Политика и культура

Обсуждаем политическую жизнь Кирова, Кировской области и России. Действия властей, отдельных политиков, политических акций.

Модератор: _Red_

Re: Политика и культура

Сообщение Вятка PR Чт авг 31, 2017 15:54

...Целый месяц потребовался Минобрнауки, чтобы дать мне совет обратиться со своими идеями в очередную контору. И заверить меня, что честная конкуренция в науке обеспечивается конкурсным выделением средств. Согласен - формально наша наука (и в какой-то степени образование) являются образцово-показательным сектором высокой "культуры отношений", но, увы, лишь формально. На самом деле наши учёные озабочены скорее элементарным ВЫЖИВАНИЕМ, как и большинство их сограждан, и им не до высоких моральных принципов. Наша наука элементарно ищет ХАЛТУРУ - приработки минимальными усилиями. Т.е. высокие цели, лидерство, перспективность мало кого волнуют, включая и членов высоких комиссий, распределяющих средства, - их волнует скорее проблема ПРОКОРМА их коллег-учёных.

...Культура НАУКИ должна выражаться прежде всего в отделении "зёрен от плевел", так сказать. Вот, допустим, предложил "Вятка PR" идеи в самых перспективных направлениях современности (роботах и "ИИ") - и, казалось бы, кому как не "науке" его поддержать в этом? - ан нет !! "Мы лучше займёмся сеялками-веялками, а у "Вятки" слишком заумно всё, шёл бы он куда подальше? - желательно за границу, где как раз все и занимаются "высокими технологиями"..

...Вы скажете "При чём тут политика?", но.. завтра, 1 сентября, наш уважаемый Президент будет давать "урок целеполагания" учащимся. Что ж, - наверно, и такие уроки полезны нашим детям, только вот жизнь-то преподносит совсем другие уроки? - не пришлось бы Президенту убеждать детей учиться, если бы к нашим учёным было действительно уважительное отношение. Пока что, если сравнивать профессию учёного и инженера с другими, можно найти лишь одно преимущество - возможность "валить за бугор" и там уже добиваться своих целей.. :(

...Всем кандидатам в Президенты России необходимо пройти курс СИСТЕМНОГО МЫШЛЕНИЯ, даёшь парты для Путина, Зюганова, ох - и даже Жириновского !! :D
  • 0

Коммерческая недвижимость Кирова
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Пн сен 04, 2017 14:25

...Извиняюсь за захламлённость темы - я пишу жалобы модератору, но.. знаете, это какая-то общая беда России - НИКТО НИ НА ЧТО НЕ РЕАГИРУЕТ !! Я пишу и в мэрию, и губернатору, и Президенту, и Правительству, - пока без толку. Пробовал писать "оппозиции" - не реагируют, ну и хрен с ней, с оппозицией ?, - наверно, её у нас всё-таки действительно НЕТ ?? Ну.. может, хоть Госдеп читает ? :D

...Меня порадовали слова Путина на "всероссийском уроке" о том, что "Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира". Да, я сам писал ему о том же. Но.. одно дело - говорить красивые и правильные слова, а другое - предпринимать системные меры в этом направлении. Вот есть у нас "мощная" вертикаль власти - и что толку ? - ЧТО от неё толку, если всё, что она умеет делать - это по-холуйски создавать "подставы" отдельным личностям и даже целым регионам, которые критически настроены к возможностям этой самой "вертикали" ?

...Ответ из Минобрнауки от лица, которое ПРЯМО ответственно за положение дел в России с этой самой "наукой", показывает, что НИКТО, даже это самое высокое лицо, не желает вслушиваться ни в какие доводы. Но давайте разберёмся, есть ли в России что-то "системное" по теме "ИИ"? - есть раздробленные исследования на эту тему, поскольку чем мельче "тема", тем проще получить под неё финансирование. России, да и не только России (привет, Америка !) нужно "системное проектирование" в этой области !! А ещё хотелось бы обратить особое внимание на то, что НЕДАРОМ за рубежом все исследования в этой области засекречены, а наш Президент готов "делиться" этими технологиями со всем миром - странная позиция, если учесть его же слова о том, что "Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня УГРОЗЫ".

...Уважаемый Президент! Единственная возможность избежать катастроф эры "технологической сингулярности" - объединение народов в одну дружную семью ("империю народов"), следовательно, вместо неоднозначных, пусть даже и "аккуратных" действий на мировой арене, необходимо добиваться прежде всего:
а) Лидерства в обл. высоких технологий, с тем, чтобы иметь сильные "исходные позиции" в будущем объединении народов, в котором вряд ли возобладает принцип "один человек - один голос".
б) Добиваться "правильных" принципов объединения народов, прежде всего - идей гуманизма, конечно, а не "невмешательства во внутренние дела" (необходимо выработать "ПРИНЦИПЫ ВМЕШАТЕЛЬСТВА" !!).

...На этом серию сообщений заканчиваю. Пора создавать "ИИ" для Путина :D
  • 0

Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Вятка PR Вт окт 17, 2017 17:03

...Похоже, "цифровая экономика" у нас начнётся с создания "российской криптовалюты". Ясно - нашим жуликам для полного счастья только "криптовалюты" не хватает :D

...А вот моя первая попытка покупки товара через Интернет закончилась тем, что меня грубо "надули" :(
  • 0

Готовый бизнес. База предложений
Вятка PR
Старожил
Цитата

Сообщение Адила Сб ноя 18, 2017 23:43

А где заказывали?
  • 0

Адила
Прохожий
Цитата

Пред.

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: *MUSIC* *BOO* *BYE* *ANGEL* *BEEE* *BOMB* *LOVE* *PINK* *DRINK* *MAMBA* *DIEMAN* *DANCE* *NEA* *UNKNOWN*
Еще смайлики…

Вернуться в Политика