[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1835: Invalid argument supplied for foreach()
ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК «ВЯЦКИЙ ЛИТЕРАТОРА» - Город и область - Просмотр темы • Вятка-на-Сети :: Форум г. Кирова и Кировской области

ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК «ВЯЦКИЙ ЛИТЕРАТОРА»

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК «ВЯЦКИЙ ЛИТЕРАТОРА»

Сообщение дедушко Алик Ср апр 10, 2019 20:41

Сообщение Силантий Заскорузлый Пт мар 02, 2018 2:02

[quote="Петергоф"]В ассамблее полонез с Натали плясал Дантес.
Но попутал его бес, к ней за пазуху полез.
Пушкин, не зевая,вмиг цап его за воротник!
А Дантес,как леопард,рвёт поэту бакенбард.
Раздасованный поэт,меж колен ему в ответ.
Тот,издав истошный вопль,бросил в Пушкина монокль
и сказал,перстом грозя: "Ниже пояса нельзя."
Вмиг, поправив эполет, он наводит пистолет
на смущённого поэта. Натали же,видя это,
топнув ножкою в паркет, возопила громко: "Нет!"
Мигом страсти улеглися. Дуэлянты разошлися.
О.Ч.
:D из Вяцлита.Виртуальное издание стенгазеты "Ежеквартальный надзиратель"Окончен бал.Угасли свечи...Иных уж нет, а те далече!
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
дедушко Алик

Цитата

Тегилитература, Вятка

Сообщение Локон Ср апр 17, 2019 3:16

Гость писал(а):
В 1916 году на территории России шесть населённых пунктов сменили свои большевистские названия,вернув себе прежние,исконно русские.Киров по-прежнему в красном (читай "кровавом") поясе.
Бакатин обещал не сделал. Белых обещал и тоже не сдержал слова. Этот тоже решал кардинальным образом решить вопрос положительно.В противном случае грозился всех на губу посадить. Ну и что такида уже их постигло?
  • 0

Локон

Цитата

Сообщение Табак Ср апр 17, 2019 3:23

Локон писал(а):Гость писал(а):
В 1916 году на территории России шесть населённых пунктов сменили свои большевистские названия,вернув себе прежние,исконно русские.Киров по-прежнему в красном (читай "кровавом") поясе.
Бакатин обещал не сделал. Белых обещал и тоже не сдержал слова. Этот тоже решал кардинальным образом решить вопрос положительно.В противном случае грозился всех на губу посадить. Ну и что такида уже их постигло?
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Табак

Цитата

Сообщение Skverik Ср апр 17, 2019 14:35

В одной из баллад Киплинга есть потрясающее, предельно бесхитростное высказывание:"Запад есть Запад, Восток есть Восток". Двояко интерпретируемое! В одном из вариантов перевода на русский читаем << и с места они не сойдут>>, а во втором <<и вместе им не сойтись>>. Разница колоссальная. Мне гораздо ближе и понятнее старинный вариант: основы культур, черты самобытности, давние традиции должны оставаться на своих местах, это - великое достояние наций и их корневая система. Наши вятские большевики стремились быть другими. Пытались перенять чужой менталитет и слепо копировали иные взгляды и системы ценностей. Именно этот принцип, как мне видится, и был взят за основу после убийства Кирова, когда Сталин повелел древние названия крупных населённых пунктов срочно сменить на имя этого "великого гражданина". И понеслось! От выражения некой фатальной обречённости до трагического противопоставления, якобы враждебных друг другу миров. (В классическом переводе Елизаветы Полонской:
"О, Запад есть Запад, Восток есть Восток,
и с мест они не сойдут,пока не предстанет Небо с Землёй
на Страшный господень суд."
  • 0

Skverik
Почетный житель
Цитата

Сообщение Гость Пт апр 19, 2019 14:19

[quote="Клопов"]Не знаю как вы, а вот я на свою тёщу смотрю и хочу! Тёща смотрит на меня и тоже хочет. Мы с тёщей смотрим друг на друга и очень хотим... выпить водки.Но денег нет.В квартире пропито всё.В холодильнике шаром покати. А всё её дочь.Вызвала милицию и обвинила нас в алкоголизме. С нас взяли подписку о не выходе из квартиры, не говоря, о не выносе мебели, и смене замков. Её дочь собирается подать на нас в суд,чтобы лишить родительских прав. Нам обещали общественного адвоката. А я смотрю на тёщу и думаю: "А оно мне надо?"
Пожалуйста, и и каким уже вопросом вы найдёте мне на это ответить?
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Гость

Цитата

Сообщение Конюх Архипка Вс апр 21, 2019 15:05

Мераб Левонович писал(а):Ну и что? Между-прочим,когда этот тип со своим запущенным отёком мозга приходил в мой физиотерапевтический кабинет,и требовал медицинской помощи, таки я пошёл ему навстречу и он бесплатно получил курс иглоукалывания в копчик, а если мине не изменяет память,то даже ниже.И не делайте парилку моему последнему мозгу, которого мне ещчо надо. А если на это предложение у меня найдётся уже денег, то в чей почтовый ящчик мне их ложить?

Уважаемая, Анка! Всвязи с пердлюстрацией писем на вашым почтовым яшшыком нам нужен ево номер.Оповестите население округа и бутьте здоровы.На моём скотнокобыльем дворе накопилось в мешках из-под овса мнонжество моих прописных писем.Желаю знать их ценность для вашево журнало.
  • 0

Конюх Архипка

Цитата

Сообщение Тиша Пн апр 22, 2019 15:30

Товаришч, Анка!Вам, как времисполнобязреду рыгбредакции предстоит изнурительный труд,который взяла на себя безотказная и услужливая Алла Штирлицевич, ежедневно попечатывая ответки на шизойдные выпады отёчномозговых и убеждённых графоманов-неформалов, таких как Старый Хрычъ, дедушко Алик и, вплоть до абстидентального олигофрена Skverika.Она, не жалея своей престарелой девственности, причиняющей ей, многочисленные неудобства в личной жизни и общественных обязанностях,проводила разбор маразматических цитат на основе критического анализа, отвечая на океан писем этих глухонемых и, плохо видящих, долгожителей. Многочисленными теоретическими выкладками с её научным обновлением,страдая от рассеянного склероза,Алла приобрела среди анонимных алкоголиков небывалую популярность в Кирове и области. На мой взгляд, Вы самый подходящий кандидат занять,пустующий Алкин стул в комнате бредколлегии на пятом этаже рядом с кабинетом мифического редактора Кацмана.
  • 0

Тиша

Цитата

Сообщение почтальон Письманошеф Пт май 03, 2019 1:39

Лучезарное предвкусие хмельного благополучия, своей неподдельной искренностью, в самое сердце поразило меня и заставило, через силу,добраться до холодильника. Там, в симбиозе взаимовыгодного сосуществования с, обросшей сугробами инея, морозильной камерой,ждала своего часа,случайно затерявшаяся,моя лишняя бутылка ржаной водки.И я вышел из этой юдоли похмельного пути,отягощённый тяготами и печалями,своего никчёмного и никому не нужного страдания. Свербили мои коры головного мозга.Приложив ледяную бутылку к гипофизу мозжечка,я почувствовав облегчение, начал печатать очередную кляузу в переполненный почтовый ящик злополучного рыдактора, давно объявленного в коридорный розыск литобщежития. Наша инициативная группа ГКЧПистов, поголовно страдающая от болезни Альцгеймера, предложила переизбрать одномандатника тов. Глаукома Дальнозоркина внештатным военкором боевого листка сада им.С-на Халтурина. За примерное поведение. Все были "ЗА" кроме меня. Я принципиально воздержался!
  • 0

почтальон Письманошеф

Цитата

Сообщение Архидэя розовая Вт май 07, 2019 11:50

Четатели! Я обращаюсь к вам. Братья и сестры, прекратите бомбить меня вашими письмами и попрекать случайными и беспорядочными связями с противными мужиками.Уймитеся, наконец.Пожалейте мою девственность. Я розовая женщина! А так же, филейковских геев прошу не беспокоиться! (Анка Целкинмётчица).
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Архидэя розовая

Цитата

Сообщение Ефим Трафорет Ср май 08, 2019 2:15

Анка кончай выёживаца бери бразды правленья бреткалегией в свои натруженые руки такие матеря как ты нам пока есчо очень прекрасно нужны а ты рекламу2 с собой не забуть
  • 0

Ефим Трафорет

Цитата

Сообщение обосреватель Ср май 08, 2019 14:01

Старый Хрычъ был замечен в сквере аккурат против гостиницы, где отмечал столетие знакомства Крупской с Арманд,в угрюмом одиночестве. Разложив снедь на газете, он успел опорожнить бутылку "Уржумки" ещё до приезда наряда ментов,а смятый одноразовый стакан разжевал и мгновенно проглотил, не поморщившись, уподобясь персонажу своего любимого писателя Аркадия Гайдара, из рассказа "Пакет". Рассказывали,что его увезли в отделение, а через некоторое время,он был отправлен по месту жительства в обнимку с высокими чинами полиции,распевающими популярную в их среде песню: "Если кто-то кое-где у нас порой!!!" Сопровождаемый чёрной "Волгой" с мигалками,он подпевал не в лад с тональностью,заглушая завывающую сирену,шаляпинским басом:"Честно жить не хо-о-оче-е-ет!!!" Говорят, что целую неделю его можно было видеть на балконе пятиэтажки на Милицейской улице, играющего на своей гармошке, и, воющего по-волчьи,песню про чёрного ворона.
  • 0

обосреватель

Цитата

Сообщение Запор Диореев Вт май 21, 2019 14:11

трудовик средней школы писал(а):Вот такой вопросик нарисовался.Отчего во всех порядочных журналах есть рубрика <полезные советы> В Вяцлите она отсутствует. Не кажется-ли вам,господа, что это мелкое обстоятельство дискредитирует вас, и выставляет не в лучшем виде на глазах почтеннейшей вятской, читательской публики? В противном случае,я бы мог привнести маленький совет. К примеру - я не выплёвываю жевательную резинку себе же под ноги, а,не в пример другим,засовываю себе в подмышку.Потом достаю её,продолжая жевать, до следующего раза. Дёшево и сердито! Рекомендую всем читателям последовать моему совету.

*BOO* А мне хоца воспользоваца случайностью и применить свой индивидуальный совет данному пидогогу. Перед пережовываньем необходимо бережно положимши на асфальт жевательную конфету, придавить иё своим каблуком, а затем соскрести с асфальту и уже опосля сунуть себе под мышку.
  • 0

Запор Диореев

Цитата

Сообщение Середа Вт май 21, 2019 18:46

Мне во вторник было плохо,
Потому что мне, дурёхе,
Напинал под жопу Вася.
Я ему не отдалася.
Потому что в этот вторник
Мной владел по пьяни дворник.
Только дворнику-казаху
Отдалася я со страху.
Даве истопник-каряк
В бойлерной меня напряг...
Приползла домой как в мыле,
Вся в пыли и в паутине.
Женский праздник
Я не рада. Абортироваца нада!
  • 0

Середа

Цитата

Сообщение Критик Вт май 21, 2019 18:59

Середа писал(а):Мне во вторник было плохо,
Потому что мне, дурёхе,
Напинал под жопу Вася.
Я ему не отдалася.
Потому что в этот вторник
Мной владел по пьяни дворник.
Только дворнику-казаху
Отдалася я со страху.
Даве истопник-каряк
В бойлерной меня напряг...
Приползла домой как в мыле,
Вся в пыли и в паутине.
Женский праздник
Я не рада. Абортироваца нада!

Желая дать теоретическую обосновку данному опусу,на основе критического анализа произведения искусств, я вынужден расписаться в своей беспомощности. Евлампий Рац.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Критик

Цитата

Пред.След.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Теги темы

литература, Вятка

Вернуться в Город и область