Весёлые байки.

... в любых формах: прикольные рассказы анекдоты, стишки и пр., что может заставить улыбнуться или просто поднять настроение

Модератор: _Red_

Весёлые байки.

Сообщение Юрий Вшивцев Пн окт 01, 2018 19:48

ХИТРЫЙ ВНУК.
В своё время к английской королеве Виктории обратился с письмом один из её многочисленных внуков. Молодой человек просил свою августейшую бабушку прислать ему 100 фунтов стерлингов, поскольку ему нечем было отдать карточный долг. Её Величество ответило письмом, в котором говорилось, что она не находит возможным выполнить его просьбу, так как содержание королевского дома и без того обходится британцам слишком дорого.
После этого королева получила от внука такое послание: "Ваше Величество! Примите мою благодарность, ибо я вышел из затруднительного положения. Получив Ваше письмо, я продал его коллекционеру автографов, который и заплатил мне требуемую сумму..."
  • 0

Ю.В.
Юрий Вшивцев
Горожанин
Цитата

Re: Весёлые байки.

Сообщение Юрий Вшивцев Пт окт 05, 2018 20:47

КЛУБНИЧНАЯ ВАЛЮТА.
Однажды отправила бабушка внука в погребок за соленьями - вареньями. А тот, чтобы идти не скучно было, захватил с собой приятеля. Так и выдвинулись в путь.
Погребок находился не совсем близко - в пяти остановках от дома. Так как погодка была хорошая, друзья решили прогуляться на своих двоих. Добрались до погреба, присели, поболтали о том, о сём, спустились вниз. Нагрузив сумки, отправились обратно в сторону дома.
Дорога домой обернулась более серьёзным испытанием, чем можно было предположить, так как сумки упрямо тянули вниз. Решили друзья остановить маршрутку. Поймать-то поймали, а про деньги напрочь забыли - никто кошельки с собой не взял. Что же делать? И тут один предложил:
—Давай водителю банку варенья дадим!
Другой согласился и, порывшись в сумке, достал двухлитровку клубничного.
Когда мальчишки услышали громогласный клич водителя: "Передаём за проезд!", они, немного помявшись, протянули ему банку с клубничным вареньем. Пассажиры маршрутки замерли в ожидании.
Водитель никак не отреагировал. Он взял банку, убрал её в недра под своим сиденьем и продолжил движение. Спустя пару минут он крикнул: "Сдачу возьмите!" и передал пацанам бутерброд с колбасой и пару шоколадных конфет.
  • 0

Ю.В.
Юрий Вшивцев
Горожанин
Цитата

Сообщение Юрий Вшивцев Чт окт 11, 2018 19:33

ПОМОГ, ЧЕМ СМОГ.
Мама пишет сыну в тюрьму:
"Сынок, как тебя посадили, сил нет, некому помогать по хозяйству. Огород не вспаханный, картошка не посажена. Что делать - не знаю..."
Сын пишет ответ:
"Мама, в огороде не копайся. Накопаешь такого, что и тебя посадят, и мне срок добавят..."
Мама опять пишет сыну:
"Сынок, как пришло твоё письмо, приехала полиция, весь огород перерыли, ничего не нашли, уехали злые..."
Сын пишет:
"Мама, чем мог, тем помог. Сажайте картошку сами..."
  • 0

Ю.В.
Юрий Вшивцев
Горожанин
Цитата

Сообщение Юрий Вшивцев Пн ноя 05, 2018 11:10

ПРОЕХАЛ - ВЕРНУЛСЯ...
Бабуся садится в автобус дальнего следования и просит водителя:
—Милок, скажешь мне, когда будет Решетиловка?
—Хорошо, бабуля.
Едут час, второй... Водитель забыл о просьбе бабушки.
—Сынок, скоро ль Решетиловка?
Шофёр давно проехал Решетиловку. Чертыхнувшись, он говорит:
—Сейчас будет.
Разворачивает автобус, пилит километров 40 обратно, а потом говорит:
—Выходи, вот твоя Решетиловка!
—А мне не надо здесь выходить.
—???
—Мне, милай, на этой остановке дочка велела выпить вот эту таблетку...
  • 0

Ю.В.
Юрий Вшивцев
Горожанин
Цитата

Сообщение Юрий Вшивцев Чт дек 27, 2018 17:59

ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД.
Вика страстно мечтала о меховом манто, но её муж под любым предлогом старался её от этого отговорить.
—Ну, подумай, - убеждал он жену, - ведь мы так любим животных, а тут несколько десятков норок должны пожертвовать своей жизнью ради этого манто. Понимаешь, какую огромную услугу мы окажем животному миру, если позволим этим невинным маленьким существам свободно резвиться на лоне природы!
—Ты прав, дорогой, - соглашалась жена.
Однажды вечером, вернувшись с работы в приподнятом настроении, муж спросил жену:
—Что у нас сегодня на ужин, дорогая?
—Холодная свинина с хреном и мясо ягнёнка, запечённое в тесте, - это я хотела приготовить тебе до того, как ты открыл мне глаза на животных. Поэтому сегодня на ужин у нас только отварной картофель с зеленью. Надеюсь, ты будешь доволен, что благодаря тебе теперь маленький поросёнок с ягнёнком будут весело бегать на лоне природы.
На следующий день манто Вике было куплено...
  • 0

Ю.В.
Юрий Вшивцев
Горожанин
Цитата

Сообщение Vichy Сб фев 09, 2019 12:10

Юрий Вшивцев писал(а):ПРОЕХАЛ - ВЕРНУЛСЯ...
Бабуся садится в автобус дальнего следования и просит водителя:
—Милок, скажешь мне, когда будет Решетиловка?
—Хорошо, бабуля.
Едут час, второй... Водитель забыл о просьбе бабушки.
—Сынок, скоро ль Решетиловка?
Шофёр давно проехал Решетиловку. Чертыхнувшись, он говорит:
—Сейчас будет.
Разворачивает автобус, пилит километров 40 обратно, а потом говорит:
—Выходи, вот твоя Решетиловка!
—А мне не надо здесь выходить.
—???
—Мне, милай, на этой остановке дочка велела выпить вот эту таблетку...

я почти такую же историю в жизни встречала. только там не таблетку выпить, а позвонить надо было :lol:
  • 0

Vichy
Прохожий
Цитата

Сообщение selyshka Сб фев 09, 2019 20:20

Ну история конечно.
  • 0

selyshka

Цитата

Сообщение Юрий Вшивцев Сб июн 15, 2019 20:23

РОМАНТИК.
Один восторженный романтик постоянно дарил своей даме сердца цветы. Но со временем, получая очередной букет, дама всё реже улыбалась и всё сдержаннее благодарила своего рыцаря.
—Милый, не пора ли тебе перейти на минералы? - заметила она однажды.
Влюблённый молодой человек тут же завербовался в группу геологов и ровно через год пришёл к любимой с образцами различных минералов. Но, увы, его избранница вышла замуж.
—Тебе совсем не нужно было уезжать так надолго. Просто надо было зайти в ювелирный магазин, - пояснила красавица.
  • 0

Ю.В.
Юрий Вшивцев
Горожанин
Цитата

Сообщение Юрий Вшивцев Чт июл 04, 2019 23:23

ТРОЕ В ГОСТИНИЦЕ.
Трое мужчин поселились в гостинице на 45 этаже. Администратор предупредил их, что лифт работает только до полуночи.
Вечером трое друзей отправились в ресторан и вернулись после 24-00. Им пришлось подниматься по лестнице. Чтобы было не скучно подниматься, они разделили 45 этажей на три и решили, что первые 15 этажей один будет рассказывать смешные истории, вторые 15 этажей другой будет петь, и последние 15 этажей третий будет рассказывать страшные истории.
Итак, трое друзей, смеясь, прошли первые 15 этажей, под звуки пения прошли вторые 15 этажей. Наконец, настал черёд третьего рассказывать страшилки.
Он начинает:
—Сейчас я расскажу вам страшную-престрашную историю, страшнее которой уже и быть не может. Мы забыли ключи от номера на ресепшене взять...
  • 0

Ю.В.
Юрий Вшивцев
Горожанин
Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Юмор