать не смогу).

...Помните то время, когда платные зубные врачи уважали пациентов ? - это время ушло, как утренний туман, - теперь ни за какие "тысячи" нет гарантии, что вы получите качественное медицинское обслуживание (все три зуба, которые я лечил в прошлом году, так и остались болезненными..) и даже диагностику (так, в КОКБ мне выдали лишь самое общее описание сосудов мозга - да ведь нет никаких стандартов, чего они вообще должны делать ?! - считается, что всё, что сделал (или не сделал) врач или медсестра - правильно, если В СУДЕ не будет доказано обратное, да и в суде медики ГОРОЙ встанут на защиту коллеги, благо, СТАНДАРТОВ-то нет !!).

...Вот такая наша "медицина", но.. тем не менее.. благодаря НАУКЕ и ТЕХНОЛОГИЯМ она кое-как работает.. В общем - "Бди, не отходя от кассы !".. :D
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Пн фев 08, 2021 14:00

...Прошло 3 суток с момента (моей) вакцинации (1-го этапа), сразу можно сказать, что вакцина ТЯЖЁЛАЯ (по сравнению с вакцинами от гриппа и др.), - ощущается повышенный уровень интерферона, хотя и в умеренной (или лёгкой ?) форме ("муть в голове", ознобы с увеличением температуры на десятые доли градуса (до 36,8, при том, что "в норме" у меня обычно меньше 36,0), усиление болей), длительность примерно 2 суток, а место укола до сих пор существенно болит.. К тому же нужно "тащиться" ещё раз, при этом общая "эффективность" вакцинации лишь 91% (100% лишь от тяжёлых и средних форм болезни, а эффективность влияния на эпидемию не изучена).

...Теперь к высказыванию "Кремля" (то бишь Пескова) о перспективах - де, пандемия прекратится, если 60% жителей планеты приобретут коллективный иммунитет. Вообще-то с прогнозами уже не раз попадали впросак, и боюсь, что это один из таких прогнозов. Более вероятна цифра 80-90% (с учётом появления более заразных штаммов и др.), но такой уровень очень тяжело достичь, особенно на "всей планете" (кстати - вот опять "планета" виновата, только не Кремль ?). Как бы то ни было, один прогноз намного более вероятен - под предлогом "борьбы с пандемией" (при том, что в Турцию и т.п. летайте свободно, и т.д.) всякие "акции протеста" запретят, несмотря ни на какие "конституции", ещё, как минимум, НА ГОД :(

...P.S. Не помню где ? - я писал о новых возможностях биологического оружия в связи с появлением "матриц" (нано-капсул), - теперь различные вирусы (штаммы), в норме не распространяемые воздушным путём, можно помещать в такие капсулы и распылять в людных местах, - в результате капсулы, попадая на слизистые, растворяются, и происходит заражение (разумеется, "адской" смесью из вирусов, к которым современная медицина в наименьшей степени подготовлена - это могут быть и "медленные", но быстро мутирующие вирусы, и вирусы, мимикрирующиеся под различные болезни, для быстрого распространения - больше всего под ОРЗ). ЕСТЬ один способ борьбы - всякого, кто "чихнёт" (или "засветится" повышенной температурой) в общественном месте, немедленно тащить в изолятор (ещё в Др. Риме чихать и сморкаться считалось неприличным :D ). О, чудный новый мир !!
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Пн фев 08, 2021 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Готовый бизнес. База предложений
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Чт фев 18, 2021 16:28

...Наши разработчики вакцин заявляют о 100% эффективности их вакцин от любых выявленных штаммов коронавируса, основываясь лишь на нейтрализации вирусов в сыворотках крови. На самом деле всё гораздо сложнее - коронавирус обладает свойством "медленных" (или быстромутирующих) вирусов подавлять уже имеющийся иммунитет (десенсибилизировать его). Это сложный процесс (у коронавируса он обеспечивается большим набором белков-антигенов и их случайными комбинациями), к которому (корона)вирус может постепенно эволюционировать.

...Так что лишь быстрейшая ликвидация пандемии даёт 100% гарантию победы Разума вирусом.

P.S. Вторая прививка у меня прошла.. как первая, в целом - терпимо. А всё-таки китайцы (да и японцы и т.д.) молодцы - у них НЕТ ВИРУСА !! (у нас же, чуть от задницы отвалит - скорее "послабления"; когда-то Майкл Джексон, спавший в непроницаемом для вирусов боксе, казался мне чудаком :D )
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Пн мар 01, 2021 0:43, всего редактировалось 1 раз.
Вятка PR
Старожил
Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Политика