Запасаетесь ли вы алкоголем заранее?

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: Запасаетесь ли вы алкоголем заранее?

Сообщение долгожитель Пн дек 02, 2019 16:34

По поводу двух субъектов, работающих автомате на Коммуне. У них были марлевые повязки на лицах, закрывающие носы. Дело всё в том, что тогда среди горожан было много сифилитиков.Носовая полость первой начинала гнить, вот и приходилось это место мазать мазью. Ещё я помню сифилитичку тётю Шурку, которая мыло полы в пельменной на Ленина против гостиницы,возила у нас под ногами грязной тряпкой, собирая пустые бутылки из-под водки,которую мы добавляли в гранёные кружки с пивом.Теперь-то я понимаю, что это была молодая женщина, вышедшая по амнистии.Она как все эти женщины носила марлевую повязку на безносом лице, всю в жёлто-синих кровавых пятнах. Несчастная жалела всех безногих побирушек, сидящих на дощечках с четырьмя подшипниками и, передвигающимися при помощи своих рук, кистти которых были обмотаны грубой холстиной. Она тайком выносила недопитую водку и поила их, в подворотне рядом с пельменной.
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
долгожитель

Цитата

Re: Запасаетесь ли вы алкоголем заранее?

Сообщение Игорь Вахрушев Ср дек 04, 2019 11:19

Могу добавить к этому, т.к. мы жили тогда на втором этаже этого дома, где была бутербродная закусочная.Говорили,что эти два мужика были(как теперь принято называть) не традиционной направленности (или ориентации). Потом эту закусочную закрыли из-за них, а заведующую посадили.Её потом часто видели в танцевальном ансамбле "Трудовые резервы".
  • 0

Игорь Вахрушев

Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Город и область