ЧАСТНЫЙ СЕЛЬСКИЙ ЭНЕРГЕТИК

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Сообщение Solo Spas Вт июн 09, 2020 21:55

Альтернативные источники энергии , или как выжить бедному крестьянину в условиях дороговизны энергоносителей и безработице.

"" пишет:
Полный бред. Реальные варианты: 1) дизель-бензо генераторы (-дорогое электричество) 2) газогенераторы (работают на угле дровах – достаточно дорогая установка если ставить то на деревню целиком). Последние направление активно стало развиваться на северах.
e-avtomatika@inbox.ru

А вот всё по спирали !

При современном развитии технических средств и переизбытке техники самое выгодное это:
локальная когенерация, тригенерация и пятигенерация
особенно на отходах С/Х производства, очистке леса, или даже просто ТБО

КОТОРОЕ ТАК ЖЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

первых двух по моей принципиально новой экологически чистой технологии ...

Изображение
  • 0

Последний раз редактировалось Solo Spas Вт июн 09, 2020 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Solo Spas
Прохожий
Цитата

Re: ЧАСТНЫЙ СЕЛЬСКИЙ ЭНЕРГЕТИК

Сообщение безапелляционный Ср июн 10, 2020 9:21

Герман Тоген. писал(а):А не является ли всё это домашним насилием? Веть если да, то я тоже могу бросить, в свою таки уже очередь, одноразовый стаканчик. Уш их-то есть у меня, типо накопилось за время плена в самоизоляции...
{стенгазета"Кировская племя"}
Теперь вот появляется без базара какая-то новогенерация!? А как же электрофекация,которая тупо уже не в тренде? Зачем изобретать газогенераторные веломопеды?Не много-ли берёт на себя кондомсационная стенгазета "Комсомольская племя" ? И вот тут-то назревает обратно ответом на ваши вопросов - а почему?
Почему, когда горит у японца говённая свалка,он прищуривает свой, и без того, узкоплёночный глаз,и этот пар норовит переработать в свою пользу, причём как бы без зпрещённых выбросов в ноосферу? Безз понятия!!!
  • 0

безапелляционный

Цитата

Re: ЧАСТНЫЙ СЕЛЬСКИЙ ЭНЕРГЕТИК

Сообщение Электроник Андройдович. Пт июн 12, 2020 16:32

Когда я был колхозником, то нам сельский энергетик был очень даже нужен. Ведь он, как никто другой,мог взлезть на телеграфный столб пи помощи "кошек", и соединить порванный вредителем медный провод,а снежной зимой он на широких охотничьих лыжах, беспрепятственно подходил в метель по сугробам к столбу и починял прерванную вьюгой и шквальным ветром, утреннюю передачу, начинающуюся гимном, который исполнял краснознамённый хор им.Александрова. Электричество было только в селе, но не в избах,а в сельсовете, военкомате, и в школе с больницей. Кто-то утверждал что свет подавался и в банк, и тоже только в те дни недели, когда он работал. Школьники учили уроки при свете керосиновой лампы.Самой дефицитной вещью в деревне было стекло для этой лампы.Если стекло разбивалось, его не возможно было достать даже в самом Кирове. Так же и батарейки для трофейных солдатских фонариков. А в школе мы учили при свете лампочки Ильича, наизусть слова тов.Сталина об электрификации всей страны! Но даже в самых заветных мечтах у нас не было веры в то, что когда-нибудь в далёком будущем мы сможем узреть настоящий электрический свет в конце туннеля...
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Электроник Андройдович.

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Город и область