Качество товаров и услуг

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Re: Качество товаров и услуг

Сообщение Вятка PR Пн фев 26, 2018 23:14

...Не нашёл нигде (в том числе на сайте ЦИК) официального расписания теледебатов кандидатов в Президенты - наверно, русским это не нужно? У ОТР" дебаты под "шифром", а у "РФ 24" вообще нет телепрограммы. Вот тебе и "цифровая экономика" с "цифровой культурой" в придачу! Не - так КОММУНИЗМ не построишь !! :D

...Пока "выборы" чувствуются только по раскалённым батареям - и на том спасибо!
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Пн авг 27, 2018 18:05

...Президент Путин, наш "гарант", недавно "гарантировал" нам рекламу не более 20% от эфирного времени в течение каждого часа. Правда, по уверениям моей мамы, этот и даже более суровый закон, действовавший до него, никогда не соблюдались. Я проверил - записал вчера ХФ "Инферно" по СТС - действительно, доля рекламы в фильме превысила 30% общего времени от начала до конца показа фильма (2,5 ч.).

...Я мог бы накатать жалобу, но.. зачем - ведь есть же "гарант" ?? Хотя.. если уж с рекламой Путин не может справиться, то что он (и вся его "система") ВООБЩЕ может ГАРАНТИРОВАТЬ ?? (без "Вятки..")

...Качество товаров в последние годы существенно снизилось - кислое молоко, и торт "Полёт" уже не тот, и перегорающие за 2-3 месяца "вечные" светодиодные лампочки.. Ничего не изменится, покуда вся наша жизнь не перейдёт на новые, инновационные рельсы, но и тут всем "до лампочки", и дело не только в высоких Кремлёвских властях, - местные власти и научная и вся иная общественность поражены той же болезнью безразличия к будущему.

...А между тем новое сенсационное предложение от "Вятки" - "Сильный ИИ" - способен кардинально изменить нашу жизнь, - заменить роботами:
а) всех нерадивых чиновников !!
б) всех псевдоучёных, равнодушных к инновациям;
в) всех врачей и медсестёр, равнодушных к нашим жизням и здоровью !!
г) всех продавцов, равнодушных к покупателям !!
д) а заодно всех военных, рабочих, крестьян, ... (а кого оставить-то ??) :D

...Роботы с "ИИ" - единственная гарантия, что в России что-то изменится !!
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Чт мар 14, 2019 20:14

...Закон о борьбе с фейковыми новостями.. одобрямс. Потому что "фейки" надоели. Я, ежели что, буду писать, что всё ложь и провокация - авось не пасодят ??
...Плохо, что официальных СМИ это не касается. Вот даже по "Культуре" - плетут такую ахинею, что уши вянут, у них там уже взяли за правило ошибаться, при переводе документальных фильмов, в 1000 или миллион раз, и не только в цифрах.

...Закон об оскорблении короны и т.п. - ну.. англичане к нему уже привыкли. И если я скажу, что такие законы принимаются не от хорошей жизни, что бессилие наших властей всех уже начинает раздражать, то.. да не, боже упаси - я этого не говорил !! :D
...Будем брать пример с Никиты Михалкова, - бороться со злом в стиле советской критики?
  • 0

Новый раздел ВНС Недвижимость
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Ср мар 27, 2019 15:57

...Можно долго и нудно писать о том, о чём и так все знают - о жульничестве с ценниками в магазинах, о собачьем корме вместо "Свинины ВЫСШИЙ СОРТ", о никому не понятных махинациях с повышением тарифов на жил-комм. -услуги, и т.д.
...Я скажу лишь о свежей (для меня) новости - наш любимый "ВИФ", собиравший сотни тысяч "ваучером" в нач. 1990-х, наконец всё же "обанкротился"! (т.е., я так понимаю, наконец-то закончились деньги на содержание "персонала"). К слову, многие богатые чековые фонды в Москве сумели всё "проесть" намного быстрее, а у нас люди вятские - почестнее и поскромнее в запросах. А вообще "проедать" было чего - один только пакетик "КШЗ" мог бы озолотить вятских акционеров, но всё "куда-то ушло", как уходит вода из залитой квартиры.. (т.е. мы-то догадываемся, но говорить не имеем права, ибо всё - "коммерческая тайна" и т.д., которой до сих пор прикрываются ТАКИЕ махинации, по сравнению с которыми всё, что творится в Кировской области - просто детские забавы).

...Некоторые ругают Чубайса - дескать, нечего было обещать две "Волги", только знаете - Чубайс ничего на самом деле не обещал. Он, по наивности, предполагал, что ЧИФы будут в среднем более НАДЁЖНЫ, чем отдельные предприятия (хотя те, например, кто вкладывал в нефтяные и газовые акции, получали иной раз намного больше, чем "2 Волги", хотя и не сразу), но всё дело в том, что в нашем государстве, по мере усиления центральной власти и "патриотизма", возобладало мнение, что собственность должна концентрироваться у "эффективных собственников" - олигархов там, и у рыбёшки помельче, а простой народ, "планктон", неспособный к защите своих прав, лучше как можно быстрее "отжать" от капиталистической собственности.

...Возобладало мнение (к которому ни Чубайс, ни Немцов, ни даже Гайдар не имеют никакого отношения), что вместо борьбы с жульничеством лучше сделать жуликов собственниками, - в результате имеем то, что имеем. Не думаю, что политика Путина в чём-то здесь отличается от политики Ельцина, - так, ВИФ 20 лет работал уже "при Путине", и законов, которые позволяли бы собственникам (и работникам,и народу, и государству, и др.) эффективно контролировать бизнес-структуры, так и не появилось (более того, история отчасти повторилась с пенсионными фондами). Как Ельцин, так и Путин, опираются в своей политике прежде всего на старые добрые "ядерные головки", доставшиеся нам от Сталина и Хрущёва (разница лишь в том, что Ельцин говорил о них с кривой улыбкой, а Путин - с патриотическим вдохновением)..
...Знаете почему мне НЕ нравится Российская Конституция? - потому что в ней есть много чего о "правах" (которыми пользуются жулики) и ничего - об обязанности государства как-то защищать нас от жуликов и воров.. Лично МНЕ кажется, что у многих буквально на лбу написано: "Я ворую - значит я существую", но.. эти люди считаются у нас чуть ли не "цветом нации"..
...Только не думайте, что "честность" и контроль всё решат, что, сменив наспех одну "элиту" на другую, мы решим все вопросы. Не "революции", а неравнодушие общества - вот что нам нужно. Каждому нужно понять, почему ТАМ люди живут "хорошо", а у нас - не очень, вот и всё.. (наука может решить все проблемы, кроме главной - проблемы РАВНОДУШИЯ).
...Вот почему мне НЕ нравится российский ура-патриотизм? - потому что он отвлекает народ от реальных внутренних проблем общества..
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Ср мар 27, 2019 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Пт мар 29, 2019 14:19

...Итак, главное - неравнодушие народа, но именно это неравнодушие искореняется на Руси чуть ли не калёным железом. У инвалидов отобрали некоторые льготы - кто-нибудь возмущался? - да нет, просто.. никто даже не знает, у ВИФ ещё недавно на одну акцию приходилось 9 руб активов, а выдают при ликвидации только 2 рубля (с учётом налога на "доходы" акционеров, приравненных, в данном случае, к долларовым мультимиллиардерам) - кто-нибудь возмутился? - да нет, никто даже не написал. Ну ладно там.. акции, но вот что характерно - некоторые наши магазины чуть ли не ежедневно торгуют почти скисшим молоком - и НИЧЕГО !! - т.е. если бы люди хотя бы просто возвращали эти скисшие пакетики, то вряд ли бы это явление существовало..

...Чтобы довести народ до такого состояния, "слугам народа" нужно было очень постараться. Да, понятно, никакие они не слуги, а скорее ХОЗЯЕВА народа, возвысившие себя над народом вопреки если не букве, то духу нашей Конституции (хотя и далеко не идеальной). Методы искоренения неравнодушие народа просты как всё гениальное:
...Во-первых, это "сплочение", дух солидарности, который не позволяет никому "отбиться от стада", так сказать. Всякие жалобы, требования, забастовки, демонстрации протеста НЕДОПУСТИМЫ.
...Во-вторых - это воспитание "выученной беспомощности", когда гражданам изо дня в день внушается: "ЧтО бы ВЫ ни делали, ВЫ никогда не сможете ничего изменить", всё зависит от "руки Москвы", так сказать. Усугубляет дело крайняя запутанность и затруднённость многих видов деятельности - вплоть до.. установки антенны на крышу или подачу жалобы. Очевидна и политическая ангажированность власти в её отношении к тому или иному бизнесу. И наши граждане не глупые - они быстро выучивают такие уроки, только вот беда - они становятся беспомощными ВО ВСЁМ, а не только в политике. Прежде всего страдает бизнес "высоких технологий" - т.е. тот, который требует не только жажды наживы, но ещё кое-какого ума и способностей.

..."Тоталитаризм" не терпит свободомыслия и соревновательности, ну разве что в форме срежиссированных шоу на некоторых телеканалах, или в мелком бизнесе, и т.д. Даже "Свидетели Иеговы", судя по всему, представляют для него угрозу (недавно по местному ТВ сообщили, что в Кирове ОБНАРУЖЕНА ячейка "СИ" - как будто речь идёт об ИГИЛ и т.п.). А эффективная, "умная" экономика, напротив, не терпит тоталитаризма - вот, собственно, и весь сказ. Многие люди у нас рассуждают примерно так: "Эх, нам бы УМНОГО ЦАРЯ, и всё пойдёт на лад!", а я скажу "Если бы мы ценили УМ (а не ползали на коленях перед международным капиталом и олигархами), то нам и ЦАРЯ не надо было". Беда в том, что действительно умных людей нашим гражданам в СМИ не показывают(догадайтесь почему), в крайнем случае покажут умных "злодеев" вроде Гозмана..
  • 0

Недвижимость Кирова
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Чт апр 18, 2019 15:10

...Моя мама рассказала мне о мытарствах горожан при оформлении льгот, сдаче актов поверки счётчиков и т.д. - конечно, раздражают огромные очереди старых и больных людей (а ещё не то творится при выписке некоторых льготных лекарств!), в других конторах, с тёмными коридорами без указателей, полно "девиц", которым нечем заняться. Раздражает пренебрежительное отношение к немощным людям - вместо нормальных объяснений махают руками "туда" (куда подальше).

...Я, наверно, совсем отбился от жизни, но по-моему, сейчас, в век цифровых технологий, вообще ходить куда-то нет особой нужды? А может, потому и вспоминают старики с ностальгией по СССР, что там не было этих дурацкий "счётчиков", дурацких собраний "жильцов" (как всегда, не по насущным вопросам, а по формальным), мизерных льгот, ради которых приходится куда-то ездить и всё время что-то доказывать (тогда, правда, были очереди в магазинах за "дефицитом").

...А знаете, есть ещё одна такая КОНТОРА в России - Госдума называется, - туда ещё попадают люди, которые "за Путина"? - и контора, конечно, пишет, - много, ОЧЕНЬ много "букофф", благодаря которым процветает ОЧЕНЬ много маленьких контор по всей стране, куда нескончаемым потоком идут бедные маленькие люди...
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Пн июн 10, 2019 23:12

...Многие люди, вложившие "ваучеры" непосредственно в различные предприятия и прежде всего в разные "монополии", получили если не по "Волге", то хотя бы по её половинке на ваучер - неплохо, с учётом жалкого состояния российской экономики? Но я не слышал ни об одном чековом фонде, который обогатил бы доверившихся ему людей.

...Давайте сравним. Один "ваучер" стоил порядка 20 бутылок водки (в пересчёте), т.е., по нынешним ценам, порядка 4 тыс. руб. Те, кто вложился, допустим, в "Газпром" (а это не лучший вариант в Кировской области), получили порядка 700 акций, которые сегодня стоят 230 руб (и, наверно, порядка 300 руб с учётом ранее выплаченных дивидендов) - т.е. получается порядка 210 тыс. руб на "ваучер". Знаменитый ВИФ, который, по словам его основателя, консолидировал пакеты самых прибыльных предприятий, в нач. 2000-х выкупал акции, с учётом промежуточных дивидендов, за порядка 100 руб за ваучер, а сейчас, при его добровольной ликвидации, решил выдавать всего по около 30 руб за ваучер (в пересчёте, без учёта налога на "прибыль"), при том, что 21 век, по общему мнению, сложился для России удачно, и акции многих компаний росли как на дрожжах. Ещё год назад на балансе фонда было 40 млн. руб, а ликвидационный баланс - всего 14 млн. В общем, натуральные воры обычно больше оставляют..

...Почему такое происходит? Хотел задать такой вопрос Путину, но.. мне кажется, все уже заранее знают ответ. Ну, типа "НАС это устраивает" (цена за баррель в 60 долларов, утечка капитала 40 млрд. долларов за несколько месяцев, обнуление капитала простых граждан, и т.д..). И, что самое удивительно, он будет, как всегда, прав, - из 120 тыс. акционеров ВИФ, по уверениям следователей, заявление в Прокуратуру подал один "Вятка..". Поэтому всё дело - просто очередной безнадёжный "эксперимент" от "Вятки" (как и многие пожелания по благоустройству города).

...Есть у меня и крупные проекты, например, я подготовил вариант "Национальной программы развития ИИ", с прилагающейся к нему "Общей теорией интеллекта" - произвело бы жуткий фурор везде.. кроме России..
  • 0

Последний раз редактировалось Вятка PR Пн июн 10, 2019 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Готовый бизнес. База предложений
Вятка PR
Старожил
Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Политика