Как приучить к горшку?

Все о детях от года до трех

Модераторы: Corey, Дита

Как приучить к горшку?

Сообщение Алиса Донникова Пт окт 24, 2008 15:36

Пару месяцев назад ребенок возненавидел горшок. Думала пройдет - не проходит.
Раньше сидел прекрасно, все свои проблемы решал на горшке (ну... сам конечно на горшок не просился... мама-папа-няня сажали...но ведь сидел1). Сейчас ни в какую не садится.
Что делать?
  • 0

Алиса Донникова
Почетный житель
Цитата

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Natali Пт окт 24, 2008 15:57

Или пока оставить все как есть, забудет, потом горшок покажите снова.
Или купить новый, при чем пусть выберет сам.
  • 0

В гостях сразу не уходят, так не принято. (С)
Natali
Старожил
Цитата

Сообщение Алиса Донникова Сб окт 25, 2008 15:40

Злодей Сидоров писал(а):Пусть папа пример пару раз покажет!

Показывал уже... Не помогает
  • 0

Алиса Донникова
Почетный житель
Цитата

Сообщение gingertanya Вт окт 28, 2008 22:30

Очень посочувствовала,потому что ещё совсем не давно сталкивалась с этой проблемой. Попробуйте купить детское сидение на унитаз. Нам помогло,на время,потом вернулись к горшку. А возраст какой?
  • 0

gingertanya

Цитата

Сообщение Алиса Донникова Вт окт 28, 2008 22:43

1 год и 2 месяца. На унитаз нам рановато...
  • 0

Алиса Донникова
Почетный житель
Цитата

Сообщение gingertanya Вт окт 28, 2008 23:31

Ходит хорошо? есть скамеечки-подставки, и в этом возрасте всё равно кто-нибудь сажает ребёнка на горшок? может он проявит интерес к новому месту, а потом вернётся к старому. Но, опыт показывает,что осознанно,дети ходят на горшок только к 2 годам. Мы пытались приучить с 8 месяцев,но стабильности не было. Попробуйте сидение. Оно пригодится и потом. А на горшок (чтоб обновить) можно наклейки прилепить с любимыми героями мультиков.
  • 0

gingertanya

Цитата

Сообщение b-Bron Пт ноя 07, 2008 4:11

Может реально к туалету его приучать... сиденья для маленьких есть! самое главное эффектно смыть и ему показать!!! ;) пуская малыш на кнопку жмет!!!
вдруг ему понравиться после дела за собой еще и смывать! :oops:
  • 0

b-Bron

Цитата

Сообщение Гость Вт июл 20, 2010 20:32

А у меня дочь толи из вредности толи из за чего то еще писает после того как встает с горшка, только только отойдет и писает на пол, а до этого терпит сидя на горшке( уже 2 месяца такое... :( :( :(
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение siger Ср июл 21, 2010 15:04

Надо создать положительный психологический опыт посещения горшка. Чем-то прохоже на дрессировку животных. Ребенок должен что-то получать за посещение горшка (конфету или не обязательно материальное, можно и что-то эмоциональное, например как выше - возможность самому смыть воду в унитазе) только обязательно в том случае, если он не просто посидел на горшке/унитазе, но и сделал "свои дела". Тогда он сам будет проситься на горшок.
  • 0

siger
Коренной житель
Цитата

Сообщение Klara3 Ср дек 13, 2017 19:15

У нас тоже ребенок какое-то время вроде нормально на горшок садился, а потому, как отрезало. Ужас, я, честно говоря, даже не знала, что и делать. Потом я немного успокоилась и стала действовать, как советует педагог Монтессори. У нас получилось наладить этот процесс заново, понадобилось около 1,5 месяцев.
  • 0

Последний раз редактировалось _Ping_ Пн дек 18, 2017 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Klara3
Прохожий
Цитата

Сообщение колхозник II Пт янв 19, 2018 2:23

У меня та же трудность с котом. Трофим не желает ходить в унитаз.Сидит и качается,подлец.И хитро этак подмигивает,а когда получает за это затрещину то обязательно назло напрудит в углу комнаты.А когда я научил его спускать воду,то теперь лезет на унитаз, спустит и следит,а не появится ли рыбка, одна из тех,что он выловил своей когтистой лапой из аквариума. Спрыгнет и нагадит на мою подушку,гад такой! От соседских кошечек отказывается, требуя для себя кота,извращенец. Но когда он нажрётся рыбы,то аккуратно оправляется в мою обувь, и ластится,змей, извиняется
типа.Тьфу!
  • 0

колхозник II

Цитата

Сообщение [Лукерья Сб янв 20, 2018 17:55

Ах,как я понимаю вашу девочку.Я тоже ненавижу горшок.Ночью надо слезать с печки и сидеть на холодном горшке,а потом выставлять егл в сени.Особенно противно выносить за приходящим "мужем",который как барин целый день жрёт и пьёт самогон или водку,настоенную на колгоне.Пока трёхлитровую банку не выпьет да бадью квашеной капусты не сожрёт, не успокоится.А то припрётся ко мне в библиотеку и под юбку лезет.Дома я ему не нужна. Лежит и с печки телевизор смотрит,а потом храпит,блин, и воняет на всю избу.Он ко мне вахтовым методом наезжает,дальнобойщик херов! Вот только что и делать мне нечего, как за им горшок на улицу таскать.Даже днём на воздух не выйдет, всё в горшок норовит насрать, ирод! Пыталась его к ведру приучить,но он наотрез отказывается.Я говорит весь рейс зимой на ведре сижу.Давай горшок, и всё тут!Я рву ему газеты и мну,чтобы он себе очко не травмировал, изверг проклятый. Для него его геморрой дороже чем я.
Да ну вас всех с вашими горшками, блин...
  • 0

[Лукерья

Цитата

Сообщение Еремеич Вс янв 21, 2018 20:14

Могу поделиться своим ноу-хау.Мы для дочери сделали во дворе отхожее место - палатку с крышей из гофрированного железа.Сверху подвешено ведро с водой к которому привязана верёвка.Внизу стоит железное корыто.Сделаешь своё чёрное дело и дёрнешь за верёвку,вода потечёт из ведра,а ты подставишь свой зад. И шабаш! И ни каких горшков.
  • 0

Еремеич

Цитата

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Дети от года и старше