[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
В Кирове появится кофейня "Шоколадница" - Город и область - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

В Кирове появится кофейня "Шоколадница"

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: В Кирове появится кофейня "Шоколадница"

Сообщение дедушко Алик Пт дек 08, 2017 10:06

Господа! Из нас 70 лет целенаправленно выпестовывали Иванов,не помнящих
родства. Всю жизнь в Кирове мы жили в стойлах и жрали хлеб с мякиной. Да и то - по талонам! Даже столовку №8 мы теперь важно именуем "Конюшней". А такие, совсем уж, непривычные для нас хорошие начинания, мы наперебой торопимся охаять. Почему? Для чего? Мне тоже, как и вам, не по карману завтракать в этой "Шоколаднице", но поверьте, я с удовольствием, пробивая брешь в своей пенсии, посещаю её раз в месяц!И в этот момент чувствую себя белым человеком.
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
дедушко Алик

Цитата

Тегисладости, шоколад, кафе, рестораны, кофейня, отзывы, Шоколадница, афиша, рестораны Киров, кофе, афиша Киров, кафе Киров, еда, отдых

Сообщение Йожик Вт янв 30, 2018 11:58

Сходила я туда....Пффф, одно название. Цены высокие, еда пафосная. но безвкусная, обслуживание как в дешевой забегаловке. Вот что ни говорите, лучше столовой в ТЦ лето просто нет. Еда вкуснейшаяи цены более или менее, а не то что эти сели-поели, ужас
  • 0

Йожик
Горожанин
Цитата

сайтовый пациент писал(а):
пессимистическая комедия писал(а):Наша вятка до 1917 года славилась своими кондитерскими.В основном их владельцами были высланные поляки.Особенно после 1863 года. Это отмечали многие писатели того времени.
Пекарь Глобусов

Всё дело в том,что в Европах в каждом доме и сейчас "бистро" и "кондитерские", у каждого хозяина свой поставщик-фермер,или мясник у колбасника.Немчура вечером заказывает ему к 6 часам утра приготовить сырой фарш.И ровно в 6 утра спускается вниз в кафе,где всего 4 столика,и лопает этот фарш ещё тёплым,зачерпывая его столовой ложкой, и едет на своей крохотной машинке в трамвайное депо,где работает кондуктором. А раньше,между прочим,он был моим соседом в городе Энгельсе.Мы жили в ведомственном двухэтажном бараке рядом со своим, тогда ещё номерным предприятием,и ходили в один класс,где сидели за одной партой,но он никогда не давал мне списывать контрольную по-немецкому,а я никогда не жалел ему списывать у меня по-русскому языку.У него всегда были пятёрки,а у меня двойки.И работали мы потом вместе с этим немчурой на одном заводе,делая самолёты,на которых Индия и Пакистан успешно воевали друг с другом. Он теперь главный кондуктор,а меня давно турнули из Трудовых резервов и я маюсь дурью в "наставниках молодых",поучая малолеток один раз в три дня,работая в детском доме,далеко за городом.Зато у меня есть два дня выходных,которые я провожу там же,подрабатывая дворником и ночным сторожем,на полставки.В этом детском доме есть скайп, по которому мы переговариваемся по-дружески,но всё реже и реже,т.к. у него катаракта, а у меня куриная слепота.

Оказывается эта Шоколадница стала престижным рестораном. Это я узнал непосредственно у привратника в казённом кителе и картузе с кокардой.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
:$)

Цитата

Сообщение жизня наша - полушки не стоит Сб апр 04, 2020 15:17

Ирка Толстопяткина писал(а):
Райский раковкин уголок писал(а):
Кум писал(а):
задушевнобольной Тишка писал(а):
ветеринар Суходоев Артём. писал(а): причина ушной перхоти в вашем психическом заболевании.

А я считал,что перхоть меня заела от белой горячки, идеёт!

Обоих немедленно в вытрезвитель!

Синьоры и синьориты!Городской санаторий "Ганино" предлагает свои услуги на ниве редкого в наши дни душевного заболевания - виртуальный алкогольный психоз. Ведущие специалисты в этой области безумия, оказывают сиюминутную помощь по авотарке. Гарантированный отдых обеспечивается строгим санитарным режимом. Цены смешные. Обращайтесь здесь.

Ираида 2 писал(а):Я побывала в шоколаднице на Марата.Вечером ужин у нас уже был заказан по интернету.Незаметно пролетело время! Меня познакомили со студентом - художником, который мне очень понравился.Жаль,что он так далеко,а то бы у нас мог замутиться роман и я бы забеременела,чтобы летом разродиться детёнышем.

чото исти захотелоси ада со мной в чебуречну по чебуреку слопаем

Вот читаешь теперь это безумие и думаешь":Во, времена были, блин...Эх, жили люди!
  • 0

жизня наша - полушки не стоит

Цитата

Сообщение Васисуалькин Петя Пт июн 05, 2020 21:56

Хмырь писал(а):Соглашусь с предыдущим высказыванием, по-моему, люди уже устали переплачивать просто за бренд, особенно когда этот бренд по качеству не отличается от обычных заведений.
пРО шекаладницу забутте там наценка за то что сидеть за столом по одиночке и столики на 3 метра друг от друга получаеца очередь стоять долго ждать пирожное за 350 р и чашечка кофейного отстоя за 250 фужер советского шипучего 500 и того...
  • 0

Васисуалькин Петя

Цитата

Сообщение Емельян Лещ. Пн июн 08, 2020 20:12

не далее чем вчерась я в макдональсе насладился кусочком рыбы "фишь" между двух лепёшечек за 80 руб. и стаканом яблочного сока 4 8 рублей, трубочка в подарок. Дажжже сегодня чувствую себя белым человеком!
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Емельян Лещ.

Цитата

Сообщение Наборщик текста Вт июн 09, 2020 8:44

А меня на конечной остановке автобуса, уже непомню на какой ,Упита или Авитек, накормили обедом в диспетчерской будке за 50 рубликов. Суп горячий, с запахом рыбы но без мяса. Рыбная котлета похожая на морковную, но жирную.И стакан компота, а в нём плавал хвостик от кильки пахло рыбьим жиром. Сказали, что им привозят в термосах, которые пахнут рыбой, т.к. недавно был рыбный день.
  • 0

Наборщик текста

Цитата

Сообщение уже давно появилася Пт июн 12, 2020 21:18

Нечо нос воротить, имя в шеколаднице столовкой общепитовской пованивает.Да я тама побывал колды ошшо снег не стаял, ак до селе в ся придти не можу! Эка невидаль пиццу суху жевати.А я по правельному конкретно оттенулся прямо на улице в летнем кахвэ! Деваха длиннонога бегала по округе посереть меня и то вилку даст, то ножик и всё одноразовое.Чистое. И пальцы у ей загледенье. Гладки да белы. И ногти не приклеены. А благауханье от их идёт шекаладное, што твой парфюмерный магазин! И спросил я иё со своёй запатентовой ухмылкой, а не льзяли свою пинту магазинного портера сиюминутно употребить, кторо у меня за пазухой потеет. ПИво валяй, а домогаца ни в жись на работе. Я не из таких!Я согласно кивнул и всю пинту разом махнул, а бутылёк под стол ногой задвинул. Тут влетает фря на шпильках плюхнулась за мой столик и бутылку своей задней ногой в красной колготке зацепила. Фря как завопит, мол кабак пошлый, а не центровой музей шеколада.А причём тута музей, театр рядом. ну и курная изба, где на въезде в город Вятку раньше " Кабак" стоял для извозчиков. Она разфуфырилася на меня за таки слова,харя налилася свекольным цветом, и ну орать как резана свинья на верхнем рынке, бутто она балетна артистка примадонна на Спасской, а мне пообещала камеру обеспечить в КПЗ. Я объясняю, что она берега попутала, ресторан Дебаркадер" на стороне заречного парка,но давно в пожарище сгорел, а тута благородна публика от самозалеченья отдыхать изволит, и что я не потерплю столь беспардонного дебоша! хотелось добавить, что местные людя привыкли здисяка горячий шекалад пить, а не как некоторые паленуху зелёную. И вышел с высоко поднятой головой, блин!
  • 0

уже давно появилася

Цитата

Сообщение Гость Сб июн 13, 2020 10:26

Yes, ну а чо хорошего-то в этих старых купеческих развалюхах? Редкие зеваки, которые как овцы выходят на любое сборище. А в основном, все они ежедневно сидят на табуретках и смотрят в окна.Толпа для них развлечение и повод отметить на халяву поминки или похороны.Раньше на этих кривых улочках пятачок был. Как вечер красного дня календаря, так пляшут камаринского. В этом году топотухи этой не стало. Самоизоляция как гром среди ясного неба грянула, да тому же и водяра подорожала, а вынести из дома пойло - большая проблема. Жаба душит. Что в гипермаркетах, что в лавках многолетние пивные напитки с пеной из стирального порошка, да горы окаменелой воблы к ним, на витринах ларьков.Все ждут выборных буфетов в участках для голосования, с качественными крымскими винами!!!
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Мойша Швецов Пн окт 19, 2020 13:09

Конюшня прикольной стала и даже название не подходит.
Пора менять.
Интерьер клёвый!
Персонал вычистить бы,
и приборы сменить на мельхиор!
  • 0

Мойша Швецов

Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

сладости, шоколад, кафе, рестораны, кофейня, отзывы, Шоколадница, афиша, рестораны Киров, кофе, афиша Киров, кафе Киров, еда, отдых

Вернуться в Город и область