Киров вновь предложили переименовать в Вятку

Все о жизни города Кирова, Кировской области и кировчанах (вятчанах)

Модератор: _Red_

Re: Киров вновь предложили переименовать в Вятку

Сообщение Директор школы Пн окт 30, 2017 9:45

Школьная учительница. писал(а):*** через плечо! Нынче даже школьники часто называют город Вяткой. Вал писем из армии идёт с адресом Вятка.Литераторы пишут тожеВятка,имея в виду Киров. Всему своё время! Киров был Вяткой и будет ей. Я,например в своих младших классах в разговорной речи употребляю слова о городе:"Наша Вятка".

Чего так возбудились-то?)
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Директор школы

Цитата

Сообщение Гость Пн окт 30, 2017 14:26

Из-за чего данная халоемость? Я по заданию рабочего листка таки уже имел лазить по уржумским архивам. Надоело. Разыскали какого-то цыгана Мирона,который воровал лошадей.У него родился в таборе сын.Крестили Сергеем.Мирона убили кулаки.Ребёнка воспитали тётки.Научили грамоте.Отдали в люди.Был подмастерьем и поступил в училище.Куда-то уехал.Принимал участие в стачках и т.д. В общем,как все в то время.В Вятке никогда не проживал.В стачках замечен не был.Дальше Казань и нелегальная рутина.Бвл хвастлив не в меру.Всем говорил,что якобы 1мая 1918 года вместе с Лениным накидывал верёвку на крестХриста Спасителя,выполненный Виктором Васнецовым. Или я дожен что-то всем ещё?
<Ваш Трампвестит>
  • 0

Гость

Цитата

Сообщение В.Н.Семенихин Чт ноя 09, 2017 19:04

Почему в Кирове (бывший порт пяти морей - Вятка) нет маяка? Мой дед рассказывал,что в детстве в Котельниче возвышался на высоком берегу реки маяк. Такой,какой был в Казани. На театралке не знают что с Лениным делать,а если его превратить в маяк? Стоял бы он в саду около ротонды.Голову высветить диодами цветными,чтобы он глазами-прожекторами указывал светлый путь в сторону Востока. :arrow:
Вынесу на обсуждение партячейки нашего филиала КПРФ.Я с самим Мамаевым на дружеской ноге.Он на бюро поможет в этом вопросе.
О результате буду информировать немедленно и очень подробно.
  • 0

Хочешь бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
В.Н.Семенихин

Цитата

Сообщение киров форэвэр Пт ноя 10, 2017 13:29

дак веть у Мамаевых завсегда денжищ много было не зря ево батяня самому Бакатину челюстя золотые мастерил и всему партейному руководству зубья лудил пломбами из серебренных ложек
Зюгану не зря Мамая на трон возвести хоца
  • 0

киров форэвэр

Цитата

Сообщение \ агитатор Пт ноя 17, 2017 16:28

смотри как хан Зюган в Киров-от вцепился своими большевистскими когтями
звериный свой оскал показывает эмиссаров засылает в Вятку нашу матушку чтобы
здеся свой Мамай властвовал и ему дань собирал с народишка
а вота шиш ему на постном масле и не видать ему этого
не с чего и не с кого подати брать обнищали горожане
скупы стали да и девки попорчены заезжими абреками
не хотят красные платки и кожанки носить
маузеры в деревянных кобурах на поясе носить
им топеря стринги подавай и туалетную бумагу помягче
и прокладки непременно с крылышками
  • 0

Как получить бесплатную рекламу на сайте Вятка-на-Сети?
\ агитатор

Цитата

Сообщение меньшевик Вт ноя 21, 2017 3:38

А призрак большевизма опять бродит по Вятке.Мало им было Азина, когда он по улицам со своей бронепоездной бандой заложников хватал и расстреливал каждого третьего!
*BOMB*
  • 0

меньшевик

Цитата

Сообщение Партия МБ -малый бизнес Пн ноя 27, 2017 2:28

Наша партия за дядюшку Зю на добровольное голосовалово не согласное! Уж лучше за Путти отдать свои голоса.
  • 0

Стань спикером Вятка-на-Сети и получи бесплатную рекламу на сайте!
Партия МБ -малый бизнес

Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Город и область