[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
Amway - стратегия обмана. - Экономика, бизнес, финансы - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

Amway - стратегия обмана.

Вопросы, проблемы, опыт

Модератор: _Red_

Amway - стратегия обмана.

Сообщение Сельский рационализатор Пн ноя 09, 2009 14:45

Согласно совета olkovas viewtopic.php?f=83&t=8951 создал отдельную темку.
Стало любопытно: что есть Amway? Почитал в интернете, оказалось , что очень любопытная компания, которой удаётся получать доход сопоставимый с торговлей наркотиками.
Независимый Предприниматель Amway, сокращенно НПА, это человек, занимающийся продвижением товаров Amway. В России таких людей становится больше и больше, поэтому светлую сторону так называемого "бизнеса" вы можете узнать у olkovas. Он расскажет вам о различных схемах, благодаря которым можно зарабатывать деньги и получать так называемый пассивный доход. А я вчитался в расчёты и идеи фирмы. Получилась очень нелицеприятная картина, сдобреная боольшими порциями лжи. так например,уникальность задумки основателей Амвэя в том, что они тратят деньги только на производство и первичный склад. Дальше со складов товар разбирается НПА разного уровня за их собственные деньги, на их деньги открываются магазины и представительства в новых регионах и странах. И даже зарплату этим 3,2 млн. платить не нужно - они сами несут в Амвэй деньги и агитируют друзей делать то же самое, за что Амвэй милостиво возвращает небольшой процент назад. Нигде не публикуется финансовая отчетность производственной отрасли Амвэя, но химики говорят, что ингридиенты их "продуктов" копеечные. Поэтому схему ценообразования под Амвэй можно переделать примерно так:
РЕАЛЬНО:
Производство: ~5%
Научные изыскания: ~5%
Зарплата сотрудникам производства: ~5%
Вознаграждение НПА: максимально около 21%+30% скидки на личные закупки.
34% - в карман отцам-основателям.
Круто, да? Так что, НПА работают не на себя, а на американскую компанию Amway, помогая оттоку денег из России в США, а именно - к хозяевам компании Amway.
Свои товары фирма преподносит, как элитные, а вто же время таможню они проходят классами "мидл-маркет" и "масс-маркет". Таможню обманывают? Может быть, но товары, попав на территорию России сразу воздорожают более чем в ПЯТЬ раз!Ладно, Россия, а скандал 2005 года, когда после вмешательства правительства Великобритании Концентрированное Жидкое Ручное Мыло 250 мл стало стоить £1.75, вместо £7.95, а мыло "3 в 1" стало стоить £4.50, вместо £12.25. И ничего! Фирма не раззорилась! Торгует в Англии и дальше.
P.S. Не хочу раздувать пост до нечитабельных размеров, но от того, что вычитал за три часа общее впечатление: гадкая компания! Паразит на человеческом доверии, кидающая как своих покупателей, так и своих НПА-сотрудников.
  • 0

Жильё. Продажа и Аренда
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Тегиуход, косметика, мошенничество, товары, бизнес

Re: Amway - стратегия обмана.

Сообщение birdy Пн ноя 09, 2009 14:49

Я еще понимаю всякие орифлеймы и эйвоны, которые распространяются посредством МЛМ. Так там хоть цены разумные и качество неплохое.
Здесь очередной лохотрон транснациональных масштабов. Вон, товарищ, даже Кирби попытался приподзащитить маленько. :lol:
  • 0

Да меня не волнует, чей это блог, ты уголовный кодекс выучи сначала, потом высказывайся, кто есть кто.Если никто больше тебя не учил. © гНильс
birdy
Старожил
Цитата

Блог: Читать (30)

Сообщение Сельский рационализатор Пн ноя 09, 2009 15:08

Почитал интервью главного АМВЕЙщика в России http://www.rbcdaily.ru/2008/02/14/industry/321536 Лешеком Кренчелевски.
Это что-то!
На официальном сайте АМВЕЙ говорится, что сотрудников АМВЕЙ (они же НПА) выросло до 1 миллиона. А в интервью, что НПА в России - 700 тысяч! С гордостью заявил, что в 2007 году (почему-то...Самый удачный год?) занимает третье место после Avon и Oriflame и 44 место(с оборотом 6,3 млрд $) среди частных компаний США, но в 2004 место-то было 19-е (с оборотом 6,2 млрд$) :!: Отличная динамика роста! *DIEMAN* И так всё интервью - сброник несуразиц и лжи!
Рост торгового оборота - 60%! Пересчитал с учетом инфляции, вышло 1.5%.... :shock: Товары только из США! :idea: Да в США уже лет пять ширпотреб практически не производят! Всё производство вынесено в Китай, Индию, Малазию!
  • 0

Последний раз редактировалось Сельский рационализатор Пн ноя 09, 2009 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Жильё. Продажа и Аренда
Сельский рационализатор
Старейшина
Цитата

Сообщение VVV Вт ноя 10, 2009 0:10

вы еще не слышали компакт-диск с лекцией одного из менеджеров амвей
там такое промывание мозгов!!!

а как вам трюк с НПА, которые по нашему законодательству должны оформляться как ЧП
но никто им это не объясняет, так так доход при таком раскладе слишком мизерный будет, и большинство распространителей нижнего уровня просто нарушают закон
  • 0

VVV
Старожил
Цитата

полная чушь написана

Сообщение Илья Самаев Сб мар 09, 2013 19:25

Написаная тема полная фигня и написал человек который что-то где то увидел или услышал.
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Илья Самаев

Цитата

Сообщение Ariadna.one Пн мар 25, 2013 6:04

Это про сто сетевой маркетинг. Не каждому дано им заниматься, но это не значит что там нельзя реально заработать. Мне лично не нравится этот вид деятельности, а вот один мой знакомый работает сразу в трех таких организациях и сгребает деньги лопатой.. Вот кстати, почитайте http://tcmart.ru/article/vse-sekreti-se ... arketinga/
  • 0

Ariadna.one

Цитата

Сообщение Amwayforeve Ср янв 15, 2014 23:21

Если вы не знаете сути, то не нужно повторять с чужих слов. Сначала разберитесь в схеме. Я получаю 1млн.рублей ежемесячно-это те самые 21%. Все люди в моей группе, кто строит этот бизнес, тоже получают деньги соответственно маркетинг-плану компании. Все это легально оформлено в налоговой, у всех есть ип или ооо. Все платят налоги и пенсионные взносы. Кроме того, для скептиков, этот бизнес работает и без моего участия теперь. Я могу отойти от дел и жить всю оставшуюся жизнь на эти доходы, но я могу сделать их больше. потому что 21% это первая "несгораемая цифра". Кроме того, этот бизнес я могу передать сыну по наследству-и ему не придется работать. Прежде чем говорить, что это плохо, узнайте как и попробуйте сделать. Многие не понимают и уходят,а потом пишут кляузы. Так вот, если вашего знакомого отчислили из института, вы будете агитировать всех студентов бросить учиться? Вы будете агитировать абитуриентов не поступать? Почему вы идете за неудачниками и не пробуете сами? Подумайте об этом))) Удачи все!
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Amwayforeve

Цитата

Сообщение На-ивняк! Чт янв 16, 2014 11:03

- А я получаю 2 миллиона!
- Что, тоже бизнесмен?
- Нет - тоже пи**бол! :D
  • 0

На-ивняк!

Цитата

Сообщение fisherribniy Вт янв 28, 2014 13:14

Средства у них действительно хорошие).
  • 0

fisherribniy

Цитата

Сообщение Доктор AMWAY Вт май 26, 2015 10:43

На-ивняк! [b]Работаю в AMWAY уже 2 года доход группы и лично мой огромен. А остальным воспыхателям скажу - вы Лохи. А свои 3 миллиона я ложу в карман и директором 8 СТО стал благодаря этому сетевому бизнесу! Виват AMWAY! :D :D [/b][i][u][u][/u][/u][/i] :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: *ANGEL* *ANGEL* *ANGEL* *ANGEL* *ANGEL* А ВЫ КУРИТЕ ПО СТАРИНКЕ.
  • 0

Доктор AMWAY

Цитата

Хорошая сделка за метал

Сообщение Vlad86 Чт май 16, 2019 20:07

У меня скупила tehnolom ru/ компания такой свинец, цены они предлагают оптимальные и не низкие Принимают как чистый кабельный лом, так и грязный
  • 0

Vlad86

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

уход, косметика, мошенничество, товары, бизнес

Вернуться в Экономика, бизнес, финансы