Запасаетесь ли вы алкоголем заранее?

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: Запасаетесь ли вы алкоголем заранее?

Сообщение Нифонт. Вт апр 21, 2020 15:17

Былое. писал(а):А вот я практиковал такую наливку.Когда у меня на участке росла смородина,я из неё делал великолепный напиток.Самые крупные и самые спелые ягоды насыпаю в трёхлитровую банку и заливаю высококачественной водкой на зерновом спирте. Если водка плохая,то можно делать только на морошке,которая отбивает сивушный запах и вкус будет напоминать венгерский "Уникум". А хорошая водка на ягодах получается вкусной и ароматной.Без всяких резиновых перчаток я закрывал горловину тряпочкой,завязав тесёмкой и ставил на окно,чтобы солнышком и ароматом наливка наливалась.Каждые 3-4 дня взбалтывал и к октябрьским праздникам имени седьмого ноября, добавлял сахарный сироп,разводя кипячёной водой всю эту смесь. Пробовал и на виски настаивать ,но не вкусно. Нынче редко заглядываю на свои 6 соток,которые заросли крапивой выше моего роста и чертополохом.Вместо яблонь стоят их скелеты,а смородину заглушил и умертвил своими лианами дикий огурец,падающий осенью на землю, и с треском разбрасывающий свои семена на,заросшую осокой и волчьей сытью, мою любимую полянку, на которой стоял когда-то столик,застеленный белой скатертью,со стоящим на ней графинчиком, с этой моей наливочкой, радуясь приезду нежданных друзей! [Тиша - мичуринец]

Тищка, волчья сыть-травяной мешок, где тя лешой носит, селекционер херов. На Владимирке своей в Киржаче рыбов удишь? Приедем летом прошлогоднюю пульку доигрывать, жди...
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Нифонт.

Цитата

Сообщение Лёся Аптечкинд Ср апр 22, 2020 1:16

Завалялся гдейто фунфырик.Мне на время изоляцеи хватит. Не впервой!
  • 0

Лёся Аптечкинд

Цитата

Сообщение жора Ср апр 22, 2020 19:24

Обязательно. Настойки лимонника, чёрной. и красной смородины. черноплодной и красной рябины и прочих ягод на водке или спирту. Вкуснятина!!! На водке лучше, а на спирту дешевле, но дефицитный.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
жора

Цитата

Сообщение Муравейчик Боря. Чт апр 23, 2020 14:40

Мне даже интересно, а почему это последнее время, сколь не запасёшься водярой, а она исчезает с большей скоростью чем раньше было? Мне кажется. что стали плохо запечатывать бутылки. Или пробки делают вне кондиции.Брак?
  • 0

Муравейчик Боря.

Цитата

Сообщение Фризя Блицхер Вс апр 26, 2020 16:28

Боря, ви имеете в виду шо нельзя показываца увидящих вас друзей, если уже таки в своих руках имйте заткнутую горлышко бутылки турундой из газеты, а не безкозыркой алюминиева сплава? Отсюдов вывод налицо. Советую шобы вам не задавать таких типо глупостев им. А они никогда чисто не оставляли на потом то шо остаёца на дне бокала!?
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Фризя Блицхер

Цитата

Сообщение дедушко Алик Сб май 02, 2020 15:15

Ребята, не прикасайтесь никогда к алкогольным напиткам. Особенно к энергетическим. Иначе жизнь ваша начнёт идти не так, как мечталось. В будущем вы уже не сможете контролировать свои способности и развивать свои таланты. Увы!
Это как в сказке написано на камне, что если выберешь свой путь, то обратной дороги нет! Выбираешь один раз в жизни.
  • 0

дедушко Алик

Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Город и область