[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Кто хочет жить в городе Вятке? - Вокруг Афиши - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Кто хочет жить в городе Вятке?

Все, что не вошло в другие разделы. Обсуждение интересных новостей, материалов, скандалов, концертов и т.п.

Модератор: _Red_

Re: Кто хочет жить в городе Вятке?

Сообщение Старый хрычъ Ср янв 29, 2020 15:41

Дорогие, друзья!Впервые наша страна перестраивается без великих передряг, потрясений и революций! Слава богу, что всё идёт тихо и мирно. Есть ещё отдельные маргиналы, в лице дядюшки Зю, это - нэобольшевики, не изучавшие Маркса и не читавшие Гегеля. На которых невозможно смотреть без жалости и сожаления. И пусть эти псевдокоммунисты, тешащие себя, пожаром всемирной революции, бродят по России едва заметными призраками с, истлевшими красными тряпками, протягивая их к небу, как хоругви. Жаль только детишек,которым они перетягивают шейки этими алыми тряпицами. Всё это уже было.Всё в прошлом.Всё оказалось кровавым и не жизнеспособным... А так хотелось светлого будущего!
  • 0

Старый хрычъ

Цитата

ТегиДефрагментация мозга, переименование, вятчане, Вятка

Сообщение Тиша Чт янв 30, 2020 14:10

Лапти я помню ещё по своему , уже вымирающему колхозу, уже без мужчин, где работали школьники и старики.Без паспортов.Систематическая марксистская философия, сконцентрированная вокруг европейских университетов и, представляющая собой, синтез католического богословия и логики касты жрецов.Политбюро. А в повседневном общении марксистско-ленинское учение, это - представления, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых жизненным опытом. Чтобы Вам понятно было без заумных фраз; если на ваш вопрос ответить коротко и ясно, не размазывая на целую лекцию и в то же время ничего не сказав. Чем дальше пускаются в демагогию подобные адепты, тем более не настоящей оказывается сама марк-лен-религия. Именно поэтому сейчас коммунизм ассоциируется с искусственным, пустым и необоснованным (всего-лишь) нравоучением. "...построили БАМ!"..."Подняли целину..." ...Улетели в космос!" "Первыми взорвали водородную бомбу..." А другие страны побывали на Луне или понастроили в океане новых островов и соединили их скоростными магистралями. А на Аляске строят центральную улицу и площадь, которая будет красивее Бродвея и Елисейских полей. Ну и что?! Вспомните Киров, который жил по карточкам, а при хрущёве по талонам. Мы решали на домашнем совете, а какой талон лучше взять, курицу 300гр. или варёной колбасы 350гр.??? Единственная отдушина в такой жизни была Герценка. И в детстве, и в отрочестве, и в юности!
  • 0

Тиша

Цитата

Сообщение замочных дел мастер Вс фев 02, 2020 20:49

На углу Ленина,сразу за второй аптекой продавали из ларька пиво вразлив.Стояло несколько перевёрнутых пивных бочек,вместо столиков.Я работал на заводе около аптеки.Мы делали замки.Завод хороший.Уходи когда хочешь,поверни за угол и пей пиво сколько хочешь.Все друг друга знали.Денег если нет,нальют по братски.А то и морду набьют кому без обиды,а потом в лог спустят.Прокатишся по пологому берегу в лог и спи сколько хочешь,если дождя нет.Потом вылезешь наверх,к этой пивной.И стой с кружкой, веди умные разговоры,пока не получишь этой кружкой по башке,и иди делай замки.А тут и конец смены.В этом закутке узнавали все городские новости раньше всех.Если спустишся к монастырю,там во всех дворах тоже тебя принимали как родного "третьим".
Троили тогда все не стесняясь.Водка стоила дёшево,а на троих поллитра это даром.А потом уже шли на пляж загорать.И в пьяном виде некоторые тонули.С утра на проходной собирали мятые рубли и снова шли к открытию ларька,помогали пивнихе вскрывать бочку и она начинала качать по кружкам своё пиво.А потом гуськом в проходную делать замки. О.Ч.
  • 0

замочных дел мастер

Цитата

Сообщение подсобный специалист Пн фев 10, 2020 18:30

Ах какой хороший и ладный город! И не подумаешь, что назван в честь самого бесчеловечного и жестокого царя Кира. Ну да и живут же люди, как могут и теперь. Все ларьки затоварены были пивной бочкотарой, а теперь даже бутылки стеклянные только на вид, а так всё пластик! И по бошке получишь если, то и не поморщишься... Раньше вот этими руками замки делали, до сих пор висят.Керосином смочишь и замыкай чо хош. Нынче-то замки трёхуровневые, а то и поболе будут для дверей из танковой брони.И в логу не поспишь спокойно перед работой. Тут же менты обшмонают и телефон умыкнут, да ещё и по почкам кованым ботинком непременно пнут, чтобы гематома напоминала о том, что спать на работе надо, а не в общественных местах. И троить опять же западло считается. Не интеллигентно...
  • 0

подсобный специалист

Цитата

Сообщение Мераб Левонович Касимов Вс фев 16, 2020 17:28

Товаришшы мои дорогие, опеть к нам как при Медведеве направляют нового куратора. Мы что, которые штоли протекторат? По какому полному праву мне, как когда-то будут навязывать новую генералку? Я арендую свой угол в общественном помещении на вокзальной территории при бывшем туалете, давно утратившем типо свою какбы уже актуальность, а ныне, обретающем популярность и надобность, у населения, которое получило наконец возможность сдавать в утиль цветные металлы и прочую макулатуру. Впервые на котлосском направлении тишина и порядок Людя забыли о прорывах канализации и запахах сероводорода. Пассажиры уже имеют возможность справлять нужду в тепле и уюте железнодорожного вокзала и с радостью несут мне свои излишки медного кабеля, а так же чугунные остовы скамеек из парков и не нужные им старые крышки колодцев теплосетей. И читоже это получаеца? Я, принимая бесхозный аллюминий и латунь, обязан снова отчитываца куратору какбы типотово городу и области?Попрошу не делать мне опеть колхоза! Чо за дела?
  • 0

Мераб Левонович Касимов

Цитата

Сообщение временно доступный Вт фев 18, 2020 14:16

Хочется подольше пожить в городе Кирове. Когда такой человек, который прожил большую часть жизни не в Кирове, а в Ветлаге (как например я, проживший там, в общей сложности 17 лет, начиная с 14) и снова решает где ему лучше подольше пожить, конечно выберет Киров. В этом замечательном городе Солнца жизнь как в сказке. Народ тоже великолепный. Обратись к любому за помощью и он не откажет тебе в куске хлеба и кусочке колбаски. Люди в парковых зонах, скверах и просто в подъездах жилых домов, не допив до донышка, всегда отдадут тебе последнюю каплю, видя с каким мучением в глазах ты молча смотришь на него, и с каким вожделением желаешь допить , остающуюся в бутылке, живительную влагу! Я бы хотел жить в Кирове всегда, но к великому моему сожалению приходиться торопиться обратно в родную зону, где ждёт тебя по расписанию горячее трёхразовое питание и крыша над головой, особенно в это зимнее время. Дорогие, земляки-кировчане! До скорой встречи на зоне. Уж лучше вы к нам, где всегда привычный порядок и железный кулак хозяина лагеря!
  • 0

временно доступный

Цитата

Сообщение !Ой Ср фев 19, 2020 14:37

" Телеграмма.
Остановил такси.Спросил как зовут.Таксист сказал Максим и сначала выбил мне кастетом все зубы.Потом стал вырывать волосы.Откусил ухо и ногами вышиб меня в снежный сугроб. Долго метелил по рёбрам и от усталости стал ломать руки через колено,когда подъехала машина ДПС.Увидели избиение и укатили.Таксист Максим вырвал из обломков моих рук инкассаторский мешок с валютой (1000 000$) и медленно полез в машину,пообещав мне напоследок,если я обращусь в полицию,надрать уши!
  • 0

!Ой

Цитата

Сообщение Севка Бобров Пт фев 21, 2020 1:24

вы можите мне не верить но содня ехал в Максиме от Еранска и до своей деревни Кожа этим летом у нас рыжиков как травы и наш скит как извините за такое слово как пиз( )анская башня этим летом покосился почти до земли а веть указ вышел за ремонт деревянных памятьникоф старины за государственный щёт
этот терем ровесник Яранску где были декабристы и тогда здесь был острог куда непослушного декабриста заточили где он и отдал богу душу а я беруся этот скит поднять и восстановить заново если дадут мне брёвна и доски соберу без единова гвоздя а покедова строю дак и жить буду вьём за милую душу
нас из Советцка сюда пешим ходом на эскурсию из школки водили котора в Еранске была туту я и женился после техникум (бывший пастушок Севка)
  • 0

Севка Бобров

Цитата

Сообщение бывший почтальён Степан Пт фев 21, 2020 16:02

Савелий, приехай ка ты к нам в Яранск. У нас тебе будет приятная жись, как нынче отстроили древний собор. Может и пригодятся здися твои таланты.
Уточняю писал(а):
Красный_Властелин писал(а): Сталин был молодец, Принял страну с сохой,

Не с сохой,а с американскими тракторами и финскими паровозами.
((фотографии в политехническом музее)
  • 0

бывший почтальён Степан

Цитата

Сообщение Лимон Элла Пн фев 24, 2020 10:05

иногородняя писал(а):Зашла в военторг на Спасской, который превратили в сельпо,или лавку не нужных вещей.Потребовала продать мне хомут. В ответ выслушала порцию изысканного мата. Не стесняясь своих высказываний, продавщица вылила на меня ушат помоев.
Как вы думаете,променяю я свой Н.Вятск на Вятку? *ANGEL*

Думала что тема себя давно изжила, но сегодня ехала в автобусе мимо Баско и обомлела! Почти так же, как однажды в зубной поразилась девушке, вышедшей из кабинета с открытым ртом и одним зубом, который торчал, мешая сомкнуть челюсти этой прелестнице, а сам являл собой измазанный зелёнкой и йодом,окровавленный жуткий выворотень! И я тогда решила выйти замуж за иногороднего...
  • 0

Лимон Элла

Цитата

Сообщение Коля и Оля Вт фев 25, 2020 10:58

У нас было 2 квартиры в Кирове. На "Моисеевых" улицах Урицкого и Володарского. Урицкий председатель Петроградской ЧК и основатель красного террора. В этой квартире мы жили . Вторая квартира была жены. Её мы сдавали. Не хорошие были квартиры. Обе улицы с чёрной энергетикой.А квартиры в бывших купеческих домиках, дышащих на ладан. Поменяли на одну двухкомнатную хрущёбу в Нижнем Новгороде. Теперь живём и радуемся. Забыли клопов, мокриц и крыс. Забыта сырость и запах извёстки и хлорки из общей уборной. А утро встречаем солнечную зарю и с хорошим настроением.И нет больше в нашей жизни этих двух Моисеев, да и самого Кирова.
  • 0

Коля и Оля

Цитата

Сообщение астматик Лёва Пн мар 02, 2020 10:40

Интересно, сколько лет ещё будет гореть даже зимой под снегом лубянинская свалка? Стало известно, чторасширяться она больше не будет, но она почему-то сама по себе расширяется! И к тому же дымит...
  • 0

астматик Лёва

Цитата

Сообщение Гость Вт мар 10, 2020 0:42

Зато вы имеете прекрасную возможность коптить на своих балконах селёдку. Даром!
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Гость Сб мар 21, 2020 23:01

A не пщлибы вывсе куды подальше со своей вяткой мне своей Камой на всё насрать надоело всё к либене атере на хрена читать эту хребетень во всей областе людя помирают отвируса а тута под боком в Лепсе иле в Кутшо жируют и руки не моют, мы чо должны терпеть эту хренотень заразную едрёномать, взрыва атомного не боимся, а тута микроба,блин, пужаца стали.Кама впадает в Вятку!И пошли все куды подальше. В магазине водка подорожала. едрёнавоша!Во всём мире известия наводят на мыслю што кто виноват в эпидемии коронывируса, а вся эта хрентень выдумка как про вирус спида.а ты не совокупляйся с противоположным полом и спид пойдёт на нет! а может и извинит коешно что вто я еэтак или как!?
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение Н.С. Вс мар 22, 2020 13:15

Прощенья просим, но всё же, как бы это по деликатнее выразиться, Вятка всегда впадала в Каму, а не наоборот.Я это точно знаю т.к. некогда имел счастливую возможность закончить вечернюю школу при МТС колхоза "Заветы Ильича" Макарьевского с/с и поступил в Котельнический сельхозтехникум с заочным обучением,а уже от-туда пошёл в армию, где нас тоже кое-чему научили. А теперь я наставник молодых олухов, как Вы и это даёт мне полное право сказать Вам, что правильно говорить надо коронАвирус, а не во множественном числе, как это постите Вы в своём сумбурном послании.Ещё раз, милостивый государь,примите мои искренние извинения. До свидания! (Н.Сублимацин.Бывший целинник.Имею медаль)
  • 0

Н.С.

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

Дефрагментация мозга, переименование, вятчане, Вятка

Вернуться в Вокруг Афиши