вечно живой пережиток

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: вечно живой пережиток

Сообщение Ызотов Савва (краевед) Пт ноя 24, 2017 8:56

Старые люди баяли,что Ленин,якобы,был забыт в Горках,замёрзшим на морозе,в кресле-качалке.Хватились его утром делать клизму и обнаружили сугроб, а в нём Ильич.Притащили в дом,затопили русскую печку,а когда она нагрелась стали эту ледяную глыбу оттаивать.Как уж они там его вытаскивали?Разбух ведь,наверное, и деформировался. В варёном-то виде,поди невзрачный вид имел? Вот и придумали мумию из воска соорудить. А чё? Похоже получилось,до сих пор зеваки в очередь партиями пропускаются в мавзолей-от, отбоя нет.
Так-то!Тут и сказочке конец вышел...
("Русская жизнь" Париж 1925г.)
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Ызотов Савва (краевед)

Цитата

Сообщение pfegor Вт янв 09, 2018 22:05

[quote="Ызотов Савва (краевед)"]
Дерьма в России хватает!!!!!
  • 0

pfegor
Прохожий
Цитата

Сообщение первичная ячейка КПРФ (б) Вс янв 14, 2018 3:59

Почитайте петроградские газеты 1924 года.Уже тогда все знали,что Ленина хотят заморозить на 100 лет в жидком азоте.Уже скоро его разморозят.Ждать осталось совсем мало.Предполагалось,что он оживёт при коммунизме и посмотрит на окружающий его мир после мировой революции.Потерпите, товарищи!
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
первичная ячейка КПРФ (б)

Цитата

Сообщение судебный исполнитель Вс янв 14, 2018 17:33

Дак как же это так!Получается он все эти десятилетия замороженный в аллюминиевом бидоне,а не в гробу мавзолейном тяготы переносил.Сколь же ему,бедолаге нашему, терпеть осталось? И за что его, и кто ему посмел вынести такую высшую меру? Надеюсь приговор не окончательный и подлежит обжалованию.
  • 0

судебный исполнитель

Цитата

Сообщение Гость Вс янв 14, 2018 18:20

Цитата: "#краевед"
Незрячая и чёкнутая эссерка Каплан училась в вятской женской гимназии и проживала на Московской улице в доме купчихи Перминовой (?).За то,что она из-за своей куриной слепоты промазала с двух шагов , она была сожжена Дзержинским в железной бочке во дворе Лубянки.
+
Но Каплан не была сожительницей Ленина,и не выпивала с ним на брудершафт водку "Уржумку" и ножа с собой не носила для самообороны. Значит у неё были свои мотивы к мести и претензии относительно Инессы Арманд.
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
Гость

Цитата

Сообщение =ох Вт фев 13, 2018 15:16

надо же кто бы мог подумать
наука до чего докатилась
мёртвых людей хотят воскресить опосля смерти
куды органы смотрють
дожили
твою мати!
  • 0

=ох

Цитата

Сообщение Fanatan Ср фев 28, 2018 3:21

цимбала дзю писал(а):нацианальная своеобразие цоя преувеличен
надо знать общее формула и уметь петь а не играть
слабое пример этому фанерный фетиш идола бабы Шукшиной около входа двери рядом харчевни каземат
я тут думала-думала крепко и решил што не пел он тут песня про ямосква
цой наша пел в ленинград когда была голыйбосый
я знать когда ты запоеш предупреждай мне я буду вместе
так говорила великий цой мне когда было в киров гастроля

*MUSIC* Все эти цои вместе с маргулисами и иже с ними - пережитки! Положи их в Питере в саркофаг и побредёт из глубинки лимита перекатная и будет выстраиваться в очередь вдоль Невского. А уж В Кирове нашем давно пора назвать команду "Родина" именем Цоя.И сразу трибуны наполнятся болельщиками и фанатами.И заиграет Родина и может даже на добычу золота сподобится поехать в следующую олимпиаду.
  • 0

Fanatan

Цитата

Сообщение ЪIльичова Юлья Сб мар 10, 2018 13:24

Стояла как-то в очереди в мавзолей часа два. Замёрзла.Простудилась. А когда почти подошла к входу караул пошёл на обед и мавзолей закрылся на академический час. Но зато, пережидая эти 45 минут, я узнала много нового для себя. Например, подойдя к трупной мумии, нужно потереть перед ней указательным и средним пальцем о большой, и тогда тебе удастся получить большой выигрыш в колесе удачи у Якубовича!
ЙошкарОла - Зеленгорск.
  • 0

ЪIльичова Юлья

Цитата

Сообщение I{ О С Т Я Пн апр 02, 2018 2:01

ЪIльичова Юлья писал(а):Стояла как-то в очереди в мавзолей часа два. Замёрзла.Простудилась. А когда почти подошла к входу караул пошёл на обед и мавзолей закрылся на академический час. Но зато, пережидая эти 45 минут, я узнала много нового для себя.

Юлькя, откель ты взялася на этом кхворуме? Технекум-от наш отлеставлировали.Как новой стал! Получче медакадемяи.Поговаривали што ты взамуш вышла за енерала и уехамши в Находку с им. Неуш оттеля пишеш однажды мене в личку прошлым годом типа меня до сих пор вспоминаш? А я те так скажу как бы технекум типа тово чисто и есть тот пережиток, который всегда живее всех живых на волне моей памяти.Ты помниш о чем я?
  • 0

I{ О С Т Я

Цитата

Сообщение Кузнецов Н.Н. Пн апр 02, 2018 11:12

ликующий горожанин писал(а):Спешу поделиться своей радостью по поводу установки в нашем многострадальном городе монумента им.Дзержинского.В Иркутске хотят поставить памятник Колчаку.Мы же теперь можем не ездить в Москву, чтобы непременно плюнуть на постамент чучелу им. Дзержинского. а в любое время во время променажа по городу имени Кирова,проделать этот ритуал совершенно бесплатно!

А где можно полюбоваться этим пережитком,я не видел такого памятника?
У нас полгорода прадедов было выслано в Вятку во времена дзержинской вакханалии. А последний том новой вятской энциклопедии (кажется 11т) посвящён, исчезнувшим в нашем крае, во время репрессий колхозным деревням.Там напечатаны названия этих деревень.
  • 0

Кузнецов Н.Н.

Цитата

Сообщение 1 мая Вт май 01, 2018 18:28

& вот к примеру первомай тоже пережиток, или ково?
Раньше как было? По улицам демонстрация шла под звуки бравурных маршей, военной поступью с краснознамёнными песнями и выкриками лозунгов, которые были написаны чтобы население не забывало что к чему!Разве это к пережитку стремились толпы людей, где с трибуны, как с неба громогласно обрушивались справедливые коммунистические постулаты и пламенные слова молниями поражали наше детское воображение.А дома нас ждали горячие пирожки с яйцами и зелёным луком!Пончики с повидлом и горячий чай с конфетами из коробки!
:P :idea: *BYE* *LAIE* *DROLLYES* *DSPIN* *DWINKY* *DPULL* *CLAPP* *CLAPP* *LAUGH*
  • 0

1 мая

Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

----

Вернуться в Город и область