Борьба с COVID-19 и со "средним классом"

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Re: Борьба с COVID-19 и со "средним классом"

Сообщение Вятка PR Вт май 26, 2020 16:40

...Тамошний Полит. форум мне не понравился, в конце концов "белая ворона" была изгнана из стаи. Перенесу некоторые соображения сюда (с некоторыми изменениями), ибо, не исключено, несколько человек всё же читает эту тему.

09.05.2020
...Странная всё-таки у нас "система"? - вот вроде бы ЕСТЬ у нас "режим самоизоляции" и "социального дистанцирования", а вроде бы и нет, - кругом толпы народа, никакого "дистанцирования". "Социальное дистанцирование", это ЧТО - лишь обязанность "граждан", когда можно лишь исполнять (или не исполнять) требования властей и "молчать в тряпочку" (то бишь в намордник), или в связи с этим у граждан возникают также какие-то права, как в аналогичных случаях при шуме соседей, при непотребном поведении некоторых людей, и т.п. - т.е. можно вызывать полицию, или использовать "самозащиту прав" ?? (вопрос, на самом деле, актуальный - потому что, придя в магазин, лечебное учреждение, садясь в автобус и т.д., граждане сталкиваются с НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ соблюдать предписанные им "нормы поведения", в том числе по вине других простых граждан или начальства).

...На Западе "послабления" начались с открытия парков и скверов, у нас предлагается открыть их на последнем этапе (до которого можем и "не дожить", в отсутствие эффективных решений по сан-эпидем. мерам). Путин предложил.. проанализировать эффективность санитарных мер (на транспорте), но.. только после "победы над вирусом" (странный ход мыслей ?, скорей всего, просто ТАК (без анализа) удобнее государству и бизнесу - не нужно ТРАТИТЬСЯ, авось и так "пронесёт" ?). А вот в США жмотиться не собираются - там началась операция "Сверхзвук" по разработке по меньшей мере 14 вакцин от коронавируса - вот это масштаб!, в Европе один из фондов собрал на разработку вакцин сразу 7,5 млрд евро. У нас не жалко триллионов только когда речь идёт о спасении бизнеса монополистов и олигархов.

...Считаю такую политику негуманной, и даже удивительно, что она как бы "исходит" от органов, призванных защищать интересы потребителя, т.е. НАРОДА. Лучше бы вместо бюрократов Роспотребнадзора собрали в один Комитет всех настоящих профи по эпидемиям? (разумеется.. во главе с Путиным, который, по уверениям Пескова, уже успел стать профессионалом и по Пандемии)..
...Наши решения могли бы быть умнее, чем на Западе (Путин говорил, что "Мы изучаем ИХ опыт"), но.. УМНЕЕ В ПОЛЬЗУ КОГО? - бюрократия работает на лоббистов от бизнеса и КАПИТАЛА. Лоббировать интересы простого народа, а также ИНТЕЛЛЕКТА у нас некому (интеллектуалов и ИИ сильные мира сего стремятся низвести до придатка "власти чистогана"). Возможны протесты, ожесточение, но.. никто не верит, что у нас ХОТЬ ЧТО-ТО можно изменить (а системы (С)ИИ могут закрепить такое положение навсегда !).

...Жалко старушек, этих послушных элементов "управляемой демократии", гниющих заживо в своих комнатках или квартирках, жалко детей и молодёжь, приучаемых к тупому послушанию её величества Бюрократии, сросшейся с Капиталом (хотя.. на практике никакого послушания как будто совсем не стало, и даже знакомая старушка вышла постоять у дома). Но всё вполне предсказуемо - если власти не "добились" для населения и половинного "уровня жизни" развитых стран, вряд ли они в состоянии выстроить хорошую СИСТЕМУ борьбы с коронавирусом (были отдельные "замечательные" решения - ну.. повезло, так сказать, а в целом о "социально-ответственном" и "умном" бизнесе или чиновничестве у нас можно пока лишь мечтать - они просто у нас НЕ ВЫЖИВАЮТ).
...Но кое-что "хорошее" у нас есть - природные богатства, вооружения, даже наша система налогообложения "считается" самой замечательной в мире - только вот НЕ ДЛЯ НАРОДА всё это, как всегда...

...У нас на Вятке, как и везде, ситуация с бюрократией и монополистами (а они мало отличаются друг от друга) безотрадна - такое впечатление, что никто и пальцем пошевелить не хочет, чтобы как-то облегчить положение простых граждан. Нарушителей "социальной дистанции" никто не разгоняет, удобство "цифровых сервисов" оставляет желать МНОГО лучшего, и вообще - всё, что только может быть сделано плохо - делается из рук вон плохо (как те же дороги, тротуары, лестницы), или.. вообще никак НЕ делается (ну вот не моют "подъезды" у нас - не только каждый день, как в Москве, а ВООБЩЕ не моют - и всем "до лампочки", нет вентиляции - "ну и ладно", и т.д.).. Или взять, для примера, наш "образцово-показательный" Сбербанк - он не известил пожилых людей о пролонгации их вклады до окончания опасного периода, и они (очумевшие от "самоизоляции") тащатся в офисы, где могут подхватить смертельный для них вирус (и подходы к которым иной раз напоминают минное поле, а ступеньки разрушены до уровня руин Др. Рима) для переоформления - моя мать пошла и попала в Травму, ну, слава Богу, хоть жива осталась. На сайтах государственных органов чиновникам лень черкнуть несколько слов о том, что они по таким-то вопросам не принимают (в связи с карантином), нет и специальных передач по телевизору, которые разъясняли бы это старикам - и вот старики и старушки тащатся в заведомо в эти заведения, потому что привыкли на старости заботиться о каждой копеечке..
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вт май 26, 2020 16:45

10.05.2020
...Удивляет высокая смертность от коронавируса в США (здесь нужно оговориться - она не так удивительна на фоне традиционно высокой смертности в США от всяких ОРЗ, при том, что, несмотря на большое число "злоупотребляющих" личностей средний уровень жизни всё равно намного выше нашего - уровень оснащения ИХ медицины, как и общие затраты на медицину, на порядок выше, чем у нас). И я не во всём "завидую" США - я как учёный и изобретатель давно мог бы стать там мультимиллиардером (уточняю - миллиардером я не хочу становиться по простой причине - скоро наступит коммунизм и "миллиарды" просто выбросят на свалку истории), но.. я мог бы долго перечислять и то, что мне там (заочно) не нравится (хотя многие мои родичи там живут и вроде "жить можно"). Вот такие "проколы", как теракты в Нью-Йорке в нач. века, наводнение в Новом Орлеане чуть позже, а сейчас - ситуация с коронавирусом, являются весьма показательными, во всех случаях виноваты не бизнесмены (их "вина", с благословения властей, в том, что они вынуждены были перебазировать промышленность в страны ЮВА и Китай), а ВЛАСТЕЙ, хотя.. Трамп-то ведь по совместительству бизнесмен?).

...Так что завидовать" нам нужно, при том лишь отчасти, отлаженной десятилетиями американской системе "бизнеса", а ещё тому, что они никогда и ни с кого не брали пример, а решали (через механизм демократии - всем народом) всё сами. Потому я спрашиваю - будем ли МЫ, как всегда, "молчать в тряпочку", надеясь лишь на власти (по существу - на бюрократию, работающую на лоббистов) или.. вякнем там.. что-нибудь, а ??
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Вт май 26, 2020 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вт май 26, 2020 16:59

12.05.2020

...Немного о развитии ситуации у нас, "на Вятке". Сегодня уже разрешили практически всё - приходится отбиваться от толп народа в одиночку :D

...Интересно вот что - для потенциальных больных в Кирове открыли много госпиталей, лишь в одном из которых имеется 95 аппаратов ИВЛ - но при этом официально больных, нуждающихся в этих аппаратах, в последние дни просто НЕТ !! Я выскажу свою версию в духе "теории заговора".
...У меня под боком расположен "НИИ микробиологии МО РФ", официально занимающийся средствами защиты от опасных эпидемий - этим объясняется:
а) слабая борьба в Кирове с коронавирусом - для НИИ нужно набирать "статистику", набирать больных (как и для разработки вакцин);
б) относительный успех в борьбе с самой болезнью объясняется применением экспериментальных средств, а также некоторым (возможно, временным) ослаблением вируса по пути из Китая в Европу, оттуда в Москву и далее к нам.

13.05.2020
...Сегодня я, тщательно пережёвывая пищу, пришёл к одной идее, которая тоже может очень помочь обществу - в борьбе с коронавирусом.
...Идея основывается на том факте, что вирус мутирует и под влиянием средств борьбы с ним становится менее "вирулентным". Первоначально вирус, проникший в Европу, был очень вирулентен, поскольку в силу внезапности его появления с ним никак не боролись - в таких условиях преимущество получили более вирулентные генотипы, максимально быстро размножающиеся и/или вызывающие сильные побочные эффекты (лёгочную недостаточность).
...Однако во всём мире начали отслеживать контакты больных, преимущественно с более вирулентными генотипами вируса (особенно эффективным было такое отслеживание для приезжающих туристов и т.п.), в результате вирусы с такими генотипами стали более редкими, и мы видим такой феномен, который наблюдается в разных местах - удельный вес новых больных, нуждающихся в интенсивной терапии, падает. Но сейчас, когда коронавирус передаётся уже в результате "внутренних" контактов - на транспорте, в магазинах, и т.д., где невозможно отследить "контакты", этот механизм воздействия на вирулентность вируса сходит на нет, и слабовирулентные вирусы снова начнут мутировать в более вирулентные.

...ЧТО же необходимо предпринять, чтобы "вытеснить" прежде всего вирулентные генотипы коронавируса? (а заодно и выявлять опасные места и ситуации заражения и самих заболевших) - нужна система отслеживания контактов - в том числе в магазинах, на транспорте и т.д. Предлагаю создать следующую систему: всем жителям раздать электронные карты с идентификационными (секретнымы, конечно) номерами жителей, а в магазинах, на транспорте и т.д. поставить электронные считыватели этих карт, отмечающих время предъявления карты, и в конце дня электронные считыватели по Интернету передают всю информацию в центральный (супер)компьютер, который будет сопоставлять все данные с использованием методов математической статистики (задача непростая). Для любителей тусовок (старших возрастов) неплохо бы просто вести дневник контактов и т.п. (допустим, потребуется 10 млн. "считывателей карт", по 100$ каждый - нужен всего 1 млрд $, - совсем немного ?).

...И ещё одна мысль о вакцине от коронавируса - наиболее удобной была бы вакцина в виде назального спрея, в том числе ввиду нестойкости иммунитета (особенно пожилых) к коронавирусу (спрей можно было бы использовать многократно)..
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вт май 26, 2020 17:06

17.05.2020

...Если в начале темы я выступал за право как-то прогуляться в безлюдных местах без приставания полиции (для Москвы по-прежнему актуально, судя по ОРТ, но в действительности штрафов мало), то теперь - во всяком случае "на Вятке", другая напасть - местные власти издали постановление, обязывающее носить маски и "соблюдать дистанцию" в магазинах, на транспорте и т.п. (и кое-что по-прежнему запрещено - например, игры на детских площадках), но.. никак не обозначили ответственность и контроль за неисполнение требований. В результате обычно "граждане", и даже некоторые продавцы, медики, и т.д. маски не носят (или носят так, чтобы была лишь видимость), и про "дистанцию" никто не вспоминает, на детских площадках резвятся дети, никому ни до чего дела нет.

...Вот если бы ПУТИН сказал - то.. да, может, и послушали бы, а то.. ходят тут диссиденты всякие и пытаются надеть намордники на честных граждан? Да и узнать об этих местных постановлениях непросто - как-то они не афишируются. Часть тех, кто помоложе (и даже молодые продавцы !) - против масок и любых ограничений, а вот "старушки", как какие-то прокажённые, даже по улице ходят или сидят в масках, - но ведь несправедливо всё это, ну есть ли ещё, русские, у вас солидарность, совесть там, и т.д. ?? С какой стати то, что принято в "цивилизованных странах" (Европе, США, да и во многих других регионах, и хорошо себя зарекомендовало) для нас не подходит? ("у Вятки свои порядки" ?).. И, боюсь, всё это как-то "разлагающе" действует на всех - на граждан, на власти, на органы правопорядка, - ибо там, где не соблюдается один закон (формально обязательный к исполнению, и штрафы определены, и полиция и суд могут вмешаться.. при желании), наверняка (ну, я то знаю - точно!) нормально не соблюдается НИ ОДИН закон? И как жить нормальным, законопослушным людям в таком государстве, как вести бизнес, строить планы на будущее ??

...Хочется.. как в США - один звонок, - и через 5 минут полиция на месте и штрафует нарушителя (или там.. убивает и т.д.), и пусть даже это будут РОБОТЫ (да, как и в медицине, и в торговле и.. везде), если уж ЛЮДИ ни на что не способны, кроме жалкой имитации деятельности, халтуры и воровства ??

21.05.2020
...Письма с предложениями по борьбе с COVID были направлены Президенту РФ (отклонено), Губернатору и Правительству Кировской области, центральному Роспотребнадзору и др. (жду ответов). Займусь более опасными "угрозами".
...Основная претензия к местным властям - неработающие правовые акты (в данном случае - Кировской области). Видимо, эти акты пишутся для Москвы (для отчётности), а не для местного населения? Не только "гражданы", но и некоторые продавцы, врачи, банкирши.. маски не носят или носят лишь "для вида", о "социальном дистанцировании" можно забыть.
...Предложения Роспотребнадзору - дать какие-то "рекомендации", ну.. типа - как "солидным" гражданам ВЫЖИТЬ в таких условиях :D (ну ещё - дать более удобные для исполнения рекомендации, например, ввести различные "режимы работы" заведений для молодёжи и стариков, и т.п.).

...Предлагаю, как в "Незнайке на Луне", всех "несознательных" граждан отправлять на "остров дураков", даже на архипелаг (на летний сезон) - пусть там веселятся, играют в футбол, ржут, заражаются, приобретают "групповой иммунитет" и.. возвращаются в лоно Цивилизации.
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вт май 26, 2020 17:17

25.05.2020

...В Интернете появились статьи, утверждающие, что такой простой способ заставить граждан носить маски, как отказ в обслуживании тех, кто масок не носит, противоречит Гражданскому кодексу и "правам потребителя". По-моему чушь собачья! - по принципу "или всё, или ничего", т.е., допустим, кто-то припёрся в магазин нагишом или разит от него за версту чем-то непотребным, или матерится он и даже дерётся - и всё равно его должны обслужить ?? Так вот, нежелание подчиняться законным распоряжениям власти (а пока ещё никто НЕ ДОКАЗАЛ их незаконность, юристы могут "плести" что угодно) - это, по большому счёту, хулиганство (это касается граждан, обязанных носить маски и "дистанцироваться"). Другое дело - что распоряжения властей могли бы быть поаккуратней, так сказать, поуважительней к народу?, чтобы не было в их распоряжениях странных "рекомендаций" типа "Можно (с "быдлом") так, а можно.. эдак - на ваше усмотрение".. Т.е. "власти" кивают на "рекомендации", они белые и пушистые, а народ пусть как-нибудь сам разберётся..

...Сейчас нас старательно обрабатывают в том духе, что нужна обновлённая Конституция, хотя сама по себе Конституция - лишь фундамент, на котором нужно ещё годами налаживать законодательство, систему контроля и правопорядка, и т.д., а мы не можем (или, если говорить о Власти - не хотим ?) разобраться даже в "масочном режиме" (и "дистанцировании"). Законный вопрос - вся возня с обновлением Конституция затеяна лишь для того, чтобы продлить масочно-маскарадные правовые беспределы (а мы знаем, что они везде и всюду), - или положить, наконец, начало правовому государству и развитому "гражданскому обществу"? - по-моему, ответ очевиден..

26.05.2020
...Я уже привык к беспределам даже на научных форумах (в России), а единственный "честный" форум, на котором меня читают - это форум по ИИ (отчасти и Робофорум), так что, закрывая или перемещая мои темы, вы изгоняете "элиту", которая, похоже, не нужна не только в реальной жизни, но и на форумах (следующей темой должна была стать тема будущего мироустройства в условиях Технологической Сингулярности, скорей всего, она будет опубликована на форуме GotAI.NET). О себе - закончил радиофак ГГУ, тот, который закончили Борис Немцов и нынешний Президент РАН Сергеев и др.. и очень хорошо понимаю молодёжь с высшим образованием, в МАССЕ своей желающей жить где угодно, только не в России, и даже "стариков", которые на старости своей жалеют, что не успели эмигрировать, пока были молоды.. (уточняю - все свои технические и политические предложения я всегда предлагал и буду предлагать российским властям как патриот России).

...И о "масочно-маскарадных беспределах" - могу уточнить. Начались они, эти "маскарады", ещё при Петре I, и продолжаются до сих пор как издевательство над самой сутью правовой системы. Да, выборы, прокуратуры, суды, законы - всё это у нас до сих пор лишь мимикрия под ПРАВО (не говоря уже о "демократии"). И агитация за обновление Конституции - издевательство над здравым смыслом, если самые простые правовые акты, принятые в связи с эпидемией, у нас лишь "маскарад". Ходят люди в полицейской форме - но если они не исполняют свои прямые обязанности (или их у них просто нет ?) - это полицейский маскарад; если сидят юристы и судьи, не разбирающиеся в законах, но получающих огромные деньги (за лояльность в том числе) - тоже маскарад; если сидят чиновники или депутаты, у которых ума (что ли) нет, чтобы принять действующие законы - и это маскарад. Кругом одни "ряженые" - вот вам и ВВП, который 12 лет топчется на весьма низком уровне, и обнищание населения в богатейшей и природными дарами, и интеллектом, стране, и (постепенно) скатывание по числу смертельных исходов от COVID-19 на первые места в мире.

...И в этом политическом маскараде (а, видит Бог, я бы писал совсем иначе, если бы на мои предложения в органы власти вплоть до Президента мне бы "нормально" отвечали) у простых людей есть только одна роль - молчать в тряпочку, независимо от всяких там "пандемий" и "конституций". Избавляться от "диссидентов" - это мнение большинства россиян (и тем паче "вятчан") - но с кем вы останетесь, без диссидентов-то ??, без тех, кто видит СВОИМИ глазами и думает СВОИМ умом ??
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Чт май 28, 2020 2:35

...По поводу некоторых загадочных инфекционных аномалий. Так, выяснилось, что каким-то образом (гуморальный) иммунитет против коронавируса появился у намного большего числа людей, чем, предположительно, "переболевших" им. И как раз на глаза попалась информация о том, что вся семья, переселившаяся в квартиру, где проживал туберкулёзник, заразилась туберкулёзом (при том, что часто проживающие рядом родственники не заражают друг друга туберкулёзом). Отсюда - "сенсационный" вывод - гуморальный иммунитет может передаваться от одной особи другой - возможно, воздушным путём, а также при сексуальных и иных близких контактах.

...Такой путь передачи иммунитета вполне биологически оправдан (даже у растений известны химические пути передачи простых сигналов по воздуху), но возникает вопрос - как именно может действовать этот механизм? Я могу лишь выдвинуть гипотезу, что иммунная система (человека и т.д.) может анализировать попадающие в неё антитела, т.е. опознавать их именно как антитела (а не вирусы или пыльцу и т.п.), которых нет (и не было) в организме, и запускать поиск дублирования и "клонирования" этих антител. Известно, что коронавирус имеет невысокую контагиозность - вот и получается, что именно для этого вируса хорошо срабатывает "передача иммунитета" от него.

...Вот и фсё. :D Осталось только найти учёных, которых заинтересует эта "фантастическая" идея..

...А ещё по поводу плаката с надписью, по памяти: "Коронавирус - Защитим тех, кому за 65". Его бы, этот плакат, установить напротив Здания нашего Областного правительства, которое борется с эпидемией почти одними увещеваниями. Тут уместно также вспомнить, что "тем, кому за 65", так и не компенсировали потерю вкладов в нач. 1990-х, вопреки уже принятым законам. А если ещё вспомнить о том, какие мизерные у наших стариков пенсии, то и вовсе становится очень грустно. Вот и сейчас - "молодые" и не думают о стариках, а такой "разлад поколений" (помимо гендерного разлада, о котором я уже писал, и др.) чреват новыми потрясениями в обществе - тут не только от коронавируса не защитят, но и сбережения последние отнимут, и из квартир повыселяют (ну.. снова "фантастика" ?)..
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Чт май 28, 2020 15:19

...Все мы помним изречение "Статистика знает всё". Но вот по статистике к COVID-19 и у меня, и даже у некоторых телеведущих большие вопросы. И на этом фоне сообщают, что "Минздрав рекомендовал не учитывать в статистике больных COVID в лёгкой форме". Если это статистика для нас с вами - то ещё как-то можно оправдать, дескать, важно не допустить панику и депрессию у населения. Но для науки, для исследователей, борющихся с эпидемиями, важно знать всё.
...Заодно вспомним, как за счёт одной только "статистики" (её методологии) нам удалось поднять ВВП России чуть ли не в 1,5 раза и почти догнать Израиль по ВВП "на душу". Ибо "есть ложь.. и есть статистика" - часто они идут рука об руку (особенно в тоталитарной пропаганде).

...Хотелось бы знать статистические данные (а не просто невесть откуда взявшиеся рекомендации) о многих аспектах этой (и не только этой) болезни, но нас постоянно пичкают лишь примитивами типа "как долго вирус сохраняется (в разных условиях". А влияние закаливания?, вакцинации (с одной стороны - появление "перекрёстного иммунитета", с другой - по некоторым утверждениям, истощение иммунной системы), разных витаминов?, как влияют факторы среды (на огромных территориях есть заражение опасными химическими веществами, канцерогенными или влияющими на иммунную и иные системы), где именно и как передаётся инфекция (не только по возрастам и регионам, но и по более конкретным ситуациям) - такое ощущение, что ни у кого нет целостного представления, которое могла бы дать статистика, особенно при её мощнейшей обработке на суперкомпьютерах - вот куда, по идее, должны идти процессорные мощности, а не на тупой "майнинг" бит-койнов для жуликов.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение трухлявый пень Чт май 28, 2020 16:53

Я извеняюсе, ежеле чо нетак, заранее! Как человек, который не пьюшшой и обстоятельной, смею утверждати, што энто не такая уж и "фантастика".Из заумного чтенья, полуистлевшего книжного завала,который я в далёком детстве обнаружил в подвале "Герценки", куда меня пускали с мамой, руководившей тогда, хором девушек библиотечного техникума, на время репетиции и, приводившей меня с собой, на эти спевки. Помнится куча книг в паутине, бывшей вятской библиотеки Красовского в доме №5, что на углу Воскресенской и Московской улиц, (как сказывалось на одной из книг, изъеденной крысами, с чернильным штампом 1837года) ...Так о чём это бишь я?...
Ах, да! (тьфу, лешой возьми - какя гадость, эта старость) Стало быть, вычитамши тама в одном из фолиантов, что многие, известные своим фанатизмом, самодержавоборцы и сторонники конституционной монархии, узники пятого раввелина Петропавловской крепости,писамшие тама свои, ставшие популярными, в ту революционную эпоху классическими литературными произведениями,чудесным образом исцелялись от туберкулёза, попадая туда, уже измождёнными и, выкашливающими свои лёгкие с кровью! Загадка века!? Этим был знаменит пятый раввелин, и никакой другой в этой знаменитой крепости. И как я есть которое могёт и неодушествлённое имя сушшэствительно среднего рода, но совершенно согласный будучи с Вами, милсдарь!
  • 0

трухлявый пень

Цитата

Сообщение Вятка PR Чт май 28, 2020 19:12

...Лично я к старости становлюсь всё умнее и умнее, вот только проклятый маразм замучил - приму таблетку и тут же забываю - а её.. съел или нет ?? - так приходится по несколько таблеток кряду глотать, а это нехорошо :( Всем советую пользоваться узелками на память..

...Ещё одна загадка русской статистики - больных помирает мало, а врачи мрут как мухи - вот даже Дм. Песков и то удивляется, дескать - как так ?? Ну.. у меня есть своя гипотеза, в духе теории заговора: у нас на каждого тяжелобольного приходится по три врача (всем хочется получить "путинскую" прибавку), а у НИХ, окаянных, на 100 таких же больных - всего один медик (да и тот без всяких "путинских прибавок" пашет).

...А ещё статистика обнаружила, что "нашим людям" карантин противопоказан - начинают спиваться и помирать, даже кто и помоложе. Да и молодёжь чему учим? - сидеть дома да выискивать всякую гадость в Интернете ?? - они уже скоро срастутся со своими компами и прочей гаджетью, так что не разорвёшь ??

...Впрочем, "компомания" - это больше у вьюношей? - а в парке, где я побывал - одни девчонки (без масок), - радуются, пищат, лезут друг на дружку прямо.. как коровки иной раз на пастбище - привет, "пусечки" !!
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вс май 31, 2020 2:40

...Видимо, не в силах как-то помочь малому и среднему бизнесу, наши мудрые власти решили компенсировать ему это почти полным отсутствием проверок (даже по заявлениям граждан и т.д.) до конца 2020 г. Ни о том, как это скажется на честности конкуренции, ни о нас, потребителях, никто и не подумал, - у государства есть дела поважнее, чем какие-то там "потребители" и тем паче какая-то "честность" ? - слово, смысл которого нашим властям, похоже, вообще неведом ??

...Конкретно, Жилищная Инспекция Кировской обл. дала мне ответ на моё обращение о грязи в местах общего пользования в жилом доме - дескать, поскольку грязь в этих местах не является угрозой для здоровья граждан, то проводить проверки она не имеет права (правда, в Москве так не считают - там даже улицы дезинфицируют). Придётся направлять запрос в Роспотребнадзор с просьбой дать-таки своё видение ситуации - можно ли кировчанам жить в грязи, как свиньям, и при этом не опасаться за своё здоровье ?? - по правде сказать, я очень надеюсь, что МОЖНО. Ну если уж колдобины на дорогах не вызывают уже сильного "отторжения", то что нам какая-то грязь? (а про "запахи" и "звуки" и говорить нечего).

...Правда, большим дяденькам на больших джипах, может, действительно ничего не угрожает? - но есть же ещё МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ! (а дверь в нашем подъезде такая, что запросто может и УБИТЬ, но тут граждане не жалуются - дескать, знаем своё место).
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Виль Николаев Вс май 31, 2020 11:41

а я жаловался с прошлого года в мэрию к главнокомандуюшшему лыцарю круглого стола королю Артуру на дворнику нашего подъезда на Мира 51 што железной двери ваще нету потому как он здал иё в пункт приёма цветмет за то што многие жители нашего дома всю зиму выбрасывают в форточки целлофановые пакеты с продуктами деятельности своих желудочнокишечных трактов чтобы не рассовывать их по ржавым унитазам с проломленными днищами передаю дословну сплетню сантехника Стёпки
доброжелатель аноним из дома образцового соцсодержания
  • 0

Виль Николаев

Цитата

Сообщение Вятка PR Пн июн 01, 2020 16:52

...Так на каком же предприятии у нас появился "очаг заражения"? - говорят, служебная тайна.. - замечательная политика ?!, в духе "Чернобыля-86" ? (да вроде рассекретили - подразделение "Газпрома", всё "вахтовики", бедолаги). Кстати, в последнем Постановлении Правительства Области (опять почему-то не подписанного Губернатором) вроде учли один "мой" пунктик - теперь (по крайней мере до.. 3 июня - странно, неужели так скоро всё окончится ?) все магазины и др. обязали контролировать наличие маски у посетителя прямо на входе, неизменно лишь одно - никто (почти) эти постановления не соблюдает, даже под угрозой вызова полиции.

...Открылись непродуктовые магазины и.. мы видим в них продавцов БЕЗ МАСОК - а что ? - всё равно посетителей мало, и проверки им (в Кирове) не грозят (МВД и Роспотребнадзор тянут с ответами мне - видимо, такая ПОЛИТИКА здесь - "не проверять" ?).. По моим оценкам, лишь 5% пользуются масками на общественном транспорте, чуть выше процент в продмагах, .. - а ведь это должен быть большой сюрприз для всего мира, НАС должны бы обсуждать на страницах "Нью-Йорк Таймс", а мы.. прозябаем в безвестности? (ну отмените Постановление, если уж оно не действует?, пусть будет честно, как в Швеции ?!, - ибо недействующее постановление ХУЖЕ, чем вообще отсутствие постановления (оно делает ВСЕХ преступниками, и какое "моральное превосходство" после этого "мы" имеем над преступным миром, или по-прежнему в России "НИКТО не имеет права быть чистым, незапятнанным" ?). Говорят, можно вызывать ПОЛИЦИЮ, можно обращаться в СУД (прокуратура у нас мышей не ловит, судя по моим предыдущим в неё обращениям), только вот мелочно и несерьёзно всё это, а вот к ГУБЕРНАТОРУ.. как-то не получается. На прошлое моё обращение о развитии высоких технологий в Области мне ещё дали какую-то отписку, теперь вообще "молчок".
...А вот Президент В. Путин.. считает иначе - и во исполнение его поручения губ. Васильев издал недавно распоряжение о создании рабочей группы по реализации внедрения цифровой платформы вовлечения граждан в решение вопросов городского (и, видимо, областного) развития. Только вот, судя по тому, как выполняются иные постановления, надежды на что-то позитивное мало - НЕ НУЖНЫ нашей бюрократии "активные граждане".

...А ЧТО могли бы хорошего сделать "активисты, энтузиасты"? - в сущности, все "проблемы" лежат на поверхности, не хватает только "пинка под зад", чтобы кто-то начал их решать.. Главная "проблема" уже даже не в РАЗВИТИИ комфортной городской среды, а в том, как бы остановить ДЕГРАДАЦИЮ этой "среды", без которой вообще нельзя говорить о "среднем классе" (ибо понятие это не только экономическое но и социокультурное). Ибо что такое "средний класс", если кругом грязь и "развалины" (то, что было когда-то нормальными дорогами, нормальными ступеньками (вот те ступеньки, что у "подковы" в парке им. Кирова - вот "лицо города" и лицо его начальников :D ), нормальными парками и сквериками, нормальной торговлей.. А если вспомнить ещё, что живём мы в осн. во времянках ("хрущёвках"), которые УЖЕ являются деградацией даже по сравнению с "19 веком"? (и "новая планировка" ненамногим лучше, если сравнить с тем, что "на Западе"), а если вспомнить, вот что превратили телевидение и интернет ?? К "деградации среды" добавилась ещё деградация права - и в его смысловом содержании, и в контроле, что мы и видим на примере "борьбы" с COVID-19.. И, наконец, это "деградация (русского) менталитета" - то, что я называл уже "омексиканиванием" или "отуречиванием" россиян, - потеря веры в высокое предназначение России (а не только в её оружие)..
...Мы ведь не сразу докатились до такого - каждый год пресловутый "перетоп" в конце отопительного сезона, - а у прокурора, у губернатора его нет? - значит, "оторвались от народа", а ещё хуже, если и у них есть - зачем нам беспомощные чиновники? (я-то просто отключаю у себя батареи, но платить всё равно приходится, а НЕКОТОРЫМ россиянам денег как бы немного не хватает.. для полного счастья ? :D ).

...Конечно, под всю "городскую и т.п. среду" нужна "экономическая база", которой ВРОДЕ БЫ озабочены областные власти, но.. беда в том, что Вятскому краю наша бюрократия заранее предрешила роль "экономической окраины", как и, отчасти, всей нашей стране !! - это не пустые слова, если вспомнить, что "мы" претендуем, по большому счёту, лишь на экспорт энергоресурсов и.. на встраивание в высокотехнологичные цепочки по примеру стран ЮВА и т.п. (благодаря дешёвой раб. силе), на мизерные траты на развитие новых технологий и их подчинение бюрократии и военщине (правда, кто-то внушил Путину, что мы, при всём при том, будем лидерами по ИИ - ну и то "слава Богу" ?). Так вот, ПЕРВОЕ, с чем должны у нас (и в Кирове, и в России) бороться "цифровые активисты" - это с таким узколобым и тупоголовым пониманием России, её роли в мире !!

...И хотя и россиянам, и "вятчанам" принадлежит ВЕСЬ МИР, и скоро, может быть, переселимся мы в тёплые и цивилизованные края, но прежде всего мы должны позаботиться о нашем Вятском крае и далее - о России. К сожалению, под словом "мы" я могу назвать только себя, ибо.. кроме "Вятки", похоже, никто никуда не жалуется (даже вот с "грязью в подъезде" - женщины накатали жалобу в том духе, что "(места общего пользования) не моют, а ДЕНЬГИ БЕРУТ" (!) - т.е. их вполне бы устроила "бесплатная" грязь..

...Между прочим, Путин принял закон об электронном голосовании - а почему бы не пойти немного дальше ? - не принять закон о претензиях к бизнесу в электронном виде ?, об "электронном" (цифровом) голосовании жильцов многоэтажек ?, и т.д. (вот в суды уже (или пока ?) можно обращаться по интернету..
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Вт июн 02, 2020 0:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вс июн 07, 2020 16:42

...Управление Роспотребнадзора по Кировской области ограничилось отпиской на мои жалобы по МАССОВОМУ нарушению постановления правительства Кировской области, касающегося требований к поведению граждан в местах их массовых скоплений (в магазинах, на транспорте и т.д.), ответили только, что контроль осуществляет МВД, которое.. вообще предпочитает отмалчиваться, как и Президент РФ, губернатор Области, и федеральные структуры (отсылающие всё "вниз").

...По своей инициативе Роспотребнадзор провёл проверки только в двух продмагах, в которых у продавцов был обнаружен "коронавирус", причиной закрытия этих магазинов (Супермаркетов "Пятёрочка") послужило "неполное соблюдение режима ограничений". Здорово! - т.е., как МЫ ВСЕ знаем, "не соблюдают" режим все, а закрывают "Пятёрочку" ? - это прямое нарушение всем нашим чиновничеством (под руководством.. кого ? - может быть, губернатора ?, или председателя правительства области?, или федеральных министров ?, или Президента РФ ? - если честно, надоело уже разбираться в хитросплетениях Власти, которые всегда найдут и "стрелочника", и "козла отпущения") принципа равенства всех перед законом.

...Между прочим, в Татарстане лишь недавно отменили обязательное ношение масок всеми на улицах и т.п., в Москве до сих пор действует система пропусков, у нас же даже очень "лёгкие" для населения правила никто соблюдать не собирается. Прочитал на сайте https://www.vazhno.ru о странной связи табакокурения и заболеванием коронавирусом - может быть, поголовное курение кировчан спасает нас от коронавируса ?? (к слову - если бы был создан специализированный НИИ эпидемиологии с суперкомпьютерами и мощной информационной базой, то мы могли бы не случайно, а закономерно обнаруживать самые неожиданные статистические связи между различными аспектами заболевания (которые способствовали бы борьбе с болезнью), и перенести затем эту систему (с элементами ИИ) на исследование очень многих сторон нашей жизни, но.. кто бы слушал "глас вопиющего в пустыне" ? - "большие шишки" заняты своими "обязанностями", простой народ вообще ничего понимать не хочет, и так, дескать, измаялись, а тут ещё УМНЫХ людей слушать ??, да и вправду - как простые люди могут отличить умного и честного человека в толпе пройдох ? - видимо, придётся всё-таки мне заняться своим прямым делом - созданием Сильного ИИ, заработать "репутацию", а уж затем что-то "вякать" ?).

...Замечу в конце, что если уж в Кировской области никто не соблюдает предписания, и всё не так уж плохо (в среднем не хуже, чем по стране), то, может быть, открыть-таки летние лагеря для детей ?? - и даже больше, чем обычно, и открыть кафе, с соблюдением некоторых ограничений, и, может быть, разрешить старикам прогулки, хотя бы в определённые часы ??? Да ! -и ЗАНЯТЬ толпы "безработных" в условиях, когда даже подъезды в жилых домах УБИРАТЬ НЕКОМУ ??

...На сём заканчиваю эту "неблагодарную" тему.. Тут суть-то ведь не в том, что кто-то что-то может изменить в чиновничьей "самодержавной" России, а в том, чтобы лучше эту Россию понять. Напишу ещё, если ответит МВД, только я не такой дурак, чтобы подавать на кого-то в суд (известно, кстати, какой)..
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Вс июн 07, 2020 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Ср июн 10, 2020 20:17

...По поводу задержания двух "сургутянок" на территории зарытого парка можно сказать только одно - "За ЧТО мы платим всей этой "армии правопорядка", депутатам и чиновникам всех мастей такие деньжищи ?" - за то, чтобы они вот ТАК издевались над нами? - при том на ЗАКОННОМ, КОНСТИТУЦИОННОМ обосновании, так сказать!

...Уж хоть бы в сеть-то не выкладывали своё "геройство" ?? Это ПОЗОР !!
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Ср июн 17, 2020 16:23

...Судя по бодрым отчётам властей, ситуация с COVID-19 в России их вполне устраивает. Дело в том, что в Москве ситуация поменялась до "лучше среднего по России", а как там в регионах - наших "сильных мира сего" не слишком волнует? - более того, если бы принятием всех карантинных мер болезнь сошла бы на нет, то было бы трудно испробовать вакцины и иные лекарства от "коронавируса" ?? (а они ох как нужны "сильным мира сего" ?! - всем этим престарелым и не очень "олигархам" и чиновникам, и иже с ними).

...В "Машине времени" Г. Уэллса простой народ требовался "элите" для поддержания экономики, сейчас УЖЕ потихоньку (а далее всё быстрее, особенно хорошо это видно в США) наступает время, когда народ, в сущности, для этого не нужен (вся эта "сфера обслуживания" - скорее "виртуальная" экономика, плод "политики занятости" - для отчётности и поддержания социального мира), и я уже давно (кажется, в единственном своём научно-фантаст. рассказе "Волшебный полёт в будущее") высказал "мысль", что простой народ всегда будет нужен элите - хотя бы для проведения медицинских исследований (и экспериментов). Так что.. не отчаивайтесь! - даже будучи безработным, и бедным и больным, ВЫ НУЖНЫ РОССИИ !! :D

...P.S. Меня удивляет, что никто никого НЕ СУДИТ за халатность, проявленную властями во многих странах. Правда, это сейчас кажется "халатность", а в начале пандемии все были настроены прежде всего сохранить "экономику" - в результате и экономику не сохранили, и людей сгубили сотнями тысяч (правда, в осн. "стариков", но когда мы считаем жертв нацизма, мы же не делим их на "молодёжь" и "стариков" ?). Всё-таки настаиваю на МЕЖДУНАРОДНЫХ ТРИБУНАЛАХ над теми, кто допустил "геноцид стариков", с расследованием.. от секретных лабораторий в Китае до высших Правительственных кабинетов по всему миру !! :twisted:
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Ср июн 17, 2020 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Готовый бизнес. База предложений
Вятка PR
Старожил
Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Политика