Запасаетесь ли вы алкоголем заранее?

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: Запасаетесь ли вы алкоголем заранее?

Сообщение Нифонт. Вт апр 21, 2020 15:17

Былое. писал(а):А вот я практиковал такую наливку.Когда у меня на участке росла смородина,я из неё делал великолепный напиток.Самые крупные и самые спелые ягоды насыпаю в трёхлитровую банку и заливаю высококачественной водкой на зерновом спирте. Если водка плохая,то можно делать только на морошке,которая отбивает сивушный запах и вкус будет напоминать венгерский "Уникум". А хорошая водка на ягодах получается вкусной и ароматной.Без всяких резиновых перчаток я закрывал горловину тряпочкой,завязав тесёмкой и ставил на окно,чтобы солнышком и ароматом наливка наливалась.Каждые 3-4 дня взбалтывал и к октябрьским праздникам имени седьмого ноября, добавлял сахарный сироп,разводя кипячёной водой всю эту смесь. Пробовал и на виски настаивать ,но не вкусно. Нынче редко заглядываю на свои 6 соток,которые заросли крапивой выше моего роста и чертополохом.Вместо яблонь стоят их скелеты,а смородину заглушил и умертвил своими лианами дикий огурец,падающий осенью на землю, и с треском разбрасывающий свои семена на,заросшую осокой и волчьей сытью, мою любимую полянку, на которой стоял когда-то столик,застеленный белой скатертью,со стоящим на ней графинчиком, с этой моей наливочкой, радуясь приезду нежданных друзей! [Тиша - мичуринец]

Тищка, волчья сыть-травяной мешок, где тя лешой носит, селекционер херов. На Владимирке своей в Киржаче рыбов удишь? Приедем летом прошлогоднюю пульку доигрывать, жди...
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Нифонт.

Цитата

Сообщение Лёся Аптечкинд Ср апр 22, 2020 1:16

Завалялся гдейто фунфырик.Мне на время изоляцеи хватит. Не впервой!
  • 0

Лёся Аптечкинд

Цитата

Сообщение жора Ср апр 22, 2020 19:24

Обязательно. Настойки лимонника, чёрной. и красной смородины. черноплодной и красной рябины и прочих ягод на водке или спирту. Вкуснятина!!! На водке лучше, а на спирту дешевле, но дефицитный.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
жора

Цитата

Сообщение Муравейчик Боря. Чт апр 23, 2020 14:40

Мне даже интересно, а почему это последнее время, сколь не запасёшься водярой, а она исчезает с большей скоростью чем раньше было? Мне кажется. что стали плохо запечатывать бутылки. Или пробки делают вне кондиции.Брак?
  • 0

Муравейчик Боря.

Цитата

Сообщение Фризя Блицхер Вс апр 26, 2020 16:28

Боря, ви имеете в виду шо нельзя показываца увидящих вас друзей, если уже таки в своих руках имйте заткнутую горлышко бутылки турундой из газеты, а не безкозыркой алюминиева сплава? Отсюдов вывод налицо. Советую шобы вам не задавать таких типо глупостев им. А они никогда чисто не оставляли на потом то шо остаёца на дне бокала!?
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Фризя Блицхер

Цитата

Сообщение дедушко Алик Сб май 02, 2020 15:15

Ребята, не прикасайтесь никогда к алкогольным напиткам. Особенно к энергетическим. Иначе жизнь ваша начнёт идти не так, как мечталось. В будущем вы уже не сможете контролировать свои способности и развивать свои таланты. Увы!
Это как в сказке написано на камне, что если выберешь свой путь, то обратной дороги нет! Выбираешь один раз в жизни.
  • 0

дедушко Алик

Цитата

Сообщение Karl Slobin Пт май 29, 2020 9:13

Вы, дедушко, не мудрствуйте лукаво. а лучше сначала напишите чистосердечку, что так мол, и так! Баловался, всю свою жизню огненной водой в своё удовольствие, вопреки популярному плакату << Злодейка с наклейкой>>, вывешенного рядом с кафе "Спорт", где Вы числились в разряде VIP-клиентов и могли за ужином убрать две поллитровки "Пшеничной" да ещё при этом, отвалившись от стола, хлопнув себя по правому боку, с благодушным удовлетворением вымолвить:"Дал же Бог двойную печень!"
  • 0

Karl Slobin

Цитата

Сообщение Пень трухлявый. Пт май 29, 2020 22:57

Культура пития в совгороде Кирове достигла своего эпогея. Смартфон и бутылка с пивом в руках горожан на пыльных заблёванных улицах - вот что бросается в глаза при первом посещении вашего городища ленинградцем, после долгих лет моего отсутствия на своей малой родине! Обидно до слёз.Вот и сегодня, иду по Преображенке терёзовым шагом. Пустынная приятственная улочка.Вдруг из подворотни вырывается огромный пёс. Морда как у медведя и из пасти хлопья пены и сопли тянутся по улице. И на поводке у него, упираясь ножками, еле-еле удерживая равновесие крохотная дюймовочка, в очёчках и рваненьких колготочках.Курточка нараспашку и с криком:"Не порти породу, гад!" - ураганом несётся мимо меня этот ребёнок, и я вижу, что летят они за, улепётывающей моськой, славной уличной дворовой масти,в предсмертном ужасе, карабкающейся на тощенький придорожный тополёк. Я отскочил задом и плюхнулся в грязную кучу мусора, а кобель прыгнул на меня и облизал мою клочковатую бороду, а девочка заулыбалась, обняла псину за шею и сказала, что Брунгильда его подружка и что у неё течка, а он добрый и не кусается, но Трезор знатной породы московских сторожевых и ему вредно жениться на беспородной и блохастой девушке. И я вдруг как в юности почувствовал себя снова на улице Энгельса, и от её родного напевного вятского говорка, стало так хорошо на душе, что улетучилось на мгновение, подавленное вирусной самоизоляцией,угнетающее меня состояние, всё последнее время, гнобящая меня, беспредельная тоска от, страшно нависающей над нами, опасной неизвестности и угрозы со стороны какой-то могильной таинственной эпидемии, вновь поглотившей Южную Корею! :twisted:
  • 0

Пень трухлявый.

Цитата

Сообщение Толяна бобыль Сб май 30, 2020 0:55

запосаца-то не нада а иметь при сибе умеренну фляшку завсегда необходимость требует и желательно полну портвейна для случайного тёплого знакомства и дружеской беседы на интимну тему
тот же который оставлят на утро заначку почитай уш оконченный доходяга а держашшый прозапас тот жила
пущай под одеялом пьёт
а ты не таись паря
ты с другими поделись а они тебе потом с утреца обратно нальют
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Толяна бобыль

Цитата

Сообщение меломан Пн июн 01, 2020 3:11

Сегодня день рождения портала ВнС. Запасаться алкоголем мне нет нужды.Эпидемию провёл в трезвом уме и твёрдой памяти. И ещё осталось. Это если по сусекам поскрести. Пойду в гастроном, под гостиницу "Центральную", без боязни быть оштрафованным. Водку пить в одиночестве надоело. Выберу по случаю праздника вкусный "Абсент", прикуплю к нему королевских креветок, жирное авокадо (для защиты своей хронической язвы желудка от алкоголя) и пойду в Халтуринский к ротонде, слушать классическую музыку на дребезжащем пианино. Разумеется если мэр разрешит посещать парковые зоны с сегодняшнего дня. Разложу покупки на скамейке в аллее парка, в надежде на случайное знакомство с какой-нибудь одинокой и задумчивой незнакомкой.
  • 0

меломан

Цитата

Сообщение Зевака Чт июн 11, 2020 10:24

Зачем-то остановился около бара, где его все знают и добавил. Отлакировал кружечкой пива. Вдогонку! И заснул на повороте.
  • 0

Зевака

Цитата

Сообщение Нинусик34 Чт июл 09, 2020 15:50

У меня муж сам гонит, всегда в наличии домашняя наливочка :D
Но это хобби. Некоторые мужа подкалывают, мол давай, на продажу. А варить это не за пару часов, не за вечер. Ещё обиднее, когда тех, кто варит домашний самогон, считают алкоголиками. Алкоголики настойки всякие из аптеки пьют. Им быстрее закинуться надо, а не ждать пока брага настоится. Самогон - это для любителей
  • 0

Последний раз редактировалось Нинусик34 Чт июл 09, 2020 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Нинусик34

Цитата

Сообщение Гость Пн июл 13, 2020 16:45

У нас свой самогонный аппарат, так что никаких проблем с запасами :D Ко всем праздникам - своё, домашнее. Дядя увлекается. Поставляет всем родственникам. Сам пьёт чуть-чуть, только на праздники. Ради искусства гонит, а не ради выпивки. Мы ему дарили самогонный аппарат Союз из магазина Градус Хаус. Очень его нахваливает. Вот здесь покупали gradushaus.ru
  • 0

Гость

Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Город и область